Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Вторая собака в доме

У меня дома живет кастрированный чихуахуа Веня, 4,5 года, достаточно характерный мальчик и с разными собаками может вести себя совершенно по-разному. Совсем скоро мы забираем из приюта девочку аффенпинчера, которая была спасена от разведенцев месяц назад. Соотвественно, собака очень боится людей, ходить туалет только на улицу, но к поводку не приучена (гуляла в вольере). Чем ближе дата её переезда, тем больше я начинаю волноваться, потому что получается так, что обязательным условием ее передачи является стерилизация в день отъезда домой, значит, что собака приедет к нам в не самом адекватном состоянии. Подскажите, пожалуйста, как лучше познакомить двух собак, одна из которых будет выходить из наркоза? И какие есть советы по быстрой адаптации? Буду очень благодарна за ответ!
Рейтинг поста:  +7
Москва
23 мая 2020 года
272

Комментарии:

Написать комментарий

Севастополь
24 мая 2020 года
 
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно было, как минимум, сталкиваться с подобной ситуацией. Увы, в моей жизни подобного не было. Тут, опять же, нужен совет грамотного кинолога. Одно могу сказать: ласка и доброта играют не самую последнюю роль. Пусть собакена, отойдя от наркоза, понимает, что попала, наконец, в семью, где ей рады, где её приняли с любовью. Тут ничего иного не посоветовать, кроме как максимум внимания и ласки. Для начала вы сами должны сблизиться с девочкой, а уже потом знакомить её с вашим парнем. Кстати, процесс не из лёгких. Набирайтесь терпения. Удачи вам. И пусть ваши хлопоты и желание иметь вторую собаку будут не напрасны.

annasasina (автор поста)
Москва
29 мая 2020 года
+1  
Спасибо большое! К сожалению, ситуация складывается так, что нет ни единой возможности их сейчас разделить будем надеяться на удачу и благосклонность нашего мальчика.

Санкт-Петербург
26 мая 2020 года
+2  
Кто же придумал операцию в день передачи? Почему нельзя стерилизовать раньше?

annasasina (автор поста)
Москва
29 мая 2020 года
+1  
Придумали кураторы собаки, чтобы не оставлять оперированную собаку в приюте, где ей не окажут должного ухода)

Саратов
26 мая 2020 года
+2  
Желателен карантин - изолированное содержание - пока девочка от стерилизации не отойдёт! И только потом постепенное знакомство


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?