Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Манюша в группе Книги про животных

Развивающие игры для собак

фото 1: Развивающие игры для собак
Книга Клер Эрроусмит "Развивающие игры для собак" была куплена года два назад во время активной дрессировки Фантика. Купилась я на то, что она является британским бестселлером, что сказалась на цене. Но прочесть удосужилась только сейчас.
Хорошая бумага, качественная печать, цветные фотографии.
Но на мой взгляд заявленному названию не соответствует. Автор путает понятия "обучение", " дрессировка", "игра". Собственно играм собак с игрушками посвящена одна глава.
Классификация пород вызывает вопросы.
О том, что собаки разных пород играют по- разному и как это учесть, не сказано ни слова. Мне кажется, что соответственно игры для них должны отличаться. Зато есть как обучить собаку некоторым трюкам (элементы трюковой дрессировки), базовым командам (сидеть, стоять, лежать), брать корм после маркера " Можно".
Книга по-существу даёт некоторые рекомендации в плане установления контакта с собакой, но если собака не имеет поведенческих проблем.
На первой фотографии лакомство для дрессировки. Маленькие кусочки, не пачкает одежду. Моя каприза охотно ест. А далее несколько разворотов книги.
фото 2: Развивающие игры для собак

фото 3: Развивающие игры для собак

Рейтинг поста:  +11
Санкт-Петербург
23 января 2022 года
869

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
23 января 2022 года
 
Вот так я ищу книгу по Ветеринарии кошек. Название, аннотация вроде ничего. А далее или не скачивается или цена 2500. ладно, одну-две купила бы, но нет 4-5ти ознакомительных страниц.

Сегодня скачала 3 книги, названия заманчивые "Комплексная терапия и терапевтическая техника в ветеринарной медицине", а далее как зафиксировать лошадь, как вставить желудочный зонд, как заффиксировать лапу собаки и просто перечисление возможных физиопроцедур....
Хорошо хоть была возможность полистать бесплатно. И много книг про несколько близких заболеваний. И каждая 2500 и каждая без ознакомительных страниц....Увы! Обложки лучше содержания.

23 января 2022 года
 
Юлия, пожалуйста, после 15 февраля, напомните мне о книгах. Я знаю, что в РФ очень закрутили гайки на скачивание
У нас пока это все работает. Приеду посмотрю что есть на трекерах, только напомнить мне нужно.

Казань
23 января 2022 года
 
Да, сложно найти интересную и стоящую книгу в последнее время разочаровалась во всевозможных бестселлерах и лауреатах премий, не попадаются среди них стоящие, всё в лучшем случае середнячок какой то. Спасибо за отзыв!

Симферополь
23 января 2022 года
 
Спасибо за аннотацию! Что есть, то есть, чаще всего название не соответствует содержанию. Но какая-то полезная информация все таки есть? Из опыта общения с хозяевами разичных пород, могу сказать, что пристрастия к определенному виду игры не зависят от породы, это какой собаке, что нравится. У меня, например Геральлд копать абсолютно не любит, хотя по породе должен бы, и за мячиком туда сюда бегать не будет, а вот перетяжки это наше всё!

Манюша (автор поста)
Санкт-Петербург
24 января 2022 года
 
Не скажите. Конечно есть исключения из правил.
У моей любимая игра "не догонишь, не поймаешь"". Как у многих сеттеров

Казань
25 января 2022 года
 
Яркая, красочная книга, напомнила энциклопедию для детей, что видимо больше так и есть, как ознакомительное пособие для подрастающего поколения.

Манюша (автор поста)
Санкт-Петербург
26 января 2022 года
+1  
Вообще нет. Адресована собаководам всех возрастов

Казань
26 января 2022 года
 
Ну адресована-то она может быть всем А по сути я бы такую и в детстве с удовольствием прочла бы, обожала всякие энциклопедии и читала все подряд. Я дочери просто тоже энциклопедий накупила новых, так вот там информация по породам или видам тоже в таком вот кратце и по таблицам, чтобы нагляднее и удобнее было. Просто по мне, так взрослым книгам достаточно и простого текста без приукрас, чтобы все понять, поэтому сделала такой вывод, что больше для детей

Манюша (автор поста)
Санкт-Петербург
26 января 2022 года
+1  
Если связана инфа с дрессурой, то лучше наглядность.

Казань
26 января 2022 года
 
Ну тут - да, поэтому интернет в помощь - посмотреть видео

Манюша (автор поста)
Санкт-Петербург
27 января 2022 года
+1  
или посмотреть фото

Казань
27 января 2022 года
+1  
Это да

Манюша (автор поста)
Санкт-Петербург
28 января 2022 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?