Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Svetlana VEO в группе Восточно европейские овчарки

Выработка контакта у взрослой собаки

ВЫРАБОТКА КОНТАКТА У ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ.

Автор Исакова С. С.

Здесь применяются те же приемы, что и в работе со щенком. Единственное, что может послужить помехой, это когда допущены ошибки в воспитании и собака уже привыкла быть предоставлена сама себе.
В таком случае потребуется максимум усилий и терпения. чтобы заново научить и себя и собаку общению. Занимаясь со взрослой собакой:- приучайте ее к совместным играм и занятиям.

Пример:
Ведем собаку на свободном поводке, она чуть впереди, останавливаемся, ждем момента, когда собака остановится и обернется, посмотрев на нас. Как только посмотрела, ловим момент и хвалим.

И так каждый раз.- вырабатываем у себя привычку постоянно на прогулки брать поощрение в виде лакомства или любимой игрушки.
Очень хорошо для этого подходят поясные сумочки либо рюкзачки. Во время прогулки много раз подзываем собаку, хвалим ее за подход, даем лакомство и тут же отпускаем опять.
Проделываем такое за прогулку несколько раз.
Занимаясь с собакой всегда хвалим ее за внимание.
За правильно выполненные команды устраиваем похвалу в виде игры на несколько минут.
Играем в "гляделки", четко реагируя на внимание собаки.

Учитесь правильно строить план прогулки.
Как правило он состоит из блоков: 10-20 минут на свободный выгул с выполнением естественных надобностей;
5-10 минут несколько занятий и упражнений;
далее как поощрение 15-20 минут игры. Потом опять упражнения и опять игры.
В конце прогулки опять свободное время. Выстраивая таким образом совместные прогулки вы приучите собаку к тому, что заниматься - это хорошо и интересно, что потом обязательно последуют игры с хозяином.
В результате таких прогулок собака будет возвращаться домой довольная, а вы получите результат в виде внимания, которое предназначено только вам. Вот так выглядит контакт дрессировщика и взрослой собаки.
фото 1: Выработка контакта у взрослой собаки

Рейтинг поста:  +7
Бологое
15 февраля 2018 года
2
183

Комментарии:

Написать комментарий

Саратов
15 февраля 2018 года
 

16 февраля 2018 года
 
Подскажите в какие игры играть со взрослой собакой.Моя может иногда побегать за палкой ,игрушки на улице всегда игнорирует.

Svetlana VEO (автор поста)
Бологое
17 февраля 2018 года
+1  
Практически все собаки любят играть. Исключение могут составлять собаки с флегматичным складом темперамента. Если иногда любит побегать за палкой, значит уже не все потеряно))) Надо просто научиться играть с собакой и научить собаку играть. Начните с игр с теми же палочками. Игру надо сделать интересной для собаки. Надо не стоять и просто бросать палки. Надо бегать, прыгать, играть в отнималки, убегать от собаки, дразнить этой же палочкой, менять их и т.д. На первом этапе наша задача заинтересовать собаку. А цель - научить собаку играть с нами, а не самостоятельно носиться за палкой. Также и с игрушками. Очень удобны литые мячики на веревочках. Играем с ними в перетяжки, отнимаем, отдаем, бегаем. Т.е. ведем активную игру с собакой, чтобы ей было интересно и весело. Постепенно, учась играть, вы увидете, что собака с большим интересом будет относится к играм.

Караганда
18 апреля 2023 года
 
Правильно! Особенно нам нравится игра "отними-подразню" Я пытаюсь отобрать палку, Крона отскакивает, потом подбегает, помахивая головой, улыбается и почти в руки суёт палку. Я снова пытаюсь отнять, но она тут же отдёргивает голову, отскакивает, кружит вокруг меня и так можно долго, пока я не устану. Мячики наше всё! У нас 2 литых на верёвочках, один летит, другой наготове. Минут 15-20 может бегать, я ещё командами перемежаю, выдержку подключаю - немного для отдыха и снова бегать

18 февраля 2018 года
 
спасибо

24 февраля 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?