Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала aleks safiya2020 в группе Собаки в рубрике Уход и содержание собак

Собака не умеет проситься в туалет

Здравствуйте. У меня большая беда. вообще для многих это не проблема, но для меня уже беда. Два месяца назад я из приюта взяла годовалую собаку питбуля. Состояние её было крайне плохое, вид изнеможённый. (У меня уже был мальчик питбуль дома) У неё (на второй же день пребывания у меня) началась течка. И мальчик ушёл жить на рерассу (сам. Она наглая, ему навешала люлей, и с места его вытеснила)но не об этом речь... она ПИСАЕТ ДОМА. Как норма! Первые насколько дней я ее не ругала, думала стресс от переезда. Потом ругала грозным голосом и повторяла что так нельзя, ( но понимала что при течке это бывает). И вот все прошло и все закончилось а ссанье осталось... это тихий ужас!!! Правда тихий! Она ни звука, ни писка не издаст! Сядет и ссыт. Я рядом, дела делаю и она прям молча за моей спиной садится. Утром встаём все- они спят. Пока я одеваюсь, она нассыт -5 минут!!! Спокойно! Выходит... ни какой суеты... потягушки... и где стояла там и лужа! Я ругала, грозила, газетой по жопе давала и на улицу сразу вела. Там сразу хвалила за сделанные дела. Но каждый день одно и тоже! Я вывожу ее каждые 2-3 часа. Вроде все норм. Но если я уеду по делам - дома потоп! Что ж мне не отлучиться никуда?! Почему она ночь с 23:00 до 7:00 терпит а днём не хочет терпеть. Я уже и воду ей даю по часам только за 15 минут до выгула. Да откуда ж в ней столько берётся!!! Прошу помогите! У меня 3 детей! Столько дел и забот. Я как волчок кручусь в огромном доме! Муж всегда на работе... Эта беготня уже все силы забрала! Я в депрессии от того что безсильна. И эта антисанитария меня просто калит!!! Сын ползать начинает ему 7 месяцев. Приходится каждую лужу затирать до скрипа полов. Это столько времени!!!
Она клевая! Послушная. Не хочу отправлять ее во двор... из-за одной проблемы. Муж злится на неё очень. Что я в в депрессию из-за неё проваливаюсь. А у меня руки опускаются. Спасите нас!!!
Рейтинг поста:  +9
Боровск
10 октября 2020 года
1
305

Комментарии:

Написать комментарий

10 октября 2020 года
+1  
А почему у вас в приюте не стирилят??

10 октября 2020 года
+3  
Я не собаковод но к ветеринару бы отвела собаку. Может почки или мочевой застужены. Прям недержание у вашей девочки.

Ростов-на-Дону
10 октября 2020 года
+2  
Срочно!!! к врачу. Наиболее вероятная причина: это ЦИСТИТ. Спросите подруг (практически у каждой женщины рано или поздно бывают циститы), это жутко мучительно. Надо сдать мочу. причём сначала без собаки, просто надо умудрится собрать мочу (с собаками-мальчиками это проще) и сдать на анализ. И не с пола, надо по возможности из-под собаки, может быть лоток сможете подставить, нужна стерильность.

Потом уже с результатом анализа (неважно хорошим или плохим) к ветеринару, хорошо бы сразу и на УЗИ почек (т.к. м.б. воспаление почек, тогда препараты другие) записаться, чтобы может за один поход, не тратить время. Да, это деньги, но иначе вам не разобраться в проблеме, только упустите время, и если это острое воспаление, то может перейти в хроническое..

При цистите бывает по-разному: боль, а в момент мочеиспускания становится легче, иногда наоборот в момент мочеиспускания боль, резь. А вот в тепле и при каких-то ещё условиях, позах легче. У кошек так бывает, спит на кровати, согрелась и мочеиспускание без боли. один-два раза и ... всё, входит в привычку- только на кровати, вылечили цистит, а привычка осталась....Долго исправлять придётся.

Также с врачом обсудите о возможности-необходимости стерилизации. Кстати цена на стерилизацию собак у нас в городе очень разная. Позавчера обсуждали о стерилизации одной подобранной собаки (подруга подобрала), я посоветовала клинику "Энимал" - собака в районе 15 -20 кг - цена 1,5 тыс. руб. Подруга перезвонила ещё в ряд клиник, хотела поближе к дому: так назвали цену от 3 до 8 тыс рублей...

И обсудите с врачом вероятность паразитов (глистов и прочих). Если вы давали глитогонное, то когда и какое, может быть дать повторно. качественное, но это лучше ветврач подскажет.

Так что не буду писать ещё о разных причинах. Вы сначала решите вопрос в ветврачами, а если всё в норме, тогда выложите пост на "Птичке" и мы обсудим, что ещё попробовать сделать.

Только сразу же: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РУГАТЬ если лужа, а хвалить почаще если сухо, когда на улице: "Вот. умница, всё на улице сделала и вкусняшку". Это проверено и на детях многократными исследованиями ночного недержания. Если ребёнка утром хвалят за сухие простынки и НЕ ругают за мокрые, то недержание лечится (именно лечится врачами) в разы быстрее. Если будете ругать, шлёпать газетой, то она просто будет вас бояться и при виде вас от страха будут появляться лужи чаще.

aleks safiya2020 (автор поста)
Боровск
10 октября 2020 года
 
Спасибо. Я обращусь к врачу, ибо уже в безысходности... хотя не делала этого раньше, так как сама было страдала циститом и знаю что при этой болезни объём мочи крошечный и позыва и ночью тоже. А она спит по 8 часов как ангел , а потом целый пруд выдаёт.

Санкт-Петербург
10 октября 2020 года
+3  
Не похоже на цистит. Большой ночной перерыв.
Скорее всего поведенческие. Почему она оказалась в приюте? Не из-за этой ли проблемы?
В приюте собаки содержатся в вольерах. Выгул эпизодической чаще всего. Соответственно все делается прямо в вольере.
В принципе отучить можно, но требуется время и терпение. Первое, что хорошо бы сделать, это показать ветеринару. Исключить физиологические заболевание.

Саратов
10 октября 2020 года
+1  
К ветеринару и побыстрее стерилизовать!

Санкт-Петербург
11 октября 2020 года
+1  
У крупных пород после стерилизации может быть осложнение - недержание мочи

Run
11 октября 2020 года
 
Скорее всего собака просто не приучена к нормальному туалету. Конечно, стоит сразу отсечь потенциальные проблемы с МПС, анализ мочи лишним не будет, но поскольку ночью она терпит, все же скорее просто неприучена. И тут надо забыть, что это взрослая собака, и начать приучение с 0, как со щенком. Ходит на улице-радостно хвалим, как будто она получила нобелевку. Села дома-ругаем низким голосом. Можно (если у вас уже есть контакт) в момент "преступления" попытаться заставить ее прекратить писать рывком за ошейник. чтоб изменила позу, стоя собаки (суки) обычно не писают и сразу вывести по возможности. Конечно, когда на руках трое детей и муж, сложно уследить всегда Когда уходите или заняты-попробуйте ограничить ей пространство передвижения-выделите угол, сейчас в любом зоомаге есть сборно-разборные легкие вольерные решетки. Собаки обычно не писают там, где находятся. Хотя с собакой, которую не гуляли нормально, это может не сработать-им в отсутствие выгула приходится ходить под себя, ломая инстинкт Но по крайней мере, пострадает не вся квартира. Удачи Вам!

Саратов
11 октября 2020 года
 
И ещё - воду нельзя ограничивать ни в коем случае! особенно если кормите сухим кормом, можете угробить почки совсем!

aleks safiya2020 (автор поста)
Боровск
24 октября 2020 года
 
Да, мне пришлось посадить её на веревку . Возле себя она действительно не ходит. Но если первые дни из жалости я ее и отвязывала чтоб побегала и жалела об этом буквально через 5 минут... то сейчас она сидит постоянно. Выгуливаю 3-4 раза в день. Все сухо, чисто. Думаю она привыкнет «ходить» по времени и мы сможем снова уживаться...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?