Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала fonvizinalbert в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Меморандум Кисы.

фото 1: Меморандум Кисы.
Нахожусь без Хозяйки уже две недели! Моё терпение подходит к концу! Поэтому пишу меморандум! Кажется так называется бумага с требованиями! Думаю, все кошки меня поддержат! Я не только за себя, но и за тех, что бросили хозяева или кому просто хозяев не досталось! Итак, вот мои требования!1. Непременно каждой кошке по хозяину, ну в смысле по обслуживающе-заботливому человеку, можно и не по одному, но непременно очень любящему и ответственному!
2. Запретить хозяевам болеть, пребывать в плохом настроении, а так же уезжать от кошек на отдых или по делам (какие дела могут быть важнее кошек?!!! И как можно без кошек полноценно отдохнуть?!!!).
3. Разрешить кошкам проезд во всех видах транспорта, причём бесплатно ( за особые заслуги перед человечеством) для чего оборудовать во всех видах транспорта особо комфортные котоместа, и не в каких-то багажных отсеках, а рядом с провозящими кошек людьми!
4. Разрешить кошкам присутствовать с хозяевами во всех развлекательных объектах, включая кафе и рестораны. Включая возможность принятия пищи, для чего разработать во всех предприятиях общепита кошачье меню!
5. Разрешить кошкам посещать все магазины, а не только зоологические! Нам же интересно и например, мы должны проверять, достаточно ли мягкий диван собираются приобрести хозяева, и удобно ли об него чесать коготки?!
6. Разрешить кошкам петь свои брачно-завлекательные песни во всех местах, где нам удобно, в любое время суток и не ограничивая количество децибел в голосах ( ведь пьяные люди часто орут, как сумасшедшие по ночам включительно, или включают музыку на полную катушку, и никто не спрашивает при этом кошек, устраивает ли их такая какофония!?)
7. Запретить людям ( под страхом тюремного заключения или даже смертной казни) выбрасывать домашних кошек на улицу, и обижание уличных кошек.
8. Разрешить всем детям заводить себе кошек, но под строгим контролем обеспечения любви и заботы со стороны взрослых!
9. Разрешить всем кошкам проживание вместе с хозяевами во всех отелях, гостиницах, базах отдыха, пансионатах и даже санаториях! Ибо во-первых доказана целительная сила кошек, а во-вторых кошки тоже должны оздоровляться и познавать мир!

10. Установить для малоимущих стариков ухаживающих за кошками особые доплаты к пенсии ( а то у некоторых пенсионеров не только на кошек, но и на себя средств не хватает, а это господа просто безобразие! )
Ну вот так кратенько на десять пунктиков я набросала основное. Может ещё что вспомню!
фото 2: Меморандум Кисы.
Але! Господин президент, вы нас слышите?

И да! Обеспечить возможность каждой кошке смотреть телевизор, если хозяева всё-таки куда-то без кошки ушли ( должны же они ходить на работу)
фото 3: Меморандум Кисы.
Ну как вам мой меморандум? Всегда ваша котокорреспондет Киса!
Питомцы: Киса
Рейтинг поста:  +20
Воркута
16 сентября 2021 года
282

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
16 сентября 2021 года
+2  
Пеппи и Буся присоединяются к требованиям!
Особенно Бусю огорчают поездки хозяйки в лагерь или на сборы. Ну как так можно - без кошки уезжать!

fonvizinalbert (автор поста)
Воркута
16 сентября 2021 года
 
Очень хорошо, Пеппи и Буся! Если все будут требовать, то глядишь чего-нибудь и добьёмся! А в лагерь совершенно необходимо брать кошек!

Казань
16 сентября 2021 года
+1  
Согласны кто то же должен за людьми присматривать

Севастополь
16 сентября 2021 года
+1  
7. Запретить людям ( под страхом тюремного заключения или даже смертной казни) выбрасывать домашних кошек на улицу, и обижание уличных кошек.
Всё написанное кошачьей лапой ЗАМУРЧАТЕЛЬНО, но выделенный текст - это то, что должно лечь в основу законодательного проекта.
Поговорила со своими пятью хвостиками, они полностью разделяют выдвинутые Кисой требования! Так что, наши двадцать лап, включая задние, ЗА!

fonvizinalbert (автор поста)
Воркута
16 сентября 2021 года
+1  
Ура-а-а!!!!

Санкт-Петербург
16 сентября 2021 года
+2  
Мои 12 кошачьих лап присоединились без поправок и дополнений!

fonvizinalbert (автор поста)
Воркута
16 сентября 2021 года
 
Так глядишь и партию создадим!

Санкт-Петербург
16 сентября 2021 года
+1  
Всё лучше нынешних

fonvizinalbert (автор поста)
Воркута
16 сентября 2021 года
 
Согласна

16 сентября 2021 года
+1  
Киса, мои Лиза, Яша ,Глаша, Даша ,Сонечка и собачка Кира тебя поддерживают!

fonvizinalbert (автор поста)
Воркута
16 сентября 2021 года
+1  
Собаки тоже могут присоединиться! Когда идёт речь о правах животных, все в одной лодке!

16 сентября 2021 года
+1  

Алматы
16 сентября 2021 года
+1  
все правильно сказано

fonvizinalbert (автор поста)
Воркута
16 сентября 2021 года
 
Я очень старалась!

Ростов-на-Дону
16 сентября 2021 года
+2  
И мои 13 голосуют тоже "за", но надо написать, что в ответ обязуются кошки. А то Брат и Китаец сегодня сначала напали на Шарика (Шарик - кошка), потом прицепились в Белке, загнали ей в стол (там такая подвесная полочка).Брат ещё не совсем наш кот, он заходил к нам в прошлом году летом подраться с Китайцем и со всеми нашими девочками. Моё тепрение лопнуло. За это в ветклинике кое что с ним сделали, он немного поутих, а потом исчез. Год не было.

Два месяца назад явился, толстый, пушистый, сытый, уже потише и вот опять. Спит под берёзой, на газоне. Сто раз ему объясняла: "Наш кот, значит со двора никуда, никаких газонов: сарай, гараж, можно под кустами пока тепло". Согласна принять его на наших условиях: 4хкратное тёплое питание каша-курица и прочее (не хочет, хочет только сухой корм), проживание в сарае в домике с отоплением, там живут Венечка, Рыжий Фил, Китаец и Чуча, а домиков семь, один могу предоставить ему, отопление на ночь уже включаю, но если опять будет девочек обижать, то пусть убирается. Летом я его водичкой брызгала, но сейчас скоро прохладно. Конечно, у меня есть веник на случай такой, но покрышам мне бегать за ними с веником как-то не очень, лет-то мне "за с хвостиком", опять же колени, спина. Пока влезу на гараж, они уже на сарае дерутся...

А Лёва-гад сеголдня налил в совок, немного протекло на пол. Помыла. А кто пометил коррик в тамбуре не знаю, постирала.

А Рыжий Фил опять же сегодня расцарапал мне руку, я ему давала препарат от поноса, он не горький, вполне терпимый. Ему сразу стало лучше, но ещё надо два дня, а у меня уже 2 руки поцарапаны, больше в запасе нет. А мне ещё надо давать лекарства Венечке и Сеорому (профилактические курсы).


Так что давай пиши, пока "обязанности кошки" или там "правила хорошего тона". А то вам всё можно. Да, и чтобы график установили, по сколько котов разрешается спать с одним человеком. Более 3х у меня вместе со мной не помещается. Так что на 8 котов,живущих в доме - график, пожалуйста))) Это Марфа, Птичка Пэгги, Серый, Лёва-гад, Ник, Белка, Альфа, Шарик. Да, Шарик с другими не спит, она на них рычит, имя-то собачье дали. А по ночам случашь её вопли утомительно.

fonvizinalbert (автор поста)
Воркута
17 сентября 2021 года
 
Обязанности у кошек какие? Мы ведь и так целый день в трудах и заботах! ну, правила, конечно, нарушать не нужно… а что касается сна, так можно кровать завести побольше Драться вот не гоже! Я никогда не дерусь, иногда только игриво лапочкой стукаю хозяев там, или их гостей спрячусь под стол или ещё куда и вдруг неожиданно ка-а-ак выскочу! Люди так смешно пугаются!!! Лёву и Фила я не одобряю! нельзя так ребята, хозяйку нужно беречь! От неё зависит ваше благосостояние и здоровье! И графики дежурства -вещь полезная, но… не уверена, что кошки будут их соблюдать! Кошки ведь, как известно, гуляют сами по себе!

Николаев
17 сентября 2021 года
+1  
Мы,, Кошка Бася и кот Арсений Петрович подписываемся под всеми пунктами Меморандума и предлагаем его ратифицировать во всех странах и на всех континентах. Гип - гип, ура.!!!!

fonvizinalbert (автор поста)
Воркута
17 сентября 2021 года
 
Ура-а-а!!! Нас поддержала заграница! И это просто прекрасно!

Бор
17 сентября 2021 года
+1  
Кошки Ася и Даша, а также пацанчик Коржик присоединяются к Меморандуму и предлагают создать партию, лозунг уже придумали: "Четверолапые всех стран, соединяйтесь!" Ася предложила вступить туда птичкам, рыбкам и прочим улиткам с тараканами, но Даша против тараканов, допускает их наличие только в головах хозяев и питомцев. Мы с вами! Но пасаран!

fonvizinalbert (автор поста)
Воркута
18 сентября 2021 года
+1  
Насчёт птичек тоже есть определённые сомнения, да и рыбок мне привычнее рассматривать в виде еды, могут быть партийные конфликты… как бы случайно не съесть соратников но в принципе лозунг мне нравится! Думаю, партию создать стоит, можно же заседать отдельными фракциями, для исключения гастрономических соблазнов!

Бор
18 сентября 2021 года
+1  

Караганда
19 сентября 2021 года
 
Киса, да тебя в депутаты надо! в государственную Думу! должен же кто-то там о кошках думать!
Люся и Муся согласны с твоими требованиями


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?