Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Совет по поводу сухих кормов.

Хотела бы посоветовать всем любителям собак и кошек. Я свою собаку (американский Стаффордширский терьер) кормлю исключительно только сухим кормом, т. к порода аллергичная - это, пожалуй, единственный минус. В целом порода обладает сильным иммунитетом и крепким здоровьем. Но подбор сухого корма задача не из лёгких. Я поменяла несколько видов и производителей кормов, чтобы соответствовал типу и вкусу моей собаки. Дело в том, что у неё с щенячьего возраста сильная аллергия на «живую» еду - это разные крупы, даже варёное мясо (не в коем случае свинина!!!) Я каждый день ей готовила покушать, всё самое качественное и самое лучшее))) по всем правилам, но стало постоянновысыпать по всему телу, жуткий зуд, язвочки и перхоть появились. К ветврачу обратились, сдали нужные анализы и обследовали собаку. Вывод таков, что кормить натуральной едой нельзя! Стали подбирать из сухих кормов премиум класса. Сначала остановились на Хиллс (Hills), пробовали несколько видов из этой фирмы. Вроде дорогой и сбалансированный, но опять сыпит и сыпит, чухается и перхоть снова появляется ( ( (Затем один из заводчиков собак посоветовал такой интересный сайт по проверке кормов для наших питомцев, а называется он так “Кормите Питомца правильно- КПП». Тут большая база кормовдля кошек и собак. И вы будете удивлены, что большинство распространённые и разрекламированные корма просто в чёрном списке и не в коем случае нельзя давать в пищу нашим животным! Так я подобрала нам отличный сухой корм Acana спорт или рыбный (очень любит) и теперь холённая, здоровая, с красивой шерстью и хорошим настроением собака! Как проверить корм, если у них в базе вашего корма Вы не нашли? Вы фотографируете упаковку или банку, так чтобы было видно чётко состав на русском и английском языках и тд. На сайте Вы найдёте рекомендации как правильно отправить им заявку на проверку вашего продукта. Как только вы всё сделали, вам на почту придёт письмо, что ваша заявка принята в обработку. Через некоторое время придёт отчёт и развёрнутое описание. А дальше решать только Вам) Ведь хорошо, что появилась возможность вывернуть на изнанку, то чем мы кормим своих питомцев, если выбор пал на не натуральное питание А ещё это просто полезный сайт с хорошими статьями и советами для любителей животных. Да и моих кормов там по моим заявкам проверенные 4-е вида - 2 вида Хиллс и 2вида Акана для собак. Я сделала для себя выводы и подобрала правильный и качественный сухой корм моей любимке Попробуйте и Вы! Спасибо за внимание!
фото 1: Совет по поводу сухих кормов.
Рейтинг поста:  +14
Санкт-Петербург
2 февраля 2018 года
5
9087

Комментарии:

Написать комментарий

Тольятти
2 февраля 2018 года
+2  
Как жаль, что это информация пришла так поздно...Пробовали на своем сухие корма методом проб и ошибок,срывали кишечник или зарабатывали аллергию.Сейчас к кошачьей еде подойду со всей серьезностью!

vlada 3333 (автор поста)
Санкт-Петербург
2 февраля 2018 года
+1  
Обязательно посетите этот сайт, думаю, он Вам будет полезен.

Тольятти
2 февраля 2018 года
 
Спасибо большое за информацию, сейчас пишут у них на сайте что технический сбой, но, думаю, это временное явление!

2 февраля 2018 года
+1  
Спасибо за статью.Фото Вашей красавицы- просто супер!Такая довольная мордаха!

vlada 3333 (автор поста)
Санкт-Петербург
2 февраля 2018 года
+1  
Благодарю за внимание. Надеюсь Вам сайт КПП буден действительно полезен

2 февраля 2018 года
 
Спасибо!

Казань
2 февраля 2018 года
+1  
Спасибо за нужную информацию, добавила в избранное, может когда и пригодится

vlada 3333 (автор поста)
Санкт-Петербург
2 февраля 2018 года
+1  
Спасибо и Вам за внимание Сайт КПП действительно полезен и Вам, возможно, будет полезен

Казань
2 февраля 2018 года
+1  

Казань
2 февраля 2018 года
+2  
Ссылку из поста убрала, реклама правилами сайта запрещена.
С уважением, администратор сайта

vlada 3333 (автор поста)
Санкт-Петербург
2 февраля 2018 года
+1  
Это не реклама! Это совет!

Казань
2 февраля 2018 года
+1  
Вы можете оставить свой совет без отсылки на посторонний ресурс.
С уважением, администратор сайта

Кемерово
3 февраля 2018 года
 
Я тоже с натурой мучалась. И перхоть, и поносы. Хотя готовила ежедневно свежее. А уж когда зачесались и потекли уши, я вообще с ума сходила. Убрала гречку, потом рис. Постоянно ходил голодный. Ветеринар сказала перейти на ветеринарный монж. Перевела. Уши вылечила. Месяц лечили. Сейчас на монже гипоалергенном. Лосось и тунец. 7 месяцев на нем. Все хорошо. Но... Конопатый стал есть его без желания. Спасибо за наводку на сайт. Сейчас схожу.

Москва
3 февраля 2018 года
 
У меня киска. СОбачьи корма не будем ей давать, а то вдруг гавкать начнёт)))

Красноярск
4 февраля 2018 года
+1  
Собака на натуралке, никаких проблем. Пытались кормить профессиональным кормом, была рвота и понос, начались проблемы с желудком.
Кот для себя выбрал только проф корм, другое не ест, но тоже бывают проблемы, тогда срочно ищем замену.

vlada 3333 (автор поста)
Санкт-Петербург
4 февраля 2018 года
 
Конечно для каждого животного всё индивидуально. Они же от нас зависят полностью, будут ли они питаются качественно и с пользой, а не во вред здоровью. Некоторые кинут всё не съеденное со стола и довольны. А животное чахнет и начинает болеть. Мало кто знает, что собакам вообще нельзя давать любые кости! Волк в природе объедает только плоть от костей, но не грызёт. А котов закармливают дешевыми сухими кормами, от которых у них печень разлогается.

Красноярск
5 февраля 2018 года
+1  
Мы не даём кости, только мясо или хрящи
А кот выбрал для себя корм сам, и с его выбором приходится считаться

Москва
6 февраля 2018 года
 
А что котик твой выбрал?

Красноярск
7 февраля 2018 года
+1  
Сухой корм Pro Plan, а жидкий Whiskas, рагу

Москва
7 февраля 2018 года
 
Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?