Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала shakhno sveta в группе Другие животные

Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (2 часть)

Разделы: животные
Всем привет! Это уже вторая часть об 10 удивительных и страшных вымерших животных.
1. Базилозавр
фото 1: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (2 часть)
Базилозавр это не динозавр, а хищный предок китов. Этот зверь знаком по документальному сериалу "прогулки с чудовищами". Жил базилозавр около 45-36 млн лет назад, длина тела самца достигала 21 м, самок 18 м. Ел базилозавр дельфинов дорудона. Базилозавр был самым опасным океанским хищником в то время.
2. Пахиринозавр
фото 2: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (2 часть)
Этот динозавр знаком по документальному сериалу "доисторическая планета" и по фильму прогулки с динозаврами 3D". Обитал пахиринозавр в Канаде и в США, жил он около 83-66 млн лет назад. Весил пахиринозавр около 4 тонны, длина тела 6-8 м. Отличался пахиринозавр от других цератопсидов своей "шишкой" который был нужен самцам в брачных битвах.
3. Теризинозавр
фото 3: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (2 часть)
Этот динозавр знаком по фильмам"Тарбозавр" и"мир юрского периода 3". Обитал теризинозавр в Монголии около 72-66 млн лет назад. Питался теризинозавр растениями но мог термитами и мясом. Весил теризинозавр 6 тонн, длина тела 9-12 м. У теризинозавр были очень длинные когти, с помощью их он защищался от Тарбозавра и срывал листья с деревьев.
4. Стегозавр
фото 4: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (2 часть)
Этого динозавра знают по фильму парк юрского периода и по документальнам сериалам "планета динозавров" и "прогулки с динозаврами". Жил этот гигант около 157-152 млн лет назад в северной Америке. Весил стегозавр около 3,8 тонн, длина тела 7 м, высота 4 м. Питался этот динозавр растениями. Шипы и пластины были нужны стегозавру для защиты от аллозавра, который нападал на них.
5. Дилофозавр
фото 5: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (2 часть)
Дилофозавр на самом деле был намного больше чем в фильме парк юрского периода и не плевался ядом. Жил этот динозавр около 195-189 млн лет назад в северной Америке. Весил этот динозавр около 400 кг, длина тела 7 м. Если бы дилофозавр встретился с велоцираптором на самом деле, то дилофозавр бы выйграл.
6. Индрикотерий
фото 6: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (2 часть)
Это самый крупный млекопитающие суши за всю историю земли! Обитал этот зверь в Азии около 30 млн лет назад. Достигали индрикотерий около 4,8 м, вес мог достигать около 24 тонн, больше чем слон! Этот зверь был в документальном сериале "прогулки с чудовищами". Питался индрикотерий растениями, его ближайший родственник как не странно говоря это носорог!
7. Горгонопс
фото 7: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (2 часть)
Горгонопс это не динозавр и не рептилия! Это ближайший родственник млекопитающих! Обитал это зверь около 259-254 млн лет назад в южной Африке. Горгонопс возможно имел шерсть как у млекопитающих.
8. Мононик
фото 8: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (2 часть)
Этот милый динозавр очень сильно похож на сову из-за своего перьевого покрова. Жил он в Монголии около 83-66 млн лет назад. Этот динозавр появился в документальном сериале "доисторическая планета". Питался мононик термитами, его можно называть муравьедом мелового периода. Мононик достигал 1 м в длину.
9. Диметродон
фото 9: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (2 часть)
Диметродон тоже не динозавр, а древнее млекопитающие! Обитал он в США и Германии около 298-268 млн лет назад. Достигал диметродон около 2,7-4 м в длину. Питался диметродон мясом.
10. Мегатерий
фото 10: Топ 10 удивительных и страшных вымерших животных (2 часть)
Этот гигантский ленивец жил около 2 млн лет назад, обитал он в южной и северной Америке. Весил мегатерий около 4 тонны, длина 6 м. Мегатерий был всеядным и питался растениями и мясом. Своими когтями он срывал листья и мог защищаться от смилодона.
Вот и такие удивительные вымершие животные!

Рейтинг поста:  +11
Лида
18 февраля 2023 года
723

Комментарии:

Написать комментарий

19 февраля 2023 года
+1  
Хорошо, что они вымерли)

shakhno sveta (автор поста)
Лида
19 февраля 2023 года
+1  
Да )

Run
19 февраля 2023 года
+1  
А индрик вполне симпатичный ) Да и хищник с парусом красиво смотрится

shakhno sveta (автор поста)
Лида
19 февраля 2023 года
 
А мононик, тоже милый

Run
19 февраля 2023 года
+1  
Ага, прикольный

shakhno sveta (автор поста)
Лида
19 февраля 2023 года
+1  
Да согласна

Ростов-на-Дону
19 февраля 2023 года
+3  
Очень все симпатичные. Искренне жаль, что не сохранились. Диметродон не млекопитающее, и не динозавр. Просто по некоторым признакам он ближе к млекопитающим, но лишь ближе. Он - пресмыкающееся, не наш предок. Парус ему помогал быстро нареться на солнышке и стать активным, когда остальные только думали убежать.

А особенно мне нравится индрикатерий - гигантский безрогий носорог. Ну, бродил бы по Сибири, кушал бы травку, никому бы не мешал. Он действительно вероятно был самым крупным млекопитающим, только надо добавить "СУШИ". Т.к. самое крупное млекопитающее - это синий кит - 150 тонн, живёт сейчас. Надо помнить (вероятно), что самые крупные динозавры достигали 30 тонн, синий кит больше.

shakhno sveta (автор поста)
Лида
19 февраля 2023 года
 
Ну тот же аргентинозавр весил 50 тонн

Ростов-на-Дону
19 февраля 2023 года
+2  
Илона, а теперь про самых маленьких динозавров расскажи. Маленькие ведь тоже были.

А ещё, если будет настроение, расскажи про самых больших и самых маленьких домашних животных: корова, коза, овца, лошадь, свинья, собака, кошка.

shakhno sveta (автор поста)
Лида
19 февраля 2023 года
 
Ну есть такие динозавры микрораптор и целофизис

Ростов-на-Дону
21 февраля 2023 года
+1  
Если можешь, то и про них пару слов. А то все привыкли что динозавры большие. Это просто когда рассказывают, то бросаются цифрами: 30 тонн, 50 тонн. А на самом деле были разными. Разные, как и мы - млекопитающие от синего кита до крошечной бурозубки.

Ростов-на-Дону
21 февраля 2023 года
+1  
Ответ для shakhno sveta
а ещё птеродактиль, хоть он и не динозавр, но ящер, точнее пресмыкающееся с воробья.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?