Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Бусина

Бусина
Владелец

ulitocka

Порода

Без породы

Пол

Самка

Возраст

9 лет 3 месяца

Приучена к лотку

Бусина
Рассказать о дневнике питомца:  

Дневник питомца

фото: О Каське

ulitocka в группе Кошки 3 марта в 17:42

О Каське

Кассяндра растет. Как ни удивительно, шерстью пока не обросла, только гольфики на лапках, намекающие о черепаховости и кучерявые вибриссы. Из личинки чего-то инопланетного выросла вполне кошачеобразная особь со своеобразной грацией и повышенной тыгыдыкностью.
Особенно весело бегать по хозяевам и старшим зверям в два часа ночи. Кася рекомендует. Гарантируется расширение словарного запаса, развитие уворачивательных навыков и поднятие общего тонуса организмов. Тех, по которым бегают особенно... Читать далее»

+38

272

59

0

фото: С Новым годом!

ulitocka в группе Разговоры обо всем 1 января в 9:14

С Новым годом!

Поздравляю всех жителей портала с Новым годом! Пусть он будет счастливым, пусть он будет удачным! Стороной обходят болезни и горе! Пусть сбываются самые заветные мечты! И просто - будьте! В этом хрупком, ненадежном мире.
Зверьё наше все получило свои подарки. Ёжику новую мисочку, а то его старая вся кривая и косая, таксам сменила уже, оставалась у него только страшненькая
Таксам купили личный диванчик. Долго сомневалась, выбирала, то что пришло - выше всяких похвал... Читать далее»

+20

444

78

0

фото: Безопасный Новый год

ulitocka в группе Разговоры обо всем 10 декабря 2023 года

Безопасный Новый год

Кассандра, Кассяндра, она же Кася и Лысопоп, готовится встречать свой первый Новый год. Со зверями в нашем доме она уже нашла общий язык, а ее неуёмная энергия встряхнула все наше сонное возрастное царство. Пеппи выдохлась, передала основную заботу о ребенке Бусе, та взялась со всем рвением. Котенка регулярно моют, чистят ей ушки и глазки, владельцы сфинсов поймут, как говорится... Из собак самый любимый - дядя Кеша. Она всегда готов поиграть в "убивайки". А ещё у него прикольный хвост... Читать далее»

+22

376

49

0

фото: Как выехать с животными в Казахстан

ulitocka в группе Разговоры обо всем 6 октября 2023 года

Как выехать с животными в Казахстан

Начну-ка я цикл рассказов о нашем Великом Исходе в Казахстан и возвращении. Ибо сие может быть полезно.
Ехать в Актобе мы собирались по семейным обстоятельствам. Так как надо было везти с собой зверей - другие варианты не рассматривались - стали выяснять, как быть. Вот и полезное: если собираетесь с животным в другую страну, изучите требования по ввозу. В Казахстан, в принципе, из России ввезти несложно... Читать далее»

+24

760

81

2

фото: Дама сдавала в багаж...

ulitocka в группе Разговоры обо всем 6 января 2023 года

Дама сдавала в багаж...

Какие-то мы непоседливые... В общем, пока мы ещё живём на чемоданах, но уже в другой квартире и даже другой стране.
Мой брат с семьёй и нашей мамой уже несколько месяцев живёт в городе Актобе и очень активно зазывал нас тоже. Вот мы и собрались. Оформили на всю живность ветеринарные паспорта и чипы. Кошки, как ни странно, чипирование восприняли спокойно, как каждый день делали. Собаки по-разному отреагировали. Храбрее всех была Клепочка: стояла спокойно всю процедуру... Читать далее»

+32

1070

73

0

фото: Ежегодная вакцинация.

ulitocka в группе Кошки 1 декабря 2022 года

Ежегодная вакцинация.

Решили мы сегодня кошек привить. Пока вакцина есть и время. К тому же новую переноску обкатать, так сказать. Раньше кошек возили в старом туристическом рюкзаке, в нём же Клепу или Кешу, если на автобусе ехали куда. Но рюкзак уже так пропах псиной, да и переноска кажется более удобной. Нам. Кошки не оценили, похоже.
Собаки занервничали. Еж и Клёпа тыкали носами переноску, просились вместе с кошками. А то как же, без собак куда-то намерились. Ну и кошки свои же, жалко... Читать далее»

+33

514

64

0

фото: День раскаяния и покаяния... Или?

ulitocka в группе Собаки 10 октября 2022 года

День раскаяния и покаяния... Или?

Я эти дни именно так и называю: дни раскаяния и покаяния. Раскаиваюсь, что завела собак, а не лошадок, каюсь, что приходится делать то, что очень не люблю.
С конца марта, начала апреля собаки у меня живут на натуральном питании, почти по BARF. Едят сырое промороженное мясо, овощи, фрукты. Ну и в нарушении этой системы периодически добавляю каши. Почему... Читать далее»

+38

738

71

1

фото: Лакомства из электросушилки

ulitocka в группе Собаки 30 июля 2022 года

Лакомства из электросушилки

Я такой прибор мечтала приобрести уже давно, наглядевшись на отзывы в интернете. А ещё хотелось собак баловать не вредным и недорогим. Их ведь трое, лакомства покупать выходит недёшево. И вот знак свыше - нам дали купон на скидку на технику Редмонд.
Первым делом запустила куриные желудки.
Они сушились долго, около 10 часов при 50 градусах.
Это оказалось лишнее, потому что кусочки получились очень твёрдые, как поощрение их давать неудобно. Да и Ежу такое не понравилось... Читать далее»

+24

1093

52

0

фото: Гроза!

ulitocka в группе Другие животные 16 июля 2022 года

Гроза!

Ночью внезапно разыгралась гроза. Сначала поднялся сильный ветер, с дубов во дворе падали сухие ветки и стучали по карнизам. Потом пошёл дождь. Было похоже, что кто-то, сидя на тучке, резко перевернул ведро. Капли застучали одним им понятный ритм. А потом небо разрезала молния и почти сразу раздался гром. Кеша и Клёпа, Ёжик, Буся и Пеппи всё были заняты своими делами. Собаки спали. Кошки доедали ужин... Читать далее»

+41

551

52

0

фото: Благодарность Геральду от Клепы, Кеши и Ежи!

ulitocka в группе Собаки 12 июля 2022 года

Благодарность Геральду от Клепы, Кеши и Ежи!

Сегодня пришла посылка нам из далекого Крыма! От маленького, но щедрого Геральда трём собакам и двум кошечкам. Пришла мне, так как у меня одной есть документы. И на почте только так и отдадут. А у адресатов лапки, усы и хвост, ну ещё ветеринарные паспорта есть, но фотографий там нету. Вот и приходится хозяев включать в эту цепочку.
Контроль за вскрытием коробки был поручен кошкам, потому что собаки на кухню стараются ходить пореже - уж очень там душно и жарко... Читать далее»

+44

583

32

0

Показать еще