Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала chatburdeoa в группе Бурмилла в рубрике Заводчики и питомники бурмилл

Знакомьтесь - питомник бурмилл и бурманских кошек CHATBURDEOA

Любовь к кошкам была в нашей семье давно. Кроме многочисленных кроликов, рыбок, собак, птиц и других животных в доме постоянно жили кошки. Это были самые обыкновенные мурки. Иногда они походили на сиамов, иногда на сибиряков, но чаще всего на самих себя. Всё началось с одного случая.
Выпросив у мужа разрешение на очередную кисулю, я с сыном пошла на рынок. Мне очень хотелось кошечку. Именно кошку. Но, по настоянию маленького сынишки, мы принесли домой рыжего перса – кота по имени Ефим. Так в 1996 году у нас в семье появился первый породистый кот. Мы любовно звали его Фимулей. Однако, наш кот-пенсионер, долгое время и не подозревал, что я продолжала мечтать о кошечке!

фото 1: Знакомьтесь - питомник бурмилл и бурманских кошек CHATBURDEOA
Однажды стало понятно, что мечты обязательно должны сбываться! И тогда в нашем семействе появилась шотландочка Урсула. Именно с появлением Урсулы мне стали знакомы такие процедуры как оформление родословной, актировка котят, подготовка к выставке и многое другое. Благодаря Урсуле мои представления о фелинологии значительно расширились!

Тогда я впервые задумалась об осознанном выборе породы. В результате - начиная с 2009 года мои мысли и сердце были отданы бурме! Шло время и в 2014 году к бурманской породе присоединились бурмиллы. Ангельская бурма или бурманский ангел - так называют бурмиллу в нашей семье все мои мужчины: муж и два замечательных сына. И это действительно так. У каждого из них свой путь и свои интересы, но любовь к бурме и бурмилле стала одной на всех!

фото 2: Знакомьтесь - питомник бурмилл и бурманских кошек CHATBURDEOA
Сегодня у нас:в прошлом – фелинологические курсы, первые пометы и первые победы на выставках, в доме - несколько племенных животных, в голове – чёткое представление о том, что кошки - это целый мир, в котором без науки не обойтись, в сердце – любовь и увлеченность, ав будущем – новые знания, радости и победы!

Качество животных постоянно подтверждается на выставках. Наши кошки неизменно бывают отмечены судьями. Среди их побед: многочисленные номинации на Best и Best ofBest, Best of breed, Best opp.sex, Best male, BIV, победы в WCF-рингах и др.

Мы тщательно следим за здоровьем наших животных, систематически проводим обследование и лабораторное тестирование наших питомцев! Площадь дома позволяет избегать скученности животных, что помогает оберегать наших питомцев от инфекционных заболеваний. Чистота - залог здоровья как для малышей, так и взрослых животных! Поэтому мы уделяем большое внимание правильному воспитанию и соблюдению гигиены в доме. Мы против содержания животных в клетках! Наши любимцы живут в доме, как члены семьи. Это способствует успешной социализации котят и сохранению стабильной психики взрослых животных!

фото 3: Знакомьтесь - питомник бурмилл и бурманских кошек CHATBURDEOA
Котята бывают готовы к переезду в новый дом не раньше 3-х месяцев. К этому времени они осваивают хорошие манеры, бывают полностью привиты, имеют ветеринарные паспорта установленного образца. В основном котята продаются по договору как домашние любимцы. Продажа котят в разведение рассматривается индивидуально либо зарегистрированным бридерам, любо по рекомендации. На протяжении всего времени наши консультациии помощь помогут Вам решить все вопросы в содержании и общении с Вашим любимцем!

С уважением, руководитель питомника "Chatburdeoa", инструктор-фелинолог, Евдокимова Оксана
Рейтинг поста:  +14
Серпухов
26 августа 2018 года
1129

Комментарии:

Написать комментарий

27 августа 2018 года
+1  
Хорошо, что мечты сбываются! Кошки очень красивые.

Нижний Новгород
27 августа 2018 года
+1  
Спасибо, Оксана, что не забываете Птичку! Здорово, что Ваша детская увлеченность мурлыками выросла в профессиональную деятельность. Если бы у всех так происходило...

Тирасполь
27 августа 2018 года
+1  
Кошки - красавицы! В восторге от шоколадного кота

chatburdeoa (автор поста)
Серпухов
16 сентября 2018 года
 
У бурманских кошек шоколадный окрас это кофе с молоком, а темный окрас это соболь - вот такие странности с определением окрасов!))))

Тирасполь
17 сентября 2018 года
 
Спасибо, буду знать

Саров
16 сентября 2018 года
 
Чудо - кошки! Спасибо Вам что рассказали и показали своих питомцев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?