Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Собачья ревность

Всем добрый день! Моей собаке 12 лет, кобель, не кастрирован, в туалет приучен ходить на улицу. За всю жизнь было буквально пару раз, чтобы пописал дома, так как болел. У меня появился молодой человек, часто приходит в гости. Пёс относится к гостю в принципе нормально, но замечаю, что начинает требовать больше внимания в присутствии мужчины: лезет гладиться, садится между нами, трётся и т. д. Когда садится между нами, отгоняю. Недавно парень остался переночевать (причём это не впервые). Я расстелила постель и ушла в другую комнату, слышу как парень начинает ругать собаку. Захожу в спальню, а там картина маслом: пёс на постели стоит и писает именно на стороне, где спит парень. Он на него кричит, выгоняет, а тот стоит и нагло, прошу прощения, ССЫТ и рычит. Виновато убежал только когда я его согнала. В общем, показал, кто тут "самец"... Выгнали его тогда из комнаты, больше так не делал, но пока не понимаем, что нам с ним делать, как приучить к новому человеку, чтобы собака перестала ревновать.
Рейтинг поста:  +8
Москва
9 августа 2021 года
615

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
9 августа 2021 года
+6  
Из вредности собаки на кровать не дуют. Он может нервничать, переживать, может испытывать стресс - и потому мочиться не где положено. А то что рычит на молодого человека, так то понятно. Он же не хозяин. Собакой надо заниматься. Молодому человеку налаживать с псом контакт. Идеально, если общее дело найдут.


Ну или пес нездоров. И тогда нужно к врачу.

Ростов-на-Дону
9 августа 2021 года
+3  
всё-таки на всякий случай сдайте мочу на анализ. У пса не трудно собрать в чистую посуду и цена анализа небольшая.

А парню надо заниматься собакой, взять на себя часть Ваших обязанностей по уходу за собакой. Допустим выгуливать, разумеется сначала вместе с вами, потом только на поводке и в наморднике, обучать какой-либо новой команде, и может быть он будет кормить собаку, а также приносить вкусняшки-игрушки.

Думаю, что без хорошего кинолога Вам будет сложно справится. Рассмотрите вариант, хотя бы несколько занятий с кинологом.

И самое главное, хочет ли Ваш парень заниматься собакой. если не хочет, собак не любит, то Вы одна ничего не сделаете.

Севастополь
10 августа 2021 года
+2  
Ну, мне, собственно,добавить нечего. Девочки подробно описали свои советы. Соглашусь, что новому человеку в доме обязательно нужно искать контакт с животным и уделить ему часть своего внимания и души. Собаки - умницы, они всё понимают. Удачи!

10 августа 2021 года
+1  
Парню надо наладить контакт с псом.Надо подружиться...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?