Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Туалетные проблемы

Добрый день!! Помогите пожалуйста!! Щенок девочка 4 месяца писает на пеленку только когда хозяев нет дома или когда мы спим! В нашем присутствии, если хоть кто-то дома, писает исключительно на пол! Гуляем мы 2 раза в день, на улице писает хорошо)) Собака декоративная, поэтому прогулки у нас в основном носят социальный и развлекательный характер)) Не знаю что делать, как приучить щенка к пеленке!?
Рейтинг поста:  +4
Санкт-Петербург
21 августа 2019 года
212

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
21 августа 2019 года
 
lermantovakira пишет:
Собака декоративная
а что за порода?

lermantovakira (автор поста)
Санкт-Петербург
22 августа 2019 года
 
Порода вест хайленд уайт терьер)

Симферополь
22 августа 2019 года
 
хорошенький

22 августа 2019 года
 
Положите пеленку не только в горшок, но и там , где вы дома чаще находитесь. Просто щенок не хочет уходить от вас, наскучался в одиночестве, поэтому не бежит к горшку , когда вы дома. Возможно и просится на улицу, хочется погулять, а вы не понимаете, вот вам и протест. Станет старше, все нормализуется. Главное, что без вас ходит четко на горшок.

lermantovakira (автор поста)
Санкт-Петербург
22 августа 2019 года
 
Спасибо!)) Попробую еще пеленок постелить) очень надеюсь, что с возрастом это пройдет)

22 августа 2019 года
 
И еще. Щенки писают сразу , когда проснутся и сразу после еды.Ну и в перерывах, приблизительно через одинаковое время, можно отследить и потом сажать на пеленку в нужное время. А вот взрослых надо водить гулять до еды.

Москва
22 августа 2019 года
 
А у Вас есть расписание пописов или хаотично, когда уже невтерпеж?

Николаев
23 августа 2019 года
 
У меня собака неизвестной породы. Размером с шелти. Ей 12 лет. Когда была маленькая (до года) писала исключительно на пол. Можно было гулять и два часа, и дольше. Она мужественно терпела, а приходила домой - и все "выливалось" на пол. А однажды она за день пописала 58 раз. Да, да, 58 раз. Я не успевала поворачиваться, а она уже снова писала. Но это было только один раз. И что это было, не знаю. Ну а после года как бабка пошептала. За 12 лет ни одного раза на пол. Я не очень порядочная хозяйка. Могу утром проспать и до 12 дня. И бедная зверушка терпит. Думаю, ваша просто еще маленькая. После года все наладится. Но это не значит, что с ней не надо гулять как минимум два раза в день. А сейчас, если есть возможность, и почаще. У меня тогда такой возможности не было.

Run
23 августа 2019 года
 
Два раза в день?! С 4 мес щенком? Ну и чего хотим? Минимум три надо выводить, если нет возможности (хотя при обычном рабочем дне можно три раза вывести спокойно-утром, придя с работы и на ночь), то просто убираем и ждем, пока щенок сможет физиологически терпеть большее время. Декоративная собака-это для вас, щенок об этом не знает. Вести-охотничья порода, которой требуется нормальный выгул. От недостатка выгула в будущем вся квартира может превратиться в туалет и вина в этом будет совсем не собаки.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?