Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала shakhno sveta в группе Другие животные

Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (часть 3)

Всем привет! Меня уже снова месяц не было на сайте! И я обещаю что статьи будут выходить два раза в неделю. Это уже третья часть про 10 удивительных и страшных вымерших животных, также хочу упомянуть что в этой статье будут фрагменты и динозавры из доисторической планеты 2.
1. Уранозавр
фото 1: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (часть 3)
Этот странный динозавр из Африки напоминает травоядную версию спинозавра, но он в отличие спинозавра не мог хорошо плавать. Длина данного динозавра достигала 7 м, обитал он в Африке около 110 млн лет назад. Использовал уранозавр свой горб как батарея чтобы получать тепло, появлялся данный динозавр в документальном сериале "планета динозавров".
2. Галлимим
фото 2: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (часть 3)
Данного динозавра вы могли видеть в знаменитой сцене "парке юрского периода" где тираннозавр охотился на одного из них. Настоящий галлимим отличие галлимима от парка юрского периода имел перья и был более похож на страуса. Длина данного динозавра достигала около 6-8 метров, а вес был до 450 кг. Как и современный страус галлимим был всеядный. Жил этот динозавр около 100-66 млн лет назад в Монголии, и кстати как страус очень быстро бегал.
3. Динотерии
фото 3: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (часть 3)
Данное хоботное млекопитающие жило около 20-2 млн лет назад в Пакистане и Индии. Весил данный гигант около 5-14 тонн, больше чем сам африканский слон, а высота достигала 3,5-4,5 м. Если мне не изменяет память, то динотерий появлялся в "прогулках с чудовищами". Нужны эти недо бивни для выкапывания корней.
4. Майюнгазавр
фото 4: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (часть 3)
Наверное майюнгазавр единственный знаменитый динозавр Мадагаскара, потому что он появлялся в таких документалках как: планета динозавров, доисторическая планета 2 и бойцовский клуб затерянного мира. Длина тела данного динозавра достигала 6-7 м, вес мог доходить до тонны. Майюнгазавр был похож на единорога из-за своего маленького рога, но он не использовал его как оружие, а как наверное для привлечения партнёра. Майюнгазавр жил около 72-66 млн лет назад.
5. Тарбозавр.
фото 5: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (часть 3)
Это монгольский собрат тирекса который жил около 83-66 млн лет назад. Данный динозавр знаком по фильму "Тарбозавр" а также по документальному сериалу " доисторическая планета". Весил данный динозавр около 4-5 тонн, а длина могла достигать 10-12 м. Хотя и Тарбозавр был меньше своего американского собрата, это ему не мешало охотиться на больших завроподов.
6. Тархия
фото 6: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (часть 3)
Данный динозавр появлялся в "доисторической планете 2" и является моим любимым динозавром. Этот динозавр что и Тарбозавр жил в Монголии около 72-70 млн лет назад. Весил данный динозавр около 1,5 тонн, а длина была 4,5 м. Как и другие анкилозавры он использовал свою булаву как оружие против хищников.
7. Микрораптор
фото 7: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (часть 3)
Этот динозавр как не странно говоря из семейства дромеозаврид, так что он ближе велоцирапторам чем к птицам. Обитал данный динозавр в Китае около 125-113 млн лет назад. Имел микрораптор цвет как у скворцов или как у грачей.
8. Австрораптор
фото 8: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (часть 3)
Этот странный похожий на хищного гуся динозавр жил в Аргентине около 70 млн лет назад. Весил данный динозавр около 370 кг, а длина была 5 м. Австрораптор наверное не охотился на других динозавров, а на возможно на рыбу. Появлялся это Дино в "доисторической планете 2 ".
9. Кархародонтозавр
фото 9: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (часть 3)
Сложное название, согласитесь? Данный динозавр жил в Африке около 100-72 млн лет назад. Весил этот динозавр около 6-15 тонн, длина тела была 8-14 м. Появлялся кархародонтозавр в документальном сериале "планета динозавров" где он там сражался с спинозавром, что на самом деле не правда.

10. Цератозавр
фото 10: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (часть 3)
Этот Дино был похож на носорога из-за своего "рога" хотя он не мог его использовать во время драки. Жил данный динозавр в Америке около 155-145 млн лет назад, Весил он 520 кг. Появлялся данный динозавр в "парке юрского периода 3"
Вот и все!

Рейтинг поста:  +11
Лида
3 июня 2023 года
469

Комментарии:

Написать комментарий

5 июня 2023 года
+1  

shakhno sveta (автор поста)
Лида
5 июня 2023 года
 
Спасибо

Москва
8 июня 2023 года
+1  
shakhno sveta пишет:
Как и современный страус галлимим был всеядный.
Страусы всеядные? Интересно, не знала.
shakhno sveta пишет:
Микрораптор
Мне эта недоптичка сороку напомнила)))
shakhno sveta пишет:
сражался с спинозавром, что на самом деле не правда.
Почему неправда? Он с ними не дрался?

Спасибо! Очень интересно! А на наших территориях водились разные ...завры? У вас и у нас, в России.

shakhno sveta (автор поста)
Лида
9 июня 2023 года
+1  
Да, страусы всеядные в их рацион входят жучки и беспозвоночные. Про кархародонтозавра и спинозавра все просто, они жили в разных местах Африки

Москва
9 июня 2023 года
+1  
спасибо!

shakhno sveta (автор поста)
Лида
9 июня 2023 года
+1  
Спасибо тоже

Москва
10 июня 2023 года
+1  

shakhno sveta (автор поста)
Лида
10 июня 2023 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?