Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала rosza в группе Тойгеры в рубрике История появления тойгера

ТОЙГЕР- комнатный тигрёнок.

История.
фото 1: ТОЙГЕР- комнатный тигрёнок.

фото 2: ТОЙГЕР- комнатный тигрёнок.



фото 3: ТОЙГЕР- комнатный тигрёнок.


Тойгер - это селекционная порода, напоминающая тигра окрасом и движениями. Для этой породы характерны спокойный темперамент, покладистый нрав, большая тяга к человеку, легкость в обучении и содержании. Тойгер – кошка среднего размера с длинным и мускулистым телом. Вес кота составляет 7-9 кг, а кошки – 4-6 кг. Порода выведена в Америке в 1993 году, автором породы является Джуди Сагден. Порода зарегистрирована TICA в 2007 году, а в 2009 её признала WCF. В Россию первые кошки были привезены в 2008 году. Порода тойгер получила название от английских слов: toy (игрушка) + tiger ( тигр)= toyger (игрушечный тигр).
Краткий стандарт породы Тойгер.
Профиль головы образует половину шестиугольника. Уши желательно маленькие округлые. Глаза среднего размера, чуть прикрыты нависающим верхним веком от внешнего к внутреннему углу глаза. Поставлены глубоко под небольшим углом к основанию уха. Предпочтителен насыщенный зелёный цвет. Морда длинная, в форме перевернутого сердца ото лба к подушечкам усови сильный подбородок. Нос расширяющийся к кончику как минимум до ширины, равной расстоянию между глазами. Мочка носа широкая, глубина небольшая. Хвост длинный и крепкий с тупым округленным кончиком обязательно чёрного цвета. Поставлен и несется низко. Шерсть короткая, но на тёмных полосах может быть слегка и равномерно удлинена по сравнению с шерстью основного фона, что дает рельефный эффект. Мехнеобычно мягкий, плюшевый и эластичный (блеск (глиттер) обязателен). Полосы на теле в основном должны располагаться вертикально, продолжая круговые линии полос шеи, ног и хвоста. Подушечки лапок и кончик хвоста должны быть только черными. Полосы на голове должны быть циркулярно выровнены вокруг "лица". Высветленные участки должны включать горло, подбородок, внешнюю часть челюстей и щек, нижнюю часть подусников, а также область вокруг глаз и над глазами, распространяющуюся вверх на виски и лоб. Желательны черная подводка глаз, губ и черные точечные отметины на подусниках, а также белые очки. Полосы должны быть практически от черного до коричневого цвета или даже до рыжевато-коричневого. Предпочтительны очень темные отметины на богато окрашенном рыжем фоне. Цвет высветленного фона должен быть максимально белым. Порода находится на стадии развития, проводится работа над уменьшением ушей, и более круглой их формой и яркого контраста в окрасе.
Характер.
Это одна из редких и дорогих пород в России. Вид дикого хищника и совсем не "тигриный" характер - это кошка породы тойгер. Это очень умное животное, не требующее от хозяина много внимания, но проявляющее настоящую преданность. Тойгеры очень любят людей и с удовольствием участвуют во всех делах хозяина, кошки с удовольствием играют, они подвижны и общительны, хорошо уживаются с другими домашними животными. Обожают гостей и первыми летят встречать и ласкаться к новым людям. Что касается ухода за шерстью этих кошек, то он им вообще не нужен. Их шелковая шерсть линяет очень скудно, и расчесывать ее не обязательно. Лишь иногда, что бы доставить удовольствие питомцу можно протереть шёрстку влажной тряпочкой из микрофибры, или пройтись по шкурке фурминатором. Стрижка когтей обязательна и не менее 1-го раза в две недели. Эти кошки обожают прогулки на поводке и совершенно не боятся воды. Я думаю, любой человек, любящий животных, мечтает иметь дома дикое грациозное животное, ТОЙГЕР реально может стать таким животным. Внешне дикий и в душе домашний и ласковый. Он не оставит равнодушным никого, своей любвеобильностью и открытостью он с лёгкостью покоряет даже самые холодные сердца.
Цена.
Стоимость тойгеров варьируется от 30000 руб. до 150000 руб., зависит от чистоты кровей и экстерьерного качества животного.
Рейтинг поста:  +17
Саратов
5 марта 2018 года
1
1770

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
5 марта 2018 года
+4  
Очень красивый котик
А взгляд такой испуганный, что и не скажешь, что у него кровь диких кошек

rosza (автор поста)
Саратов
5 марта 2018 года
+2  
ему просто оператор не нравился)))))))

Симферополь
5 марта 2018 года
+3  
а кому ж незнакомый человек понравится?

Курск
14 марта 2018 года
 
Ответ для Mari67na
в тойгере нет крови диких животных. Его "сконструировали" из различных пород домашних кошек.

Симферополь
14 марта 2018 года
+1  
а я думала, что он от диких

Симферополь
5 марта 2018 года
+3  
но цена на этих кошечек, конечно, кусается

Тирасполь
5 марта 2018 года
+3  
Глазам не верится, что это настоящий кот, а не фотошоп - очень шикарный окрас, необычное животное, красивое! Шерсть так красиво переливается,загляденье!

rosza (автор поста)
Саратов
5 марта 2018 года
+3  
это не самый шикарный экземпляр тойгера. есть и более контрастные животные в этой породе. но наличие блеска это обязательный критерий.

Ивантеевка
5 марта 2018 года
+3  
Какая красивая порода! Очень эффектный окрас

Красноярск
6 марта 2018 года
+2  
Красивый окрас!

Como
6 марта 2018 года
+2  
Спасибо, даже не знала о такой породе. Красивый

Владивосток
8 марта 2018 года
+2  
Хорош!!! И окрас , и блеск! А мордаха какая умильная! Спасибо, очень интересно.

Москва
10 марта 2018 года
+2  
ОЧень красивый, и очень дорогой)))

Саратов
12 марта 2018 года
+1  
Первый раз увидела эту породу на выставке кошек в Саратове, очень красивая кошка, действительно, комнатный тигр!

17 апреля 2018 года
 
Очень красивое животное.Окрас и мордочка очень интересные.Спасибо за статью!

Кушва
25 апреля 2018 года
 
Классный!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?