Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовал MishaKaplan в группе Консультация кинолога

Стоит ли заводить собаку

Здравствуйте, я кошатник и уже год думаю над решением взять собаку. Хотелось бы узнатькак ухаживать за щенками, если никогда не было собак в доме. Породы каких собак можно заводить в квартире? Чем кормить лучше? Как дрессировать, если даже понятия не имеешь как это делается

Рейтинг поста:  +5
Уфа
21 мая 2020 года
270

Комментарии:

Написать комментарий

Лыткарино
21 мая 2020 года
+2  
Не обижайтесь на меня, пожалуйста, но в Вашем возрасте свои желания сначала надо согласовывать с теми, кто Вас содержит!
Может это грубо, но когда мы кого-то берём в дом из питомцев - мы должны рассчитывать только на свои силы и финансы! Нельзя надеяться на кого-то!!!

MishaKaplan (автор поста)
Уфа
21 мая 2020 года
 
Сначала подтолкнула сестра, потом стали вместе узнавать про собак. Поспрашивали знакомых собачников, у которых были с детства собаки. Долго думали над тем стоит ли или всё же нет. И вот я решил написать на нескольких форумах, чтобы наверняка убедиться. И только после этого всего хотим поговорить с родителями так как нужно знать что им сказать, чтобы они понимали это не просто "хочу", а серьёзное решение за которое мы будем нести ответственность.

Ростов-на-Дону
21 мая 2020 года
+1  
. Прежде всего представить: два раза в день придётся минимум по часу выгуливать собаку. Вставать в 6 утра 1го января, когда большинство переворачиваются с левого бока на правый, вы идёте гулять в дождь, ветер... Вы не имеете права опоздать вечером с работы, подумайте и о командировках, отпуске и т.д. Кошку вы можете оставить на день-два в квартире: сухой корм, три миски с водой, с собакой такой номер не пройдёт.

Породу выбирать с учётом площади квартиры, особенностей вашего характера, надо читать о породах, подбирать "под себя" . Учтите, что чем крупнее порода, тем меньше они живут, мелкие породы живут дольше, а сенбернар уже в 8 лет - старая собака. Некрупную собаку легче оставить с кем-то на случай вашего отсутствия, болезни. Подумать и финансовой стороне - корм, от блох-глистов, лекарства и т.д. - для крупной собаки - это всё дороже и существенно. А вы не думали о том,чтобы взять собаку из приюта или у волонтёров, вполне вероятно породистую, может быть и щенка, но из приюта. Лучше всего связаться с волонтёрами, они могут вам помочь подобрать. Волонтёры публикуют и в интернете, есть сведения о группах в ветклиниках, это если надумаете.

А способ дрессировки я бы выбрала с помощью кликера. Карен Прайор "Дрессировка собак с помощью кликера".

Ростов-на-Дону
21 мая 2020 года
+1  
Простите, а в армию вас не пойдёте служить? На кого оставите собаку?

MishaKaplan (автор поста)
Уфа
21 мая 2020 года
 
Я живу с родителями и сестрой. На счёт решения завести собаку, меня подтолкнула сестра, когда я уйду в армию она будет ухаживать за собакой.

Лыткарино
22 мая 2020 года
+1  
Думаю, что не стоит пока Вам заводить собаку. Ведь за ней не только ухаживать надо! И вообще, только представьте тоску и стресс, в которых будет Ваш питомец, если Вас не будет рядом! Лучше всё хорошо обдумать и не спешить!

Ростов-на-Дону
22 мая 2020 года
+1  
Обдумать надо. Согласовать с родителями надо. Не понятно, почему сестра сама не заведёт собаку. Посчитать сколько будет стоит корм, прививки, от глистов, от блох - хорошие средства стоят 600-700 руб раз в месяц....Ветврачи. Все животные болеют. Располагаете ли Вы нужной суммой, оставите ли нужную сумму сестре на год. Потом сестра должна на равных с вами ухаживать, выгуливать и т.д. Иначе будет проблематично оставить собаку с ней (ваша болезнь, мало ли..., поездки.. армия... и т.д.). Короче рекомендую взять 2-3-4 хороших книги по уходу-воспитанию-содержанию собаки и с карандашом выписать плюсы и минусы, на форумах написано, можно поискать, сколько кто тратит денег на собаку. Решение должно быть взвешенным. Ибо возможна такая ситуация, что сестра пишет вам в армию: не могу ухаживать, она меня укусила, мой муж (жених, молодой человек) против, у меня будет ребёнок, ....и т.п. и я решила усыпить собаку. Ваши эмоции.....Нет,я хорошего мнения о вашей сестре, но....Продумайте с карандашиком все варианты. А собака это здорово! У меня 15 кошек (10 в доме и 5 в сарае - там домики с отоплением), собаки были. Они прожили свою жизнь. Одна собака - спаниэль помогала мне собирать материал для кандидатской диссертации по водоплавающим птицам. Сейчас не могу завести из-за новых странных соседей по двору.
А собаки у вас будут, было бы желание.

Санкт-Петербург
22 мая 2020 года
+1  
У меня были и кошки и собаки. Обдумайте всё. Я не говорю о тратах. Хотя только приём у ветврача стоит 500 - 800 р. Ещё амуниция, игрушки, корм, витамины. Если болеет, то лекарства (я своей последнее покупала за 2100 р). Это материальная сторона вопроса. А ещё обязательность прогулок в любую погоду, дрессура
Ведь собаку надо воспитывать, дрессировать. В большинстве собаки хорошо относятся ко всем членам семьи, но выбирает одного хозяина. САМА выбирает. И это не обязательно тот, кто её заводил. Если хозяин уезжает, то они скучают.
У меня жила небольшая собачка помесь пуделя и спаниеля Джесси (ушла на радугу в 16,5 лет). Она очень любила моего сына, но хозяйкой была я. Когда я попала в больницу, собака осталась на сыне. Неделю отказывалась есть. Гулять ходила ненадолго, только по своим туалетным делам. Сын забрал её к себе в комнату, а она лежала под дверью. Как только открыл, побежала к моей комнате. Он её впустил. Рассазывал потом, что сидела в комнате и плакала. В общем, он переребрался в мою комнату.
Так что подумайте стоит ли до армии брать собаку. Вы не на две недели исчезнете.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?