Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Бурмиллы: вопросы репродукции

фото 1: Бурмиллы: вопросы репродукции
Основной породной проблемой, с которой сталкиваются заводчики бурмилл сегодня является ограниченный генофонд. Большинство бурмилл имеют общих кошек в своих родословных, что затрудняет поддерживать разнообразие генофонда. Бурмиллы по своей природе очень здоровые кошки и сохранять хорошее здоровье поголовья для ответственного заводчика всегда должно быть высшим приоритетом. Для продолжения породы в красивом и здоровом виде, заводчикам необходимо признать важность ауткроссинга. В этом случае каждый заводчик может внести свой вклад в селекционную работу.

фото 2: Бурмиллы: вопросы репродукции
Учитывая тот факт, что порода находится в начале своего развития необходимо тщательно продумывать вязки, уделяя внимание вопросам инбридинга, здоровья, формирования и закрепления типа.
Бурмиллы очень экспрессивные кошки. Громкие песни и попытки переметить весь дом в период течек сильно осложняют мирное сосуществование бурмиллы и человека.
Как правило, бурмиллы очень хорошие мамы. Они стойко переносят беременность, безпроблемны в родах и добросовестно выхаживают деток.

фото 3: Бурмиллы: вопросы репродукции
Рейтинг поста:  +11
Серпухов
17 сентября 2018 года
506

Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?