Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала kirovakira в группе Консультация кинолога

Агрессия взятого с улицы добермана.

Добрый день! нужна квалифицированная консультация по поводу поведения собаки.
2 года назад я решила забрать с приюта взрослую (5-6 лет) суку добермана в очень плохом физическом состоянии. В нашем городе этот приют славится не очень хорошей репутацией. Животные которые находятся там живут в очень ужасных условиях. Мне ее отдали буквально через пару дней после стерилизации. История ее жизни не известна. Шов после операции разошелся сразу во время перевозки домой. как потом ветеринар сказал что ее зашили не тем размером нитей. Первое время я кинула все силы на то что бы ее восстановить физически (вылечить "букет"болезней). На психологическое состояние даже ума не хватило обратить так как первые пол года она вела себя тихо по отношению ко мне и мужу да и собаке (дворняге )которая уже жила с нами. Первое что меня насторожило это отношение ее к котам.. Двоих котов пришлось отдать маме ( ( (она реагировала на них просто безумно. Купив хороший намордник и убрав котов мы как то этот момент сгладили. На прогулке ходим теми тропами где бабули не кормят котов а если проходим возле них то на коротком поводке и заранее повторяем что "нельзя". До сих пор прогулки на поводке напоминают квест "кто первый увидит кота"
В мин.15 ходьбы от нашегодоманаходиться балка. Ходим туда ежедневно минимум час она бегает. Первое время она отбегала метров на 500в каком то нервном состоянии, бегала по кругу и что то искала. длилось это до часа. диаметр круга уменьшался с привыканием к но мне (муж не сильно с собакой занимается). К собакам начала проявлять агрессиюспустя где-то 8-12 мес. Выражалось это как то странно. Она подбегает к собаке начинает лаять но не грысть. Если собака дает отпор, то она убегала ко мне. Пару раз хотела исподтишка (без звуков ) прихватить сзади бабулекстоявших возле лифта. Спасло то что она в наморднике была и на коротком поводке и моя реакция с ней не расслабляться. Начала доминировать над второй собакой. стали случаться между ними стычки. Пару раз после стычекдавалалюлей обеим собакам ( сделала выговор не довольным голосом и отправила по местам ). физическое наказание отсутствует. на улице только можем сильно тряхнуть поводком (на ней одет строгий ошейник), который причиняет ей дискомфорт. Еще один прикол у нее заключается в том что сосет себе бок, когда никто не уделяет ей внимание. Играть она не не любит палки на улице не интересны, мячи не особо тоже (пару раз может за ним пробежаться)перетягивать что то ей интересно только в квартире и то это длиться мин 5-10. Когда дети гоняют мяч и кричат ее это тоже очень сильно нервирует, раньше лаяла на них. теперь начинает глубоко дышать и меняется стойка. Дома ведет себя как липучка. зубы чистить со мной. в кухне тоже со мной. обязательно лежит так чтобы прикоснуться.
Как снять ее тревожность, боязливость? и научить терпению?

Рейтинг поста:  +10
Vinnitsa
26 июня 2020 года
341

Комментарии:

Написать комментарий

Тирасполь
26 июня 2020 года
+4  
Говорю Вам то, что постоянно говорю и другим людям со сходными ситуациями: Вашей девочке необходима помощь кинолога-бихевиориста. Винница большой город, думаю Вы обязательно найдете у вас подобного специалиста. От всей души желаю удачи и решения всех проблем

26 июня 2020 года
+2  

Тирасполь
26 июня 2020 года
+1  

26 июня 2020 года
+3  
Вашей собаке нужна профессиональная помощь.Ищите специалиста.
Удачи в решении этой проблемы!

Казань
26 июня 2020 года
+5  
Боюсь, что тут нужна очная работа. Советы из интернета хороши, но еще лучше, когда кто то может дать совет, посмотреть на вас с собакой со стороны. Успехов вам!

Севастополь
27 июня 2020 года
 
Согласна с комментариями девочек: обязательно и как можно скорей нужен специалист!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?