Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ulitocka в группе Собаки в рубрике Жизнь с собакой

Две таксы и один сенбернар. Итоги первой недели.

Ну что, Ежи у нас уже неделю и можно подводить первые итоги. Говорить о том, что все собаки теперь не разлей вода рано, но и конфликтов практически нет. Ежи научился не лазить в миски к старшим, старшие перестали ворчать по любому поводу.

фото 1: Две таксы и один сенбернар. Итоги первой недели.

Есть первый пострадавший от щенячих зубов - алисин холст. А я ее предупреждала! Холст с картиной по номерам, мы ее купили несколько лет назад, руки до нее у Алисы так и не дошли, она пару подобных работ сделала и поняла, что ей самой рисовать интереснее. Но и отдать кому-то жаба душила. Убрать из пределов досягаемости щенка просила за неделю до того, как появился Ежи. Но она так и не собралась. Вот щенок и внес свои коррективы. В принципе, ничего критичного.

фото 2: Две таксы и один сенбернар. Итоги первой недели.

Едим и гуляем по графику. Встаю в 5 утра, даю таблетки старшим и со всей оравой вываливаюсь в лес. Пришлось скорректировать маршрут, потому что за таксами Ежи не успеет и в гору ему нельзя. Но зато и старшие за эту неделю научились гулять медленнее и вдумчивее. Около часа бродим по тропинкам, Ежи собирает репьи - и где он их берет?! Кеша с Клепой степенно обходят вверенный им участок. Дома завтрак. Потом в 12 еще одна прогулка, отдельно старшие, отдельно Ежи. У младшего кормление. В 18 еще одно кормление и короткая прогулка у щенка и последняя прогулка около 22 начинается, когда я опять выдаю таблетки и со всей сворой иду. Гуляем по очереди, кто может. Но утро-ночь мои. Чешим пуходеркой Ежи практически после каждой прогулки, надо же колючки-листочки-веточки убрать.

фото 3: Две таксы и один сенбернар. Итоги первой недели.

Ежи гулять нравится, все вокруг такое интересное! Листики падают, шуршат, желуди с деревьев сыпятся, люди ходят. Собирает листья так серьезно и важно, иногда приносит мне, иногда сидит, задумчиво мусолит. Или берет в рот желудь и катает за щекой, интересно же, что за штука. Невкусно, но интересно! Таскает пустые пластиковые бутылки, пакетики от чипсов и сухарей - хоть пакет с собой бери для уборки. Чуть урок физкультуры не сорвал в соседней школе: физруки детей выводят в лесок, бегать эстафеты и тому подобное. Попался нам так целый класс, дети лет 10-11. Попросили погладить Ежи, а он очень рад детям, вот просто счастлив с ними возиться. Еле увела щенка, а учитель, казалось, меня готов был взглядом испепелить.

фото 4: Две таксы и один сенбернар. Итоги первой недели.

У Ёжика кроме сухого корма два кормления натуралкой - творог или рубец. Старшие теперь тоже рубец требуют. Мне кажется, это те причины, по которым они к щенку относятся по добрее - и прогулок стало больше, и рубец дают. А рубец, если кто не знает, это часть коровьего желудка. На человечий взгляд выглядит невкусно, пахнет еще гаже. Меня с первой партией таксист из машины выгнал. Решил, видимо, что я чей-то расчлененный и пованивающий труп за город хочу вывезти. Но собаки млеют. Между собой дома за чудный аромат и внешний вид окрестили мы рубец "говнясом". Выданные Клепе и Кеша кусочки дивного лакомства всасываются всей поверхностью такс с ультразвуковой скоростью. А потом они сидят и караулят щенка. Ежи молодец. Кеша его в первый день за нос укусил, когда щен в миску полез. Но когда старший попробовал из сенской доли себе отжать, младший на него заворчал. Прям вот по-настоящему, как большой. Кеша понял, конфликт исчерпан. Больше никто ни в чьи миски не лезет.

фото 5: Две таксы и один сенбернар. Итоги первой недели.

С Янусом Ежи мы тоже познакомили - жизнь по всякому складывается, лучше пусть с детства поладят. Яня от щенка пришел в восторг: большой, пушистый, мягкий, играет с ним! В общем, идеально. Ежи, правда, от таксячего напора немного подавлен, уж больно шустрый Яня. Тот в свою очередь проникся самыми отеческими чувствами, отчаянно охраняет малыша на прогулке и дома. Выглядит это очень забавно, ведь Яня маленькая шестикилограммовая такса, а Ежи уже 16 кило. Но маленький песик сердито морщит лоб и задирает антеннкой хвост, если кто-нибудь слишком близко подходит или смотрит чересчур пристально. Когда щенок у Яни в гостях, тот еще более рьяно охраняет дверь, лая на каждого, кто мимо двери проходит.

Кеша с Клепой тоже по-своему маленького опекают. Клепа всегда на прогулках оглядывается, не потерялся ли ребенок. А Кеша на днях прогнал Пеппи, она единственная, кто щенку откровенно не рад. Даже нос ему в кровь ободрала. Так что кешино заступничество как раз пришлось, кошка опять шипела и бросалась, причем щенок к ней даже не подходил. Буся к щенку относится мягко. Он ее, бедняжку, замучал: то ходит за ней по всему дому, то вместе с ней пытается когтеточку драть, правда, зубами. Один раз даже в лотке ямочку копал. Бедная кошка терпит. Даже как-то поймала за тем, что она на него спящего сидит, смотрит и урчит. Ну, спящие дети все хорошие.

Собаки потихоньку принимают щенка в свою банду. Даже вчера вот общая вылазка была. Я говнясу их разделывала, притащила с рынка две сумки и фасовала по небольшим порциям, чтоб не все размораживать. Кобели со мной в ванной стояли, караулили. Потом смотрю, занавеска в сторону ползет, а снизу длинный нос тянется: Ежи занавеску отодвигает, потому что она перекрывает проход, а Кеша стащить кусок примеряется. Выгнала бандитов. Через некоторое время слышу грохот в комнате, бегу посмотреть что такое. Краем глаза вижу Кешу, который заложив ушки тихо шмыгнул в ванную. Оказалось, Ежи вытряхнул все собачьи игрушки из контейнера и стучит им о пол. Вот не знаю, спланировано так было или удачный экспромт: один отвлекает, второй тащит. Но вылазка снова не удалась, у Кеши ножки короткие, он не достал.

Подозреваю, что в дальнейшем они возьмут свои ошибки на заметку и станут более успешными. Ох, испортят они мне ребенка... Прям как Буратино и Лиса Алиса с Котом Базилио. Собачий вариант. Вот, кстати, два бандита-неудачника

фото 6: Две таксы и один сенбернар. Итоги первой недели.

Об остальных проказах и забавных моментах расскажу на днях, а то длинно получилось, от скуки уснете к концу.

В общем, до абсолютного мира и согласия нам далеко, но семья малыша приняла довольно благодушно. Впрочем, он сам настолько светлый, нежный и дружелюбный ребенок, что по другому и быть не может!
Рейтинг поста:  +63
Казань
25 сентября 2020 года
975

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Симферополь
25 сентября 2020 года
+1  
весело живете!
щеночек очарователен, но только через интернет

ulitocka (автор поста)
Казань
25 сентября 2020 года
+1  
живьем тоже хорош. Но да, не маленький.

Нижний Новгород
25 сентября 2020 года
+3  
Ребенок очаровательный! Смотрю и умиляюсь! Из него одного как раз все три таксы получились бы. Итоги недели, по-моему, просто прекрасные. Ежи определенно вошел в звериную стаю. Пеппино недовольство не считается. Позлится и успокоится. Куда ей деваться, раз все остальные приняли ребенка?

ulitocka (автор поста)
Казань
25 сентября 2020 года
+2  
Да, ей бедняжка, остается только смирится. Хотя ее малыш не обижал и только раз тот роковой пытался понюхать. В целом, все вполне хорошо.

Нижний Новгород
25 сентября 2020 года
+1  
Может, у Пеппи психика тонкоорганизованная. А тут такая мордаха и НЮХАЕТ! Вот и случился казус.

ulitocka (автор поста)
Казань
25 сентября 2020 года
+1  
Она просто к собакам вообще относится с недоверием. Кешу два месяца мутозила и до сих пор может нашипеть. Кешу не трогает, но там родственная душа, женская как никак.

Нижний Новгород
25 сентября 2020 года
 
Пеппи с Клепой примерно в одно время появились? Тогда и родство душ, и одновременное вселение в семью.

ulitocka (автор поста)
Казань
26 сентября 2020 года
+1  
Нет, Пеппи у нас появилась, когда Клепе около 4 лет было. Просто она такая кошко-собака. Да и девочка, опять-таки, у них такая компашка, две кошки и Клепа. Часто вместе сидят, секретничают или просто рядом спят

Нижний Новгород
26 сентября 2020 года
+1  
Женская компания самая давняя. А дальше стали всякие мужички появляться. Кое-кого это не может не раздражать.

ulitocka (автор поста)
Казань
26 сентября 2020 года
+1  
Сдается мне, что Пеппи действительно на мужской пол в обиде. Она и котов гоняет, и кобелей моих, и к мужу никогда не подходит.

Нижний Новгород
27 сентября 2020 года
 
Феминистка с большой буквы!

ulitocka (автор поста)
Казань
27 сентября 2020 года
+1  
есть такое

Нижний Новгород
28 сентября 2020 года
 
Она ведь не стерилизована? При всех женских штучках?

ulitocka (автор поста)
Казань
28 сентября 2020 года
+1  
Ага

Нижний Новгород
28 сентября 2020 года
 
Вот откуда тогда мужененавистничество такое? Обидел, может, какой мужчина?

ulitocka (автор поста)
Казань
29 сентября 2020 года
+1  
Не знаю... Мальчишки? Которые ее пинали мелкую? Или Феликс, который на ее предложения сваливал побыстрее и подальше?

Нижний Новгород
29 сентября 2020 года
+1  
Скорее Феликс!

ulitocka (автор поста)
Казань
30 сентября 2020 года
+2  
Эх, черно-белый подлец... Разбил сердце моей девочке

Нижний Новгород
1 октября 2020 года
 
И на всю жизнь теперь остались только осколки!

ulitocka (автор поста)
Казань
1 октября 2020 года
+1  
бедная киса

Нижний Новгород
2 октября 2020 года
 
Вот так и получаются ярые феминистки!

ulitocka (автор поста)
Казань
3 октября 2020 года
+1  
похоже на то

Нижний Новгород
5 октября 2020 года
 

Псков
25 сентября 2020 года
+3  
как кино посмотрела! Со стороны весело, в жизни куда как хлопотнее! Но все это временно, сейчас самое интересное время!

ulitocka (автор поста)
Казань
26 сентября 2020 года
+2  
Да, потом будем вспоминать, когда Ежи вырастет. А пока бесценный опыт по воспитанию детей получают муж и дочь

26 сентября 2020 года
+2  
Ежи просто прелесть. Я поговорку вспоминаю: не было печали, купила .....
Теперь хлопот у вас добавилось

ulitocka (автор поста)
Казань
26 сентября 2020 года
+2  
есть такое.. Но хлопоты приятные

26 сентября 2020 года
+2  
Ну, я вас понимаю, я сама мечтаю с детства о большой собаки. Медвежонок у вас невероятно милый

ulitocka (автор поста)
Казань
26 сентября 2020 года
+2  
Спасибо! я вот домечталась

Лыткарино
26 сентября 2020 года
+5  
Прочла! Много мыслей!
Во-первых, Юля, а почему бы Вам не заняться блогерством??? Денег подзаработать на будущий дом с участком??? У Вас потрясающий слог и интересная, динамичная подача информации!!!
Заметила, что всегда читаю Ваши посты хоть и не в слух, а про себя, НО С ВЫРАЖЕНИЕМ!!!
Об этом Вам стОит поразмышлять!
Теперь о детях. Имя Ежи... Это по-русски Георгий, то бишь Егор. Мне кажется, оно мальчику больше подходит - Егорушка. Вариантов масса! Но Ежи - какое-то бесполое для такого будущего МАЧО!!!
Но это только моё мнение, естественно!!!
Совершенно умилило отношение к ребёнку Янечки! Янек у вас вообще абсолютно солнечный ребёнок!!! Сама доброта!!!
Ну а в своей семье-то уж как-нибудь всё устаканится!!! Даже не сомневалась, что Бусинка мальчишку примет! Она настолько настроена на Алису!... Что для одной хорошо, то для другой - просто отлично!!!
Вот Пеппи, конечно,... опа ещё та, прошу прощения!
Тоже мне, королева Шантеклера!!! Но привыкнет! Деваться некуда этой единоличнице!
А уж собаки-то меж собой разберутся! Стопудов!!!
И ещё, главное. МалышОк совершенно очаровательный!!! Хочется постоянно его целовать в пушистую макушку! Беспрерывно!!!
Это такая милота....
Юля, прошу прощения за столь длинный комент, но... думаю, что ещё и не всё сказала, что хотела...

ulitocka (автор поста)
Казань
26 сентября 2020 года
+2  
Спасибо за такой развернутый отзыв я думала блог завести, но не знаю, вытяну ли работу, зверинец, птичку и еще блог да и потом, это тут публика такая благодарная
Мы хотели малыша назвать Егором, а потом случайно узнала, что у начальницы одной сын Егор мне ж еще с ними работать... Наверное он все равно Ёжик. Фыркает постоянно и кряхтит. И все время что-то в нору тащит. Хозяйственный.
Яня да, он вообще ласковый и добрый до безобразия. Но и Ежи тоже. Представляете, он в зеркале себя увидел. Обычно щенки на отражение лают, а он лапу ему тянет - давай дружить. Ну вот как вот с ним таким золотым...
Пеппи мужчин у нас не любит, видимо, в память о тех мальчишках, которые ею играли в футбол. Но ей остается только сдаться, ведь Кеша недуром решил заступаться за ребенка.

Еще раз спасибо! Я подумаю над Вашими словами.

Run
16 октября 2020 года
 
У меня был директор, у которого была догиня Катька. А потом его зам женился на девушке Кате. Я тогда прикалывалась-теперь у вас у каждого по Катьке Не обижались )

ulitocka (автор поста)
Казань
16 октября 2020 года
 
тут от человека зависит. Меня не обидит, если собаку юлькой назовут

Караганда
26 сентября 2020 года
+3  
Хулиганка, урок физкультуры чуть не сорвала и банда собак под стать хозяйке Столько веселых событий сразу происходить стало! а щенок как увалень и внушает доверие у старших. Смешно, как они, мелкие по размерам, опекают такого увальня

ulitocka (автор поста)
Казань
26 сентября 2020 года
+2  
я не нарочно. Больше не будем.

Караганда
26 сентября 2020 года
+1  
да дети просто не устояли при виде такого медвежонка

ulitocka (автор поста)
Казань
27 сентября 2020 года
+2  
Кто устоит. Я сама вокруг него пол дня хожу тискаю.

Караганда
28 сентября 2020 года
+1  
таксы не ревнуют?

ulitocka (автор поста)
Казань
28 сентября 2020 года
+2  
Немножко. Но мы их всячески балуем, чтоб сгладить огорчение

Караганда
28 сентября 2020 года
+1  
ну правильно, они же все-таки старше

ulitocka (автор поста)
Казань
29 сентября 2020 года
+2  
Конечно! Все равно любимые ни чуть не меньше

Караганда
29 сентября 2020 года
+1  
и тоже требуют внимания

ulitocka (автор поста)
Казань
30 сентября 2020 года
+2  
Порой еще больше

Караганда
30 сентября 2020 года
+1  

Алматы
26 сентября 2020 года
+1  

ulitocka (автор поста)
Казань
26 сентября 2020 года
+1  

Пенза
26 сентября 2020 года
+2  
Этот "малыш" скоро всех будет собирать вокруг себя - согревать собой их всех будет!Красивый он - лобастик!

ulitocka (автор поста)
Казань
26 сентября 2020 года
+1  
Пока только Буся его трогает, видимо, проверяет на предмет спального места остальные остерегаются

Пенза
27 сентября 2020 года
+1  
Попривыкнут понемногу ,он же добряк ...

ulitocka (автор поста)
Казань
27 сентября 2020 года
+1  
Добряк. Только игривый, а остальные немолоды и скакать сайгаками не особо желают

Пенза
28 сентября 2020 года
+1  
Это понятно ,но...куда им деваться - ребёнок растёт ,ему играть надо!

ulitocka (автор поста)
Казань
28 сентября 2020 года
+1  
Я скачу народ пугаю неожиданными фортелями. Но зато щенку весело

Пенза
29 сентября 2020 года
+1  
Вооот! Это очень хорошо .когда ребёнку весело!

ulitocka (автор поста)
Казань
30 сентября 2020 года
+1  

Пенза
1 октября 2020 года
 

26 сентября 2020 года
+1  
Юля, как всегда, очень интересно написано- спасибо!
Малыш просто чудесный медвежонок.

ulitocka (автор поста)
Казань
26 сентября 2020 года
+1  
Спасибо

27 сентября 2020 года
+2  
Юля,пишите много.Лично я не устаю от Ваших длинных повестей.Люблю почитать с удовольствием.Если надумаете начать писать,я первая Ваша подписчица

ulitocka (автор поста)
Казань
27 сентября 2020 года
+1  
Спасибо мне очень приятно

Санкт-Петербург
27 сентября 2020 года
+1  
Какой чУдный собакоребенок! Весело у вас там! Скооперируюьтся скоро....

ulitocka (автор поста)
Казань
27 сентября 2020 года
+2  
Уже! Уже проказничают общей бандой. Портят мне ребенка

Санкт-Петербург
28 сентября 2020 года
+1  
Ну а чего ты хотела? Ребёнка надо учить ...))))

ulitocka (автор поста)
Казань
28 сентября 2020 года
+2  
Ой, да мне это нравится. Я б целыми днями с собаками возилась. Народ они благодарный

Санкт-Петербург
29 сентября 2020 года
+1  
Вот и я тоже. Уйду на пенсию, подумаю о подработка с собаками не в ущерб своей

ulitocka (автор поста)
Казань
30 сентября 2020 года
+2  
У вас должно хорошо получится! Вон какие успехи у Фани.

Санкт-Петербург
2 октября 2020 года
 
А пока страдаю в школе...

ulitocka (автор поста)
Казань
3 октября 2020 года
+1  
Держитесь

Санкт-Петербург
5 октября 2020 года
 
Держусь

ulitocka (автор поста)
Казань
5 октября 2020 года
+1  

Феодосия
28 сентября 2020 года
+1  
Спасибо за рассказ! Очень интересно читать!
Хвостики у Вас просто супер!!!!

ulitocka (автор поста)
Казань
28 сентября 2020 года
+1  
Спасибо

Санкт-Петербург
28 сентября 2020 года
+1  
Рассказ хоть и длинный, но интересный. На одном дыхании проглотила, такое читать приятно и на душе сразу так тепло стало! Правильно говорят, про блог. Я тоже подпишусь, да многие наши подтянутся))
Замечательная у вас семейка получается, вот им веселом то всем вместе

ulitocka (автор поста)
Казань
28 сентября 2020 года
+1  
Благодарю про блог думаю пока... Сил бы хватило

Санкт-Петербург
29 сентября 2020 года
+1  

ulitocka (автор поста)
Казань
30 сентября 2020 года
+1  

Санкт-Петербург
28 сентября 2020 года
+1  
Ещё хочу спросить - а рубец вы даёте собакам чищенный? А коты не пробовали его?

ulitocka (автор поста)
Казань
28 сентября 2020 года
+1  
Он неочищенный, темный. Воняет - жуть кошки первый день просили, но им не понравилось

Санкт-Петербург
29 сентября 2020 года
+1  
Ясно, у нас неочищенный только на рынке можно найти (но он зелёный). В магазине только чищенный, но я всё же взяла попробовать.

ulitocka (автор поста)
Казань
30 сентября 2020 года
+1  
Ну и как? Я очищенный не брала пока, заводчик сказала зеленым кормить

Санкт-Петербург
1 октября 2020 года
 
Неочищенный у нас сложно найти. Один кот съел немного, второй пока сопротивляется

ulitocka (автор поста)
Казань
1 октября 2020 года
+2  
Мы тоже как наркоту из под прилавка на рынке берем ходила по рынку, спрашивала, вот и отправили к одному мужчине. У него бывает в продаже мясо для собак

Санкт-Петербург
2 октября 2020 года
 
Вот-вот, вынюхивать ещё надо у кого бывает))

ulitocka (автор поста)
Казань
3 октября 2020 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?