Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Интересные факты.

Лабрадор - спортсменЛабрадор за 3 секунды набирает скорость 20 км/чПлавает со скоростью 5 км/ч, что в два раза превышает скорость плавания утки и равняется средней скорости ходьбы человекНыряет на глубину до 14 метровМожет проплыть под водой 25 метровПрыгает в длину на 8 метров.
Лабрадор - сыщикВ Великобритании лабрадор Йоги обнаружил 490 грузов с наркотиками. За это он получил Золотую Рыцарскую медаль. Лабрадор Зенжир (Zanjeer) использовался в борьбе с терроризмом в 1993 г. в Мумбаи (Бомбей), Индия. Он обнаружил во время своей службы 57 бомб кустарного изготовления, 175 бутылок с зажигательной смесью, 11 видов вооружений, 242 гранат и 600 детонаторов. Его самый большой вклад в городскую полицию заключался в обнаружении 3329 кг гексогена. Он также помог обнаружить 56 винтовок и пять 9-миллиметровых пистолетов. Два черных лабрадора Лаки и Фло розыскные собаки, которые прославились в Малайзии в 2007 году. Они отыскали 2 миллионов пиратских поддельных DVD-дисков. Они стали первыми собаками, удостоенным в Малайзии, награды за выдающуюся службу. Их жизни были застрахованы на? 30 000.
По количеству лабрадоры превосходят какую-либо иную породу собак как минимум в следующих странах: Австралии, Канаде, Новой Зеландии, Израиле, Швеции, Финляндии, Великобритании и США. Причем в двух последних странах число лабрадоров более чем в 2 раза превосходит идущую за ней наиболее популярную породу. В США лабрадоры лидируют с 1991 г. В последнее время ежегодно в США регистрируют около 120 тыс. лабрадоров. В США 60-70% собак-поводырей лабрадоры
Довольно долго порода находилась без официально признания, хотя это никак не сказывалось на ее популярности и востребованности. Собак презентовали на выставках, разводили в питомниках, и даже карантин на ввоз новых особей не умерил пыл поклонников. И только в 1903 году породу признали самостоятельной и она получила название лабрадор ретривер. Изначально все лабрадоры были черными.
По сравнению с другими породами собак, лабрадоры очень медленно развиваются. Они обычно считаются зрелыми по достижению возраста четырех лет. Даже если ваш лабрадор достиг своего нормально взрослого размера, он будет вести себя, как маленький щенок, в течение еще достаточно долгого времени.
Вы знали, что Пентагон потратил $19 миллиардов долларов, чтобы выяснить, что лучшим детектором бомб являются собаки? Тоже самое можно сказать и про диагностику рака. После вливаний огромного числа денег в высокотехнологические средства диагностики выясняется, что собаки демонстрируют уникальный талант в вынюхивании биомаркеров различных форм рака (например рака мочевого пузыря, лёгких и молочной железы), и японские исследователи сейчас сообщают, что их чёрный лабрадор может обнаружить и рак кишечника. Изменения в человеческом организме, в частности, зарождение злокачественных опухолей, меняют запах тела, однако пока ученым неизвестен состав веществ, составляющих новый запах.
фото 1: Интересные факты.
Рейтинг поста:  +10
Полоцк
22 марта 2018 года
180

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
25 марта 2018 года
+3  
Спасибо за интересные факты про лабрадоров
Обожаю эту породу собак. Говорят, что они самые добрые

yulya burdenko (автор поста)
Полоцк
26 марта 2018 года
+1  
Про лабрадоров можно много рассказывать , очень интересная порода и разносторонняя !

Казань
26 марта 2018 года
+2  
Ну расскажите нам, если будет время и желание

yulya burdenko (автор поста)
Полоцк
26 марта 2018 года
+1  
конечно , пока, как я писала, детки шоколадные у нас подрастают, много времени на них уходит ! Я не могу ни о чем другом думать, главное кто сколько поел, кто как в туалет сходил, кто сколько набрал!

Казань
27 марта 2018 года
+2  
Понятно Уход за малышами это важно и ответственно

Казань
27 марта 2018 года
 
Спасибо за интересную статью про интересные факты о лабрадорах.

17 апреля 2018 года
 
yulya burdenko пишет:
Он обнаружил во время своей службы 57 бомб кустарного изготовления, 175 бутылок с зажигательной смесью, 11 видов вооружений, 242 гранат и 600 детонаторов. Его самый большой вклад в городскую полицию заключался в обнаружении 3329 кг гексогена. Он также помог обнаружить 56 винтовок и пять 9-миллиметровых пистолетов.
Вот это список добрых дел. Хлопаю в ладоши, стоя

Санкт-Петербург
22 апреля 2018 года
 
Спасибо! Очень нравится эта порода.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?