Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Что такое выставка собак

фото 1: Что такое выставка собак
Что такое выставка собак? Выставка собак - это конкурс красоты. И для того, чтобы занимать призовые места, участники должны не только хорошо выглядеть, но и уметь многое другое, что составляет, целую науку, для постижения которой требуется немало сил, времени и терпения. Раньше у нас не придавалось большого значения умению собаке хорошо держаться в ринге, и ее оценка практически не зависела от этого. Случались даже покусы экспертов. Однако времена меняются, и требования к уровню проведения выставок значительно возросли. Естественно, не осталось без внимания и качество подготовки животного. Начиная работу в этом направлении, очень важно уделять внимание как техническим, так и психологическим моментам дрессировки. Случается, что молодой лабрадор, идеально выполняющий все команды в домашних условиях, теряется в незнакомой обстановке и становится плохо управляемым. Чтобы избежать этого, необходимо психологически подготовить животное к подобным переменам. Первое, что вам потребуется, - приучить щенка к обществу взрослых, хорошо воспитанных собак. Это благоприятно отразится на его дальнейшем развитии. По мере того, как щенок будет подрастать, выходя с ним на улицу, постарайтесь как можно чаще менять обычные маршруты прогулок, иногда (естественно, лабрадор должен быть на поводке) посещая многолюдные места. Конечно, это необходимо делать постепенно, не внося резких изменений в обычный уклад жизни животного.
Требования, предъявляемые к собаке и хендлеру в ринге. Хендлер должен:1. Показать эксперту прикус и наличие зубов у собаки, (у кобелей проверяютналичие семенников)2. Провести собаку рысью в группе требуемое количество кругов.3. Провести собаку рысью по требуемой фигуре (круг, треугольник, прямая).4. Поставить собаку в экстерьерную стойку и удержать её в неподвижном состоянии2-3 минуты.
Рейтинг поста:  +8
Полоцк
15 марта 2018 года
471

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
15 марта 2018 года
+2  
yulya burdenko пишет:
Случались даже покусы экспертов.
Экстремальное, однако же было мероприятие

Хорошо, что сейчас ситуация изменилась. Даже курсы хендлеров бывают, да и сами хозяева готовятся

yulya burdenko (автор поста)
Полоцк
15 марта 2018 года
+2  
Да, сейчас все намного проще. Хендлеры получают необходимые знания на семинарах и могут обучать владельцев показу своих собак.

Энгельс
15 марта 2018 года
+1  
Хороший хендлер - это дорогого стоит. Они знают, как поставить собаку, чтобы скрыть мелкие дефекты и показать достоинства собаки во всей красе.

Саратов
15 марта 2018 года
+1  
Надо же, я и не знала, что в выставочном деле столько тонкостей!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?