Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Собака такса 3 года кидаетсяи лает на Котёнка

Собаке 3 года, раньше никогда не проявлял Как таковой агрессии к разным животным, но пару дней назад принесли котёнка домой начали знакомить (так как переноскине было посадили в корзинку с крышкой) собака реагировала максимально агрессивно, начал лаять вплоть до пены, давали вещи котёнка с его запахом и бесполезно, находятся животные в разных комнатах, стоит под дверью к котёнку и скулит, лает, посоветуйте пожалуйста что в такой ситуации делать???
Рейтинг поста:  +4
4 октября 2021 года
453

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
5 октября 2021 года
+5  
А вот если бы к вам в вашу квартиру подселили незнакомого парня. Интересно как бы вы отреагировали? Думаю, что также.
1. Не спешить. думаю, что потребуется месяц (а в редких случая более), чтобы наладить отношения.
2. Не пускать собаку к котёнку, не знакомить, пока "через дверь" не надоест тявкать и прочее.
3. Держать собаку на поводке, выпустить кошку. Собака бросается, возвращаем за дверь на несколько часов и опять знакомим 3-5 минут. И собаку вести в комнату кошки, а не наоборот, знакомить в комнате, где уже несколько дней живёт кошка.
4. Кошке дать собачью подстилку, а собаке ту, на которой спала кошка. Надо смешать запахи,
5. Если при знакомстве собака затихла хоть на минуту, сразу лакомство, чтобы собака поняла, что выгоднее игнорировать кошку
6. Если через 5-7 примерно дней реакция собаки агрессивная., то при проявлении агрессивности можно из пульверизатора брызгать на морду собаки, но только в момент проявления агрессии.

Собаку не ругать, а объяснять спокойным голосом "Фу, нельзя" и т.п.
Миски, кормление всё порознь, и назначительном расстоянии, кошку кормить лучше на высоте, на шкафу, на окне например. Еда в чужой миске вкуснее. Для котёнка оборужовать места отдых на высоте, куда такса не может запрыгнуть.

Наберите на яндексе "как познакомить собаку с котёнком", там много сайтов с описанием, есть и несколько видио, думаю, что стоит потратить 3-4 часа, почитать побольше, чем мы вам тут будем пересказывать.

Да, надо продумать, пути отступления для кошки, это важно, например, где будет стоять лоток, чтобы такса не загнала котёнка в угол. Пострадать могут обе. И ещё котёнку подстричь немного, самые концы, когти.

Главное время и ваше терпение. Таксы вообще очень вредные, в основном, я не говорю про вашу конкретно. Терпение, всё сложиться.

Москва
5 октября 2021 года
+3  
Очень разумные советы Юли. Можно добавить, что, на всякий случай, пути отступления должны быть на значительной высоте, чтобы такса не достала. Например, каскад из полок

Тирасполь
5 октября 2021 года
+3  
Такса элементарно ревнует, да еще характерец у них тяжелый. Юля дала замечательные советы! Терпения и любви Вам, все наладится!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?