Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала tizlatomrezheva в группе Другие животные

Виноградные улитки

фото 1: Виноградные улитки

фото 2: Виноградные улитки

фото 3: Виноградные улитки
Здравствуйте все кто меня сейчас читает! Сегодня расскажу про то, как у меня появились виноградные улитки Бобик и Малыш. Бобик появился у меня таким образом: Тогда у меня ещё не было никаких улиток, были только рыбки. И друг предложил мне взять у него парочку виноградных улиток которых у него было много. Я согласилась и пришла к нему в гости. Друг показал мне трёх больших улитоки сказал мне, что я могу выбрать одного, двух или вообще всех забрать, так как у него ещё и малявочки есть. Я взяла улитку среднего размера. Посадилаеё на руку, и она сразу начала ползать.
-Это Бобик. Сказал мой друг. Бобик мне сразу понравился, и я взяла его домой. Ачерез несколько дней друг нашёл мне в парке маленькую улиточку Малышаещё с не окрепшим панцирем. И теперь он тоже живёт у меня. Вот такая история.
И ещё, подскажите пожалуйста, это малыш так спит, или мне нужно о чем то беспокоиться?
фото 4: Виноградные улитки
Питомцы: Бобик
Рейтинг поста:  +13
Москва
27 июня 2022 года
222

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
27 июня 2022 года
+1  
Славные малыши! Скорее всего Малыш спит, попробуйте положить в неглубокую лужицу воды или на влажный виноградный (или любой другой) лист, должен проснуться.

tizlatomrezheva (автор поста)
Москва
27 июня 2022 года
 
Спасибо, попробовала, он так и делает)

Симферополь
27 июня 2022 года
 
Отлично!

Караганда
27 июня 2022 года
 
Да, хорошенькие улииочки

Тирасполь
27 июня 2022 года
 
Спасибо за рассказ, Ваши питомцы мне нравятся Захотелось и себе взять домой парочку на воспитание))))
Малыш спит, на ножке видно свежую слизь.

tizlatomrezheva (автор поста)
Москва
27 июня 2022 года
 
Спасибо

Ростов-на-Дону
27 июня 2022 года
+1  
А чем кормишь? А они едят виноградные листья? А ягоды? Вопрос в том, что сейчас у меня во дворе (центр г.Ростов-на-Дону) живёт порядка 100 улиток. Просто кошмар, как только идёт дождь, то они вылазят, и просто трудно пройти и не наступить, особенно вечером. У меня 5 кустов винограда и ни одного листика не съели....
Правда есть ещё очень похожая садовая улитка. Я пыталась понять чем они отличаются и... не поняла. Но садовые вроде бы тоже должны есть виноградные листья.
Будет время-настроение, то интересно бы понять чем отличаются садовые от виноградных улиток. И что является у них самым любимым кормом. А то ведь часто наговаривают, говорят - вредитель и т.д. А он совсем не вредитель.

tizlatomrezheva (автор поста)
Москва
27 июня 2022 года
+1  
Кормлю овощами и зеленью. Ягодки тоже едят, но редко.
У нас тоже в парке как дождь пройдет, лезут и лезут, прохода нет!

Бор
27 июня 2022 года
+2  
Вот мне всегда было интересно, для чего люди заводят улиток? Моллюск, пусть даже и большой. Его не погладишь, как кошку или собаку, или хомяка, песен он не поет, разговаривать с ним тоже не будешь. Нет, ну, правда. Для экзотики, перед знакомыми похвастаться? Еще и имена дают, как будто они разумные и на них откликаются.

Тирасполь
27 июня 2022 года
+1  
Леночка, их приятно подержать на ручках, они славные создания и занятные. Может оттолкнуть то, что оставляют за собой следы из слизи - но им иначе нельзя передвигаться, слишком нежные тельца. Имена таким питомцам даем для себя, конечно они не откликнуться))) А к рукам человека привыкают даже дождевые черви, не только улитки!)))) Давным-давно положила на зиму в холодильник коробку с навозными червями ( чтобы по весне для рыбалки их не искать), кормила их. Сначала прятались под слой земли, потом бояться перестали, даже прикосновений не шугались. Конечно же, ни на какую весеннюю рыбалку я их потащить уже не смогла, выпустила в подходящем месте поздней весной Очень красивые тварюшки; отношусь к ним с приязнью и уважением.

Бор
27 июня 2022 года
+1  
Ну не знаю. Держала я их, сестра моя двоюродная держит улиток, огромные такие, с ладонь, и раковина длинная черная. Посадила мне на руку - абсолютно никаких эмоций не вызвали. Ну, улитка. Ну, очень большая. Ну и все на этом. А она прям чуть не пищит (сестра, не улитка). Говорит, если слизью намазать лицо, то никаких масок не надо, помолодеешь сразу. Не мое, значит.

Ростов-на-Дону
27 июня 2022 года
+1  
Ответ для e88810 Людмила
Правильно. Я вот после дождя во дворе собираю и на травку выпускаю, а то пройдут и раздавят.

Тирасполь
27 июня 2022 года
 

Ростов-на-Дону
27 июня 2022 года
+1  
Ответ для caravella65
А рыбок? Говорят успокаивают, так улитки ещё больше успокаивают.
А вот змей зачем?

Бор
28 июня 2022 года
 
Ага, и тараканов, и пауков


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?