Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ulitocka в личном дневнике

Как встретили Новый год?

Мы - уютно, в семейном кругу. Начали 30го с генеральной уборки. Причём даже Серёжа подключился, хотя не любит наводить порядок. Выдали ему паровую швабру... Ох, видимо, этот агрегат не хуже радиоуправляемых вертолетиков по крайней мере, очень радует в процессе эксплуатации. Рекомендую. Собаки сначала сновали туда-сюда, но потом легли спать. А вот кошки, похоже, заподозрили неладное. Застала их вот таких

фото 1: Как встретили Новый год?

Опасались, видимо, что в пылу уборки и их вслед за любимой коробкой выкинут

фото 2: Как встретили Новый год?

В этой коробке перед новым годом привезли корм для кошек, и она стала дополнительным бонусом, засадой для Пеппи и Буси. Через день, правда, на неё лёг Ежинька, и коробочка не выдержала. Хлипкая какая-то. Ёжик огорчился, кошки попробовали играть с обрывками картона, а мы, жестокие, взяли и выкинули остатки. Эээх.

31го утром погуляли подольше, пораньше, пока ещё тихо и стали готовиться к Новому году. Очень опасалась я салютов: Кеша плохо переносит залпы. Обычно у него бывают приступы в праздники. Поэтому добавили ещё валериану в таблетках ему с утра. Ну и на вечернюю прогулку вышли рано, в шесть, пока всё салаты режут. Стол особо не готовила, потому что сидим втроём, не хочу потом продукты выбрасывать. Нам хватило. Собакам, чтоб не клянчили, приготовила разрешенных лакомств. Ну и в качестве ужина им приготовили консервы.

фото 3: Как встретили Новый год?

Ёжик в одиночку ест 750 грамм, а вот таксам такая большая банка на два раза. Кошкам тоже купили их любимый Блитц с креветками. Бо получила креветок, Курага помидоры черри и мандарины. Мерседес выдали праздничного зоофобаса. Так что никого не обделили.

И подарки тоже теплокровные обитатели получили: кошки лакомства, собаки игрушки. Клепе купили коалу. Такая симпатичная игрушка, что жаль отдать потрошить собаке, честно, детям порой страшнее делают

фото 4: Как встретили Новый год?

Клепушка с этой коалой бегала вчера весь день, сегодня хоть трогать можно и на том спасибо.



Мячик поменьше - Кешке. Продавец в магазине сказала: "неубиваемый". Мы с Серёжей только печально переглянулись. Большинство мячиков в таксячих играх погибает на второй-третий день. Потому что любимая игра Кеши - " Убей мячик"



Но пока ещё жив мячик, правда, с пищалкой что-то произошло. Первый день звонко пищал, а теперь жалобно и полузадушенно хрипит. Но Кешке нравится. Вчера утром застали его обложенного тремя самыми любимыми и живучими мячиками и поочерёдно с ними играющего. Такой его рай, видимо.

Ёжику достался сетчатый мячик. Он интересный, из чего-то типа каучука, гибкий и пластичный. В инстаграме видела сенбернаров, охотно резвящихся с такой игрушкой. Вдохновлённые игрой с мячом, подаренным Жориком, купили, надеялись, тоже будет пользовать. Но Ёжик сетчатый мячик воспринял без энтузиазма, по-прежнему верен тому, что ему подарили ранее. Жорик молодец, классный мячик выбрал! Зато от новогоднего мяча в восторге дружок наш, Бася. Вчера с ним в упоении играл, рычал, бегал и отнимал у меня. Чтоб отвлечь от грустных дум, отдала в новогоднюю ночь Ежу говяжий хвост, который ещё 26го на выставке купила. Таксы настолько были заняты своими игрушками, что даже пропустили раздачу лакомств! И салют за окном Кешу не напугал, он был слишком занят мячиком.

Утро первого числа я с Ежом снова встречала в лесу. Правда, все-таки встали позже, не с рассветом. Но пошли пораньше с пока нет в лесу ни лыжников, ни детей с санками. А там случайно встретили друзей! И Сару, и Басю, и Джесси. Вот счастья-то! Беготни по сугробам, возни и довольного ворчания. Басю, правда, вскоре наказали, он наелся какашек в кустах. поэтому мопс всячески демонстрировал, как он несчастен. Остальные отправились в любимый овраг, где каждый нашёл дело по душе. Джесси грызла палки, Ежи носился по сугробам с Басей, Сара загорала в сугробе. А вы знали, что у сенбернаров пляжный сезон в январе?

фото 5: Как встретили Новый год?

фото 6: Как встретили Новый год?

В общем, впечатлений от прогулок и новых игрушек у собак столько, что они даже со стола не клянчат. Буся с Пеппи в новогоднюю ночь похитили со стола кусочек сырокопченой колбасы - и тоже довольны. Мы наши ещё несколько коробок и расставили для них по квартире. Так что и кошки при деле.

А ещё в доме прибавилось портретов Ежи. Один нарисовал местный художник. Он долго ходил мимо нас и не решался попросить сфотографировать Ёжика, потом ц нас обнаружился общий знакомый, тот самый лыжник дядя Сергей. И вот, ещё летом Еж позировал для фото, а потом был создан его официальный портрет. Вот, встречайте, молодой Ежи Гранд Сен из Рыжей Стаи, художник Шайхетдинов Ильсияр.

фото 7: Как встретили Новый год?

А Алиса на новый год мне сделала в подарок ещё один портрет Ежа. Может, вспомните, летнее фото в тумане и сенбернара со спины. Вот работа Алисы, пастель.

фото 8: Как встретили Новый год?

Потихоньку возвращается обычный ритм жизни. А вы как отметили?
Рейтинг поста:  +33
Казань
2 января 2022 года
923

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
2 января 2022 года
+1  
Замечательный рассказ. Правда, я пару раз путалась в именах. Очень понравилась первая фотография двух кошачьих.
Обязательно прочту ещё раз. И как Вас на всё хватает: прогулки, подарки и всё остальное. полный восторг!
И, пожалуйста, если возможно, про паровую швабру чуть-чуть информации, название. фирма, довольны? простота в использовании. А то хочу и не раскачаюсь на неё.

ulitocka (автор поста)
Казань
2 января 2022 года
+1  
Швабру подарили на день рождения в 2019 году ещё. Единственное что - воду ей надо дистиллированную, а то накипь образуется. Фирма Kitfort. С ней в комплекте разные насадки шли: с щёткой, просто сопла разной ширины и собственно швабра. Очень удобно убирать кафель на кухне, швы в ванной и шерсть с ковров в "валенок" собирать. Мне нравится, ухода не требует, только тряпочку стирать со швабры после уборки, но её можно и в машине с другими вещами.

Старалась писать понятнее.

Керчь
2 января 2022 года
+2  
Ой, мне очень понравилась пастель Алисы, в ней такая романтическая аура - глаз не оторвать. Восхитительно! Ежик, конечно, вне конкуренции! А таксы-кваксы, все терзают. У нас такой особи не было, у родичей - умница, игрунья и хитрунья. Хорошо встретили НГ с фейерверком. А мои котейки, когда стали стрелять, глядят на меня с вопросом:"Ты чего стоишь, беги в бомбоубожество! А мы уж, как нибудь в кресле подежурим". Вот такие они...

ulitocka (автор поста)
Казань
2 января 2022 года
+1  
У меня хоть кошки не пугаются. Но они всегда дома, не гуляют, может, потому храбрые. А может, потому что колбаса храбрости придала

Алисина пастель будет теперь на моём рабочем столе. Чтоб приятнее было работать

Керчь
2 января 2022 года
 

ulitocka (автор поста)
Казань
3 января 2022 года
 

Кишинев
3 января 2022 года
 
Тамара Плак пишет:
беги в бомбоубожество!

Керчь
3 января 2022 года
 

Казань
2 января 2022 года
 
Алиса - талантище!
Я может пропустила, а белки уже все? А то вроде всех перечислили одаренных, а вот белок нет
Портреты Ежика классные! Можно отдельно стену отводить под портреты любимцев
Мы тоже в кругу семьи отметили, когда все наготовила уже и есть не хотелось Хотя готовила-то всего два салата и два горячих - утку и рыбу с картошкой. В этот раз все тихо и спокойно прошло, даже не верилось, что отпраздновали новый год, никаких происшествий и даже за окном долго не шумели На следующий день пошли в магазин, взяли Черрюшу с собой, ох как не хотела она идти , а на улице тишина, в магазинах никого почти, опустошение послепраздничное на полках в определенных продуктах

ulitocka (автор поста)
Казань
3 января 2022 года
+1  
Спасибо!
Белок давно нет, они устроили побег и Кеша оказался быстрее меня

Мы тоже посидели тихонько, Серёжа первого ушёл на работу, так что и долго не сидели. Зато уютно и вместе

Казань
3 января 2022 года
 
Жалко белочек
Моему тоже всего один выходной дали, 31го он вечером пришел с работы, я готовить начала в девятом часу, а 2го с утра опять на работу

ulitocka (автор поста)
Казань
3 января 2022 года
+1  
Мне тоже белок жалко. Ставили даже дополнительно щеколду на клетку, так умудрились и её повредить и убежать. Да ещё сбежать вниз со шкафа в кешкины зубы.

Казань
3 января 2022 года
 
Да уж... Хорошо, что крысы не умеют открывать клетку хитростью. Живут себе спокойненько и не знают, что Хрюня время от времени устраивает ритуальные пляски с попискиванием вокруг комода, где стоит клетка.

ulitocka (автор поста)
Казань
4 января 2022 года
+1  
С другой стороны, может Черри не такая злобная хищница остальные собаки у нас никого не трогают

Казань
4 января 2022 года
 
Ну она же от крысоловов произошла. Вон ее мать - атаманша, всех сук в стае строит, даже щенят как-то загрызла у одной. Так что - доверяй, но проверяй, а еще лучше не давай ей крысят У нас даже Тишка пытается утащить крыс, дочь берет их всех вместе охапкой и сидит так, телевизор смотрит, допустим, а он хвать в зубы кого-нибудь и деру дать пытается. Игрушки себе нашел, похожи же на меховых мышей, что в последнее время дома вдруг резко появились после долгого отсутствия Поэтому дочери говорю - не суй никому крысят своих, если не хочешь, чтобы их убили случайно или специально.

ulitocka (автор поста)
Казань
5 января 2022 года
+1  
И правильно, не надо крысам такого приключения. Даже если обойдётся, могут ведь просто напугать

Казань
5 января 2022 года
 
Вот-вот!

ulitocka (автор поста)
Казань
5 января 2022 года
+1  

2 января 2022 года
 
Мы встретили спокойно, правда сами на терассе стреляли с газовых оружий но нашему коте шум по барабану, лежал на кресле и смотрел на нас
Курочкой он у нас угостился, посидел с нами за столом.
У ваших подарки замечательные
И картины тоже, очень красивые
Первое фото с кошками потешное

ulitocka (автор поста)
Казань
3 января 2022 года
+1  
Такие напуганные на этом фото кошки балбески.
Хорошо, когда шума не боятся звери. Мы до знакомства с Кешей тоже спокойно переживали этот период.

Лыткарино
3 января 2022 года
 
Хорошо вы встретили. Молодцы! Прекрасно, что все довольны!
Картины меня очень впечатлили!!!
Мы отметили как всегда, то есть никак. До половины третьего ночи ждали втроём, покуда закончится "порох в пороховницах" у любителей фейерверков (кошки от взрывов уснуть не могли, как и я! ) , смотрели детектив по интернету, а потом спатеньки легли!

ulitocka (автор поста)
Казань
3 января 2022 года
+1  
У нас взрывали прям под окнами боялась, что в окно попадут эти бестолковые. Обошлось. Но вроде даже не напугали моё зверьё.

Симферополь
3 января 2022 года
 
спасибо за рассказ. Рада, что подарки пришлись всем по вкусу - праздник же
Моим тоже подарки подарки понравились. Обязательно напишу позже, сейчас совсем нет времени

ulitocka (автор поста)
Казань
3 января 2022 года
 
Будем ждать

Тирасполь
3 января 2022 года
 
Юля, какие все хвостики замечательные! Чего только стоят первое фото котеек и лежащего на снегу Ежика - просто милота!
Подарки отличные. А картины просто завораживают! Ильсияр, наверное профессиональный художник? А Алисе мой респектище, молодец, живопись замечательная!

ulitocka (автор поста)
Казань
3 января 2022 года
 
В снегу -Сара. Наша тетушка- подружка

Ильсияр профессионал, в основном занимается портретами животных и людей Алиса передаёт спасибо она рада, что понравилось

Тирасполь
3 января 2022 года
 
ulitocka пишет:
В снегу -Сара. Наша тетушка- подружка
Тот случай, когда читаешь текст, а глядя на фото думаешь о своем Сара не стала менее очаровательной из-за того, что попутали с Ежиком!
ulitocka пишет:
Алиса передаёт спасибо она рада, что понравилось
Уверена, что скоро Алиса также станет профессиональным художником, молодец!

ulitocka (автор поста)
Казань
3 января 2022 года
+1  
Ничего страшного. Их даже в лесу многие путают, хотя они разные очень. Но было немало забавных моментов из-за этого.

Алиса работает над этим спасибо!

Караганда
3 января 2022 года
 
Замечательный праздник у вас! Хоть на кошек твоих, Юля, посмотрела дружные они меж собой? Сара такая умилительная в снегу! Собаки обычно обожают это дело. С новым годом вас всех!

ulitocka (автор поста)
Казань
3 января 2022 года
 
Кошки вообще не разлей вода. Где одна, там и вторая. Особенно Пеппи привязана к подруге, но и Буся о той заботится.

Караганда
3 января 2022 года
 
Какие умницы!

ulitocka (автор поста)
Казань
4 января 2022 года
+1  
подружки

Караганда
4 января 2022 года
 
моим бы так

ulitocka (автор поста)
Казань
5 января 2022 года
+1  
Мои год к такому шли и у Буси иногда бывает, начинает Пеппи шпынять. Но проходит быстро, а Пеппи не злопамятна

Караганда
5 января 2022 года
 
Это хорошо! У нас Люся не злопамятна, а Муся может ее погонять

ulitocka (автор поста)
Казань
5 января 2022 года
+1  
Старшие - они такие

Караганда
8 января 2022 года
 
Ворчит много

ulitocka (автор поста)
Казань
8 января 2022 года
+1  

Караганда
3 января 2022 года
 
Алиса молодец, талантище!

ulitocka (автор поста)
Казань
3 января 2022 года
+1  
Спасибо

3 января 2022 года
 
Юля, с Новым годом!
Добра,крепкого здоровья и благополучия всей твоей большой и разномастной семье!
Как всегда, написано отлично!
Подарки песики получили симпатичные и сами песики и кошечки- очаровательные.
Картины с Ёжиком очень красивые, что портрет, что работа Алисы
А Новый год мы тоже дома встречали - в тихом семейном кругу.

ulitocka (автор поста)
Казань
3 января 2022 года
+1  
Успехов вам в новом году!

3 января 2022 года
 
Спасибо! Взаимно!

ulitocka (автор поста)
Казань
4 января 2022 года
+1  

Алматы
3 января 2022 года
 

ulitocka (автор поста)
Казань
4 января 2022 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?