Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Кусачий щенок

Здравствуйте. У меня маленький щенок корги пемброк дома, ему 2,5 месяца. Привезли его домой три дня назад, освоился быстро. Но вот начал кусаться и поделать я ничего не могу. Перепробовала все. Строгий голос. Слова «фу» «нельзя». Щипала его в ответ, имитировала собачий писк, просто вскрикивала при укусах, игнорировала, останавливала ладонью, постоянно повторяла команды. Придерживала за загривок и прижимала к полу. Отвлекала игрушкой, руками я с ним не играю, только с игрушками. Ничего не помогло. Игрушки он грызёт, но всегда переключается на руки, ещё стал когда у него игривое настроение напрыгивать на ноги и больно до крови кусать. Это роисходит мимолётно, я не успеваю даже понять что случилось как обнаруживаю кровавую рану и мне очень больно. Это становиться просто опасно и его никак не получается приучить. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Рейтинг поста:  +10
Москва
4 февраля 2019 года
1061

Комментарии:

Написать комментарий

Кемерово
5 февраля 2019 года
+3  
Малыш он еще, не понимает слово нельзя, да и зубки чешутся. Учить надо, сам не научится. Вместо руки подсовывайте игрушку. Смотрите и читайте собачьи форумы. Я точно знаю, что пройдет)))) Мой Грэйфка тоже кусал руки, я ходила вся в синяках. До слез моих доходило))) Вырастет Ваш собачий ребенок и при правильном обучении не будет кусаться))

Локоть
5 февраля 2019 года
+1  
Мой малыш (аватарка) тоже чесал зубки о все руки, тянущиеся к нему. Но мои руки благодаря совету из инета спасли меня от этой забавы быстро и навсегда. Всё гениальное как всегда просто: песик хватает руки- я хватаю его за язык, или тыкаю палец в верхнее небо. Поверьте и проверьте. После пары таких трюков, пес по привычке трогая руку, сразу ее выплевывает.

Кемерово
6 февраля 2019 года
+1  
Наверное не мне коментарий. Мой уже вырос и не кусается))))

Севастополь
5 февраля 2019 года
+2  
Солидарна с комментарием выше. Сколько уж у нас собак... и если вспомнить их сопливое детство, то, разумеется, кусачие были все щенками. А, что за щенок, который не пробует руку хозяина на вкус? Это всё детство, которое, увы, так быстро пролетит! Учить, разумеется, нужно, но пока в его лексиконе не существует слова "нельзя" и, уж тем более команды "фу". Он ещё очень мал. Но если вы будете в подобных случаях повторять слово НЕЛЬЗЯ, ФУ, то ваш собакевич обязательно сделает соответствующие выводы. Нужно пока набраться терпения и учить, учить и учить изо дня в день. Всё будет хорошо! А пока рекомендую надевать перчатку на руку, чтобы на руках не оставались следы от внимания вашего питомца.

5 февраля 2019 года
+1  
Марина, у меня француженка, уже годик, ну очень любвеобильная девочка, всех прохожих ей хочется облизать, что доставляет много проблем. Вы можете посоветовать, что с ней делать, на прогулке идет рядом спокойно, но стоит на горизонте появиться человеку (людю любого возраста), как мы начинаем тянуть поводок и ничего и никого не слышим((

Севастополь
6 февраля 2019 года
 
А что она имеет в виду, срываясь с места навстечу неизвестности? Она лает, или просто ей хочется новых знакомств? Это она по-доброму делает, или с намерением куснуть? Но, если честно сказать, то к годику собака уже должна понимать команду ФУ и нельзя. Что-то вы упустили, однозначно.

9 февраля 2019 года
+1  
Она вообще практически не лает, гуляем только на поводке, увидев "человеков", начинает тянуть поводок, радостно виляя всем телом, она не кусается и даже не прикусывает. Команда Фу и нельзя - это для всего остального, кроме людей. На улице ее все любят, особенно дети и мужчины))) Видимо, когда она еще была маленькой, все ее пытались погладить, а я разрешала, вот и результат, а учесть то, что она очень упрямая, то перебороть ее мне не удастся.

Севастополь
10 февраля 2019 года
+1  
Это уже сформировался добрый характер у собакевича. Ну, я не считаю, что это плохой знак. Она же у вас не сторожевая, а для души? Ну и пусть будет добрейшая собака!

10 февраля 2019 года
+1  
Добрейшая и любимейшая

Севастополь
13 февраля 2019 года
+1  
Ну, вот и правильно!

Санкт-Петербург
8 февраля 2019 года
+2  
Ответ для Люстерка
О, у нас похожая проблема. Я Фани придерживаю и даю пройти людям. Сейчас она уже целует не всех а каждого третьего и то, если человек расположен.

Ижевск
5 февраля 2019 года
+1  
У меня такая же проблема была.
Пока на карантин сидели - я вся покусаная была. Сильно покусаная, причём. Как только стали гулять, укусы почти прошли. Сейчас моей собаке 4,5 месяца, играя может куснуть, но несильно, т.е.она ужеп понимает, что к чему.
Так что терпение, только терпение!)

Казань
5 февраля 2019 года
+1  
Только постоянно показывать ему, как вы недовольны тем, что он только что сделал и что вам больно. Пока мелкий не дойдет сразу Только постоянство ваших действий (в основном голосом и мимикой показывать ему, что вам отнюдь не радостно от его кусаний) и приведет к результату Моя тоже бывает вспоминает свое детство и давай покусывать мне пальцы, я ее просто отталкиваю и руку убираю со словами, что мне больно и я ее видеть не хочу Сразу взгляд такой виноватый делает собака

Polina1390 (автор поста)
Москва
5 февраля 2019 года
+1  
Спасибо всем. Да, я понимаю, что когда пойдём гулять, то внимание переключиться, и он будем поспокойнее, да и другие собаки ему покажут, что нельзя слишком сильно кусать, но нам ещё месяц дома сидеть, последняя прививка только через 2 недели. Но вроде когда он не слишком возбуждён, слушается иногда, надеюсь будет прогресс.

Ижевск
5 февраля 2019 года
+2  
Прогресс обязательно будет, я точно знаю))
Мне поначалу тоже волнительно было, что это навсегда

Подольск
7 февраля 2019 года
+1  
Щенки все кусаются-это точно, мы тоже все ходили в ранах Мне помог совет заводчика, когда кусает, говорили нельзя и придавливали губу верхнюю или нижнюю об его зубы.Сильно, чтобы ему было больно.В принципе сразу помогло или может уже выросли.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?