Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Цветок Амура в группе Собаки в рубрике Жизнь с собакой

Владельцы ротвейлеров! Делитесь опытом!

Всем добрый день!
Очень хочется услышать из первых рук мнение владельцев, заводчиков и кинологов о сложностях содержания, воспитания и работы с собаками породы ротвейлер. Очень нравятся эти собаки, очень хочется завести себе такого помощника, но как то опасаюсь, что не справлюсь. Имею опыт содержания и воспитаниятолько небольших собак : таксы, русского охотничьего спаниеля, сейчас у меня американский кокер спаниель.
Хотелось бы узнать, кто более покладистый - кобели или суки? Сложно ли их дрессировать? Как относятся к посторонним людям? Насколько уравновешены и управляемы? Склонны ли к непослушанию, доминированию и как вы с этим боритесь? Какие вредные привычки бывают? И наконец сколько они едят, кто чем кормит и какие примерно ежемесячные затраты на их еду?
Ротвейлера хочу взятьв первую очередь как компаньона- помощника для инвалида-колясочника, да и неплохо иметь охрану, живя на 1-ом этаже.
Рейтинг поста:  +4
31 августа 2020 года
419

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
3 сентября 2020 года
+3  
На часть вопросов я отвечу. С девочкой любой породы справиться проще. Но многое зависит от воспитания. Ротвейлер - служебник, требуется дрессировка с кинологом. Хотя соседка (у нее питомник свой ротвейлеров) обходится без них. Но у нее опыт общения с собаками данной породы более 20 лет. Служебников, как правило, дрессировать легче охотничьих.
У соседки уравновешенные собаки, к посторонним людям настроены нейтрально, пока не лезут к ним или к хозяйке. А там как повезет бессмертному. Были псы с зооагрессией - нападали и на сук и на кобелей. Хотя кошек не трогали.
Подчиняются как правило сильному человеку как все служебники. Были возвраты, т к не справлялись с собакой уже в полгода.
Мне кажется, что компаньоном лучше брать крупную собаку семейного типа. Тем более к инвалиду.

Москва
3 сентября 2020 года
+2  
Моя знакомая кинолог - специалист в области охранных собак на объекте, говорила, что по интеллекту ротвейлер превосходит немецкую овчарку на порядок.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?