Клесты
Вот такие красавцы летают, прыгают, поют и расклевывают шишки в Ботаническом саду Петербурга )))
Из разных энциклопедий и учебников почему-то создалось впечатление, что они несколько помельче и поизящнее. А на самом деле птички оказались такие вот массивные.
Из разных энциклопедий и учебников почему-то создалось впечатление, что они несколько помельче и поизящнее. А на самом деле птички оказались такие вот массивные.
Подпишитесь на группу «Птицы»
и получите возможность читать самые интересные материалы про них:
Подписаться на группу
Смотрите также
Сразу скажу, что я не сторонник держать в клетке дикую птицу... Читать далее»
Одно из хобби у меня — наблюдать за птицами (и, по возможности, фотографировать) — обычно в городских парках... Читать далее»
Что с этой бедой делать? Подобрали неделю назад. Кормили дожд черв, мешанкой яйцо-творог-морковь... Читать далее»

Комментарии:
Написать комментарийэх, повезло вам их живьем увидеть...
спасибо, что смогли их снять и с нами поделиться
На неё налетела стая клестов числом за полсотни и принялась за шишки. Причем большую часть времени они не столько шелушили их, сколько выясняли меж собой отношения, так что сорванные шишки большей частью летели вниз. По веткам они не столько перепархивали. сколько перелезали, ровно попугаи какие.
В таких количествах я их не видел никогда, да ещё вдобавок оказалось, что это нечастый гость средней полосы - белокрылый клест, в отличие от еловика и сосновика предпочитающий самые глухие северные леса.
спасибо за рассказ!