Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала vale47troia в группе Кошки в рубрике История появления кошки (кота)

УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ СПАСЕНИЕ КОТА

ИЗ ИНТЕРНЕТА Автор: chetenko. Добрый день Друзья.
Расскажу вам свою удивительную историю спасения умирающего кота НестораОдним жарким и летним днем я спокойно спал у себя дома с женой.


Так как живем на втором этаже и погода жаркая спим с открытыми окнами... Ночью около 3 часов я проснулся из-за оров кота под окном.
Спать дико хотелось и спросоня на автомате я просто закрыл окно и улегся в постельку. Утром спросил жену слышала ли она под окнами кота? она сказала что нет.


Я спокойно собрался и уехал на работу...
Через час после меня жена тоже вышла и пошла через наши окна к метро.
Вообщем звонит она мне на работу и рассказывает что под окнами лежит кошка в крови. Просит что-нибудь сделать.

Я сказал чтобы она шла на работу а сам отпросился и приехал. Я приехал к дому посмотрел ее и не знаю что делать (. Покурил позвонил друзьям посоветоваться. Они говорят нужно усыплять и дали номер телефона. Позвонил вызвал врача для усыпления, сказали что должен мне перезвонить он...

Вообщем сижу с котом и жду. Тот периодически смотрит на меня и мяукает. Подождал минут тридцать звонков нет. Собрался с силами и решил отвезти кота в клинику. Брать в руки боязно так как понимаю что он переломан. Подобрал коробку и снял чехол с сиденья автомобиля. увидел дворника и попросил помочь его.

Вместе мы аккуратно подвинули кота на чехол, я положил его в коробку и отвез в клинику. Знаю клинику хорошую не далеко от дома. там скидка при лечении бездомных животных 50 процентов. Привез его туда.

На осмотре выяснилось что у кота нет глаза одногог, второй плохо видит и сломаны передние лапы. Позвоночник оказался целым, так что шансы на выздоровление были и я решил начать его лечение. Началось все с 8 рентгенов. Беднягу пришлось растягивать на столе за сломанные лапы, а рентгенолог еще сказал ваш кот вы его держите... Если не справляетесь идите попросите кого-нибудь помочь

. Кроме переломав лап у кота оказался сломан таз, ушибы внутренних органов, пневмоторекс легких. Насчет глаз не знаю... сказали что они давно у него такие. Сделали ему несколько операций на лапы. поставили капельницу. несколько недель он был на грани жизни и смерти. Я нашел добрых людей которые отдали мне своих котиков на несколько часов и они стали донорами для моего.
Приезжали и пытались его заставлять кушать. Когда кот пошел на поправку зашили ему один глазик= (... через месяц забрал его к себе он начал потихоньку ходить. кормили его спец кормами для набора веса. свозил к офтальмологу посмотрели единственный глазик.

Выяснили что видит он плохо и его не вылечить... Назвал его Нестор. Иногда зову Петрович. Характер у него очень травмированный видимо многое в жизни повидал. Сам по себе он добрый но есть постоянная нервозность. когти убирать он не умеет вообще поэтому играть голыми руками с ним не возможно.

иногда может играючи вцепиться)Забыл рассказать. Что на его лечение в соцсети друзья и родные собради 30 т. р. Кот за это всем очень благодарен! И на последок хочу добавить. Всегда давайте шанс братьям нашим меньшим. Они тоже очень хотят жить и отплатят вам за вашу доброту...
Рейтинг поста:  +29
Foggia
8 февраля 2019 года
244

Комментарии:

Написать комментарий

Псков
8 февраля 2019 года
+7  
Есть на свете добрые люди, низкий им поклон, что не прошли мимо, что лечили и выхаживали бедное животное. Не каждый способен на такое. Куда легче пройти мимо, своих забот хватает. Не знаю кого больше, даже не хочеться думать об этом. Достаточно, что у истории хороший конец. Милосердие, вот чего не хватает многим людям.

Севастополь
9 февраля 2019 года
+2  
Спасибо за историю. Написана от сердца. Не представляю, как может быть иначе? Мы не имеем права отворачиваться от беды, когда нужна помощь братьям нашим меньшим. Кто, как не мы, люди, можем оказать им посильную помощь?

Москва
9 февраля 2019 года
+2  
Спасибо , вам за ваше доброе сердце , спасли живую душу , ничего что он пока дикий , это пройдёт , ваша любовь и доброта заставят его забыть , все невзгоды которые с ним произошли !

Тирасполь
9 февраля 2019 года
+1  
Спасибо за публикацию, побольше бы читать о том, что вот так помогают и спасают люди добрые животных
Не мастак парень писать , но написано от души, с такой добротой! Всех благ этому неравнодушному человеку!

Симферополь
9 февраля 2019 года
+1  
Вот еще раз убедилась, что много добрых людей. Я имею ввиду не только эту семейную пару, что не прошли мимо. Но и тех людей, которые деньги собрали на лечение кота.

А еще вопрос: если он упал, то, возможно, он жил где-то выше? Тогда где хозяева?
Я вот когда рыжего, упавшего с 5 этажа, нашла, то потом и хозяева его объявились.
Недавно видела их. Все у котика хорошо

9 февраля 2019 года
+1  
Спасибо за трогательную историю.
Очень приятно и радостно на душе, когда понимаешь, что добрых людей больше!

10 февраля 2019 года
 

Саранск
10 февраля 2019 года
+1  
Как хорошо, что есть добрые люди. Котику повезло, иначе бедный бы погиб


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?