Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала chatburdeoa в группе Бурмилла в рубрике Здоровье бурмилл

Здоровье бурмилл

фото 1: Здоровье бурмилл
Если говорить о здоровье бурмилл то, можно сказать, серьезных проблем со здоровьем бурмилл не выявлено. В связи с тем, что порода представляет собой результат сочетания бурмы и шиншиллы, то имели место редкие случаи заболевания почек, сердечной недостаточности. Однако это не может считаться специфическим для породы Бурмилла заболеванием.
Это подтверждают не только наблюдения за породой с момента появления бурмилл в России, но и статистика европейских заводчиков, которые занимаются породой 10, 20 и более лет.
Однако, как и бурманским кошкам, бурмиллам лучше не давать жирную пищу, а также насыщенные протеином корма. Это поможет сохранить в хорошем состоянии не только работу поджелудочной железы, но и печени.
фото 2: Здоровье бурмилл
Питомник кошек «Chatburdeoa», Евдокимова О. А.
Рейтинг поста:  +10
Серпухов
11 марта 2018 года
577

Комментарии:

Написать комментарий

Волгоград
11 марта 2018 года
+1  
Красивые фотографии,на первой она явно чем то встревожена.А так практически все породистые кошки подвержены тем или иным болезням.

chatburdeoa (автор поста)
Серпухов
11 марта 2018 года
+2  
Безусловно, Вы правы! Когда я выступаю на семинарах или мастер-классах, всегда говорю, что если сравнивать племенных животных с обычними Мурками и Васьками, то сопротивляемость организма будет разная. Это и понятно, сами условия содержания приводят к этому(( А тут еще мы со своей селекцией то мутации закрепляем, то из одной породы в другую огрехи перетаскиваем... вот и получается, что у каждой селекционной ветви есть свои проблемы. Просто у кого-то они более выражены, у кого-то меньше. Поэтому я написала о том, какие проблемы со здоровьем называют у бурмилл и о статистке, которая определяет верифицированность этих проблем.

А на первой фотографии кот, он не встревожен, но очень сосредоточен)))

12 марта 2018 года
+1  
Спасибо за статью.
Кошки очень симпатичные,глаза у них такие выразительные.

chatburdeoa (автор поста)
Серпухов
15 марта 2018 года
+1  
Они очень красивые! А в сочетании с бурманским характером - просто ангелы!)

Саратов
12 марта 2018 года
 
Любое вмешательство в дело природы уменьшает естественный иммунитет, поэтому, наверное, у породистых кошек гораздо больше специфических болячек!

chatburdeoa (автор поста)
Серпухов
15 марта 2018 года
+1  
Это точно, не поспоришь. В тепличных условиях квартир и домов, под постоянной опекой человека основной принцип джунглей "Выживает сильнейший" теряет свою актуальность...

Саратов
4 апреля 2018 года
+1  
Зато люди пытаются вывести именно ту породу, какую им хочется, не думая о последствиях!

Тирасполь
12 марта 2018 года
+1  
Все проблемы со здоровьем - плата за получение желаемых качеств ... Хорошо, что у этой прекрасной породы нет серьезных проблем!

chatburdeoa (автор поста)
Серпухов
15 марта 2018 года
+1  
Проблемы есть у всех. Вопрос лишь в том, на сколько селекционеры увлекаются процессом и на сколько добросовестно и ответственно относятся к разведению. Эльфы, например....посмотришь и становится жалко кошачью породу! Так сколько там мутационных процессов закреплено - жуть! А если еще инбридить, да хроников в разведение оставлять - вообще кошмар! Вот где разговор про серьезные проблемы уместен... Слава богу у бурмилл в этом плане все проще)) Ну, а процесс разведения зависит только от нас самих

Тирасполь
15 марта 2018 года
+1  
Согласна со всем!

Красноярск
12 марта 2018 года
+1  
Красавица

chatburdeoa (автор поста)
Серпухов
15 марта 2018 года
+2  
Это два разных кота-кастрата) Но они правда красавцы!))

Красноярск
17 марта 2018 года
 
chatburdeoa пишет:
два разных кота-кастрата

Тольятти
12 марта 2018 года
+1  
Какие грациозные!спасибо за информацию,буду знать про меньшее число протеинов,чтобы не развить сердечную недостаточность у своих

chatburdeoa (автор поста)
Серпухов
15 марта 2018 года
+1  
Протеины на сердечную недостаточность не влияют. Я писала, что для таких пород как бурмы и бурмиллы корма с высоким содержанием протеинов могут влиять на работу поджелудочной железы и печени.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?