Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Скулит в машине

Добрый день. Собака-вео, 3 года. Очень любит ездить в машине, бежит туда впереди нас, с мужем ездит нормально, но как только в машину сажусь я (хозяйка именно я, а не муж) собака начинает скулить. Часто ездим на большое расстояние (в соседний город), можно ли с этим что-то сделать?
Собака очень привязана ко мне, дома постоянно ходит "хвостиком" (где я, там и собака), пока меня дома нет собака лежит под порогом и ждет. В машинеездитв багажнике (багажник большой, собака там может спокойно лечь-сесть-встать), есть мысль, что она скулит от того, что не может сидеть прям рядом со мной.
Рейтинг поста:  +7
Ижевск
11 мая 2021 года
347

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
11 мая 2021 года
+3  
Большинство собак предпочитают смотреть в окно: там же столько интересного и запахи разные. Причём многие собаки любят именно на переднем сидении, лучше видно. А если провести эксперимент, посадить рядом, хотя бы на заднем сидении и приоткрыть боковое окно, чтобы нос можно было высунуть. Сейчас в интернете продается масса сидений для собак. Мжет быть это решение вопроса.








Ростов-на-Дону
11 мая 2021 года
+1  
Не поняла что за порода "собака-вео", пришлось лезть в интернет, что за порода новая? Интересно же. Оказывается восточно-европейская овчарка...

Казань
11 мая 2021 года
 
А не тошнит собаку? У меня первое время щенка укачивало в машине и он хныкал. Теперь ездит часто, спокойно. Кроме скулежа, что нибудь ещё беспокоит? Или смирно сидит и ноет только?

Run
12 мая 2021 года
 
Мне кажется, Вы думаете правильно Собака хочет быть рядом с хозяином, а не в багажнике. Мои ездят на заднем сиденье, могут иногда поскулить, если приходится тащиться медленно-"какой же русский не любит быстрой езды!" Это про нас


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?