Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ulitocka в группе Собаки в рубрике Уход и содержание собак

Светящиеся ошейники, кулоны и тому подобное: как сделать собаку более заметной

Лето пролетело, дни короткие, ночи длинные, а до снега - еще и темные.

фото 1: Светящиеся ошейники, кулоны и тому подобное: как сделать собаку более заметной

Не знаю как у вас, а у нас теперь вечерние прогулки всегда проходят в темноте, прихожу я с работы поздно, а больше никто бедную Тушку не выведет. Но мы уже навострились. У Клепы на попе рыжий пал идет, потому при свете фонарей немного светлее пятно бывает, так и ориентируюсь, если пятно из двух частей, значит хвостик вниз и ничего интересного. Если рыжее пятно видно целиком, значит хвостик вверх и собака кого-то увидела, а если пятна нет, значит попа опустилась на землю

А теперь о серьезном. У меня собака всегда на поводке, но многие отпускают побегать без поводка, хотя в условиях городской улицы мне это кажется, мягко говоря, неумным. Собака всегда может уйти в темноту, выскочить на дорогу, попасть под машину. Именно для этого на Алиэкспресс продают море разных приспособлений.

Иногда это целые светящиеся ошейники. Судя по отзывам, качество у них бывает разным, но надолго все равно такой игрушки не хватит. Изобретение неплохое, с учетом того, что собаке оно лишнего дискомфорта не причиняет. В темноте это будет выглядеть как движущаяся полоска света, не факт, что водитель догадается, кто это бежит, но само необычное зрелище, скорее всего, заставит его быть более внимательным и сбавить скорость.

фото 2: Светящиеся ошейники, кулоны и тому подобное: как сделать собаку более заметной

Еще одно удобное решение - отражатели на собачьей одежде. При условии, что питомец ваш соглашается носить комбинезоны или еще какие-либо одеяния, тоже неплохой вариант.

фото 3: Светящиеся ошейники, кулоны и тому подобное: как сделать собаку более заметной

Довольно бюджетно можно его реализовать, если к уже существующему комбинезону или собственноручно связанному свитеру приделать отражатели для одежды. У нас их продают немало, потому что всех детей обязали носить. Такая защита сделает собаку более приметной в свете фар

фото 4: Светящиеся ошейники, кулоны и тому подобное: как сделать собаку более заметной

Еще один вариант, который предлагают в зоомагазинах - светящиеся кулоны.

фото 5: Светящиеся ошейники, кулоны и тому подобное: как сделать собаку более заметной

Мы таким разжились случайно, покупали корм и дали в подарок. Наш умеет гореть в трех режимах, как китайская гирлянда: просто светится, медленно моргает и моргает быстро. Что не нравится в нем - он раздражает собаку, потому что нечто светится рядом с мордочкой. В темноте же выглядит как блуждающий огонек, жутковато...



Так что мы остаемся при старом, проверенном способе, не спускать с поводка в опасных местах. А что вы думаете по поводу безопасности собаки в темный ночи?
Рейтинг поста:  +7
Казань
21 октября 2018 года
317

Комментарии:

Написать комментарий

Москва
22 октября 2018 года
 
У Рексика на комбезе светоотражающие полосы. С поводка не спускаем. У малютки светящийся мигающий ошейник, плюс гуляем на поводке. Благо, что у прудов стоят фонари и песелей хорошо видно

ulitocka (автор поста)
Казань
22 октября 2018 года
 
У нас фонари какие-то бестолковые, вроде есть, лампочки в них горят, а видимость плохая

Москва
22 октября 2018 года
 
Вчера только , когда ехала из дет.дома, встретила собачку с кулончиком, скорее всего, на ошейнике, светящимся)) Так прикольно было!Да я бы и Симоне повесила(( А то идёшь, а это чудо в перьях под ноги кидается , а в темноте же не видно!

ulitocka (автор поста)
Казань
22 октября 2018 года
+1  
Боюсь, не оценит Симона

Москва
22 октября 2018 года
 
Не ну попробовать -то можно)))

Феодосия
22 октября 2018 года
 
Интересные приколюхи! Но я все-равно с поводка не спускаю. Больно он у нас скандальный парниша!)))

ulitocka (автор поста)
Казань
22 октября 2018 года
 
Я тоже не спускаю, тоже недобрая

Феодосия
23 октября 2018 года
 

ulitocka (автор поста)
Казань
23 октября 2018 года
 

Челябинск
22 октября 2018 года
 
Покупала ошейник со светоотражающей полосой и мигающими лампочками. Полоска облезла практически сразу, а лампочки расположены не по всему ошейнику, а где-то на четверть его диаметра в той части, которая возле защелки и кольца для поводка. Из-за тяжести это все мигает под подбородком, что из-за нашей бороды практически не заметно. Так что нам такой прибамбас оказался не нужным.

ulitocka (автор поста)
Казань
22 октября 2018 года
 
Мда, не продумали создатели ошейников такой вариант

Бердянск
22 октября 2018 года
 
Я спускаю. Район у нас такой, что на машине сильно не разгонишся. Спасибо дорожным службам. Ничего не делают а горводоканал и тепло сеть все копают . У на на комбинезоны есть светоотражающая полоска, но очень хочу купить ошейник. Единственное останавливают отзывы.

ulitocka (автор поста)
Казань
22 октября 2018 года
 
Я тоже, честно, больше негатива про ошейники слышала, чем положительных отзывов

23 октября 2018 года
 
Светящийся ошейник работает недолго - пару-тройку месяцев, а так удобная штука, как водители реагируют не знаю, а пешие сразу в ступор впадают, пока не поймут, что это собака в ошейнике. Надо попробовать разобрать и поменять батарейку.

Краснодар
24 октября 2018 года
 
У нас ошейник светящийся. Выглядит как трубка, свернутая в кольцо. На черной собаке вечером - загляденье. Она гуляет в парковой зоне без поводка и ее видно. Ошейнику больше 3 лет - заряжается от USB.
Светоотражайки видно, только если на них свет попадает - в кустах вечером бессмысленная вещь.

ulitocka (автор поста)
Казань
24 октября 2018 года
 
ЗдОрово! А где такие ошейники берут?

4 ноября 2018 года
 
У нас светящийся ошейник и комбинезон со светоотражающими полосками.Очень удобно в темноте.Заказывали ошейник на али,но в зоомагазинах тоже есть

ulitocka (автор поста)
Казань
4 ноября 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?