Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала gamaun2000 в группе Консультация кинолога

ВЕЛИКИЙ МАНИПУЛЯТОР. От первого лица.

Евгения Николаевна, здравствуйте! Продолжение ВЕЛИКОГО МАНИПУЛЯТОРА! Сегодня свершилось чудо) Мась в первый раз за 1.5 года нашей совместной жизни, испугавшись, не прокомпостировал мою руку насквозь, не бросился меня жрать, а обошелся угрожающим выпадом и отскочил. Проблема как всегда : руки. Но какое же это счастье, что Мась не побоялся в этот раз меня предупредить, а не начал сходу дорого продавать свою жизнь! А вышло вот что: отвязался поводок от карабина в подъезде, когда выходили на утреннюю прогулку. Только карабин оказался не под мордой, как обычно, а сбоку. Мась без поводка по городу ходить категорически не хочет. Соответственно, он садится, морду поднимает, чтобы я его пристегнула. А рука моя тянется не к положенному месту, а к шее сбоку, он пугается, глазами косит, уши прижимает, лапу поднимает, в общем, всеми силами показывает, что он категорически против моих рук в неположенном месте. Я попробовала раз, попробовала два, на третий раз он и не выдержал. А отскочив, в углу сел и смотрит на меня тоскливо: мол, как жить дальше будем, хозяйка? Ты меня сейчас будешь убивать или выгонять? Я плечами пожала, говорю: пошли уже на улицу, в подъезде все равно ничего не высидим. Вышли таки по команде рядом, как будто ничего не случилось, и мы как бы в парке гуляем, рядом прошли до дерева, я ему говорю - гуляй. Он дерево пометил и вокруг меня крутится - мол, не могу гулять без поводка, хоть режь. Я говорю: тогда отдай мне карабин, я сделаю поводок. Мась вздохнул, сел. Опять на мою руку косился-косился, но таки взял себя в руки, дал карабин отстегнуть) Уж я его на радостях хвалила-хвалила, мяса дала, поводок починила, пристегнула. Пока живем)Фото с мышью - это наша гордость: Мась по моей просьбе НЕ ОХОТИТСЯ на мышь. Это Мась, который прошлой зимой усвистывал в пространство минут на 20, а на поводке просто вез меня за собой, как нарты) Спасибо вам огромное! Главное - практиковаться на каждой прогулке... А дальше это Мась в печальных раздумьях, встретив бывших хозяев в парке. А это он подумал-подумал и не пошел к ним, остался со мной в палочку играть.
фото 1: ВЕЛИКИЙ МАНИПУЛЯТОР. От первого лица.

фото 2: ВЕЛИКИЙ МАНИПУЛЯТОР. От первого лица.

фото 3: ВЕЛИКИЙ МАНИПУЛЯТОР. От первого лица.
Это написала хозяйка Мася. Орфография и стиль сохранены.

Рейтинг поста:  +21
Москва
24 января 2019 года
397

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
24 января 2019 года
 
Хорошие новости!

Казань
24 января 2019 года
+1  
Отличные новости про Мася! И Женя с сыном заслужили его послушания и сам Мась заслужил их любви!

Икша
24 января 2019 года
 

Санкт-Петербург
25 января 2019 года
+1  
Отличные новости! Они понимают друг друга!!!!

gamaun2000 (автор поста)
Москва
25 января 2019 года
+1  
Пока еще не всегда, но дело двигается.

Санкт-Петербург
28 января 2019 года
+1  
И это радует! Кроме того, Женя не настаивает на своём, а доводит ситуацию до логического завершения.

Москва
25 января 2019 года
 
Замечательно! Мы следили за новостями о Ваших отношениях с Масем с замиранием сердца. Так хотелось, чтобы все сложилось, чтобы Мась признал Вас и стал весь Вашим.

gamaun2000 (автор поста)
Москва
25 января 2019 года
 
Моим?! Это НЕ моя собака. Если бы я сделала так, как Вам хотелось, то грош бы мне цена. Добиться доверия собаки к себе мне с моим опытом - задача не из сложных, а вот научить собаку и владельца понимать и доверять друг другу - вот это реально проблема.

Москва
26 января 2019 года
+1  
Извините, пожалуйста, за мою ошибку. Мой комментарий был обращён к владельцу Мася. В этом этом сериале речь идёт от Вашего лица, а возникло ощущение, что наоборот.

gamaun2000 (автор поста)
Москва
26 января 2019 года
+1  
Я передам хозяйке, как за нее переживают.

Саратов
26 января 2019 года
+1  

Москва
2 марта 2019 года
+1  
Обожаю эти ваши истории! Мась великолепен просто!))))

gamaun2000 (автор поста)
Москва
4 марта 2019 года
+1  
Спасибо!

Москва
5 марта 2019 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?