Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ulitocka в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Собачкины игрушки. Сколько игрушек надо собаке

Никогда не задавалась этим вопросом, но тут начала проводить ревизию Клепиных богатств, и вот что обнаружила.

фото 1: Собачкины игрушки. Сколько игрушек надо собаке

Игрушек у нас много, не у всех детей столько есть..

фото 2: Собачкины игрушки. Сколько игрушек надо собаке

Это - Клепин красный мяч для прогулок фирмы Trixie, куплен был в зоомагазине. Она очень любит играть на улице в мячик, а в детстве он помогал отвлечь собаку от раздражителей и облегчал поездки. Сделан он из винила, не слишком долговечный, но у нас очень давно, потому что с ним только гуляем, иначе давно бы сгрызла Клепка.

фото 3: Собачкины игрушки. Сколько игрушек надо собаке

Силиконовый диск фирмы Orka был куплен на замену мячу, но собаке интересен меньше. Какое то время назад я пыталась найти вид физической активности, который интересовал бы и собаку, и меня. Хотела попробовать фрисби, но для такс не самый подходящий вид спорта. Да и диск не особо собаку заинтересовал - она больше по мячиками специализируется. Диск тоже из зоомагазина.

У нас ещё был мячик и косточки той же фирмы Orka. Косточки довольно быстро были Клепиными челюстями уничтожены, а вот мяч потерялся при переезде. Силиконовые игрушки помогли нам относительно безболезненно пережить период смены зубов, да и сейчас помогают собаке избавится от тревожности. А ещё в мячик можно класть небольшие кусочки, что делает процесс ковыряния игрушки ещё более увлекательным.

фото 4: Собачкины игрушки. Сколько игрушек надо собаке

Кольцо из цельной резины предназначено также для того, чтобы собака грызла его. Когда надоедает силикон. Это кольцо распадается на очень мелкие кусочки, которые проходят через пищеварительный тракт безболезненно. По крайней мере, так утверждают продавцы. В свое время у нас была ещё такая ярко розовая косточка, вот после нее Клепины кучки были очень жизнерадостными. Это кольцо мы тоже берём с собой на прогулку. Его прелесть в том, что его можно катать и бегать вдогонку, а можно кидать и тогда оно скачет по непредсказуемой траектории. Очень развлекает собаку, хозяйку и случайных прохожих.

Требования к игрушкам для прогулки у меня были такие - достаточно интересные для собаки, а также легкомоющиеся.

фото 5: Собачкины игрушки. Сколько игрушек надо собаке

Игрушки можно найти не только в специализированных магазинах, однако, нужно думать о безопасности собаки. Например, эта кучка игрушек из Икеа у нас образовалась потому, что собака любит подобные мягкие, а шведы шьют на редкость стойкие и потому безопасные для детей, читай собак, игрушки. У них нет мелких носиков-глазиков, все детали вышиваются, и в ассортименте много игрушек без длинного меха, они не линяют, швы качественные. Некоторым из них уже много лет, часть уже отслужила свое, периодически мы меняем ассортимент.

фото 6: Собачкины игрушки. Сколько игрушек надо собаке

Так, это уже не первый мяч из Икеа. Первый очень неудачно постирался и все его внутренности заполнили стиральную машину. Клепа обожает эти мячи, хотя они несколько крупноваты для ее размеров. Играя, по квартире может бегать часами. А вот фото, где она получает мяч Номер Один на новый год в подарок, почему то не нашла. Но ее восторг очень растрогал Серёжу, и потому при первой же возможности он покупает собаке игрушки, чтоб та снова радовалась.

Основной плюс этих игрушек - их можно легко постирать. И они достаточно стойкие к зубам даже кусачей таксы. Только прежде чем стирать, надо все же проверить на наличие дырок, чтоб как с мячом не получилось. Ещё эти игрушки сравнительно недороги.

фото 7: Собачкины игрушки. Сколько игрушек надо собаке

Это подарок Клепе на прошлое день рождения - Сова. Купили мы ее тоже в зоомагазине, фирма-производитель GiGwi. Не самое удачное наше приобретение, но собака была довольна. Внутри игрушки пищалка, так что если ночью на нее нечаянно наступить, подрывается весь дом, а заспанная собака вскакивает в восторге - ура, будем играть! Ее не очень удобно брать в пасть таксе, потому что пищалка достаточно жесткая, а по размеру для больших пород сова не подойдет. Так что немного странная игрушка.

фото 8: Собачкины игрушки. Сколько игрушек надо собаке

Но самая-самая любимая Клепина игрушка - волк с АлиЭкспресс. Куплен был в качестве подарочка на прошлый еще новый год, думала, игрушка из Китая окажется так себе, но качество оказалось просто замечательным. Этот волк ездит с нами в гости к моим родным, в деревню и в Самару, Клепа торжественно пихает его нам в сумки. А еще он спит в нашей кровати, если волка вытолкать, Клепа встает и несет его обратно. Идеально завернуть его в одеяло или засунуть мне под подушку. А еще его замечательно весело трепать и перетягивать, он достаточно длинный, поэтому и собаке удобно хватать, и руки у меня целы. Раньше у нас были нитяные канатики для таких игр, но переезд они не пережили.

Вообще Клепка очень любит игрушки и с ними связано немало забавных ситуаций. Например, моя племянница Дина выделила маленький тряпичный мяч специально для игр с Клепой, поэтому собака среди игрушек девочки всегда ищет "свою", в которую можно играть. А еще помню раз мы пошли на выставку, там я заболталась со знакомой, которая на этой выставке продавала различные зоотовары. И Клепа, встав столбиком, тихонько стащила с витрины маленькую игрушку-утенка. Пришлось покупать, уж очень жалобно из-под стола смотрела на меня собачка с игрушкой в зубах.

А у ваших питомцев есть любимая игрушка?
Рейтинг поста:  +15
Казань
16 марта 2019 года
500

Комментарии:

Написать комментарий

16 марта 2019 года
+2  
Юля, я как всегда, с удовольствием прочла Ваш рассказ .
Написано с юмором и любовью .
Клёпа- просто лапочка.
А игрушек у неё действительно много.
Моя Кирочка любит тряпичного гуся и Бабайку -это что-то вроде круглой страшной собачки с торчащим чубчиком и ошалелыми глазками...

ulitocka (автор поста)
Казань
16 марта 2019 года
+2  
Ага, тоже любимая игрушка есть! У подруги ее собачка раньше все свои игрушки прятала, когда приходила моя дочь. Хотя я ребенку никогда не позволяла собаку донимать, Маня очень боялась за сохранность своих вещей. Теперь вот наоборот, приносит Алиске игрушку - на, дескать, не жалко, поиграй.

17 марта 2019 года
+3  

Казань
17 марта 2019 года
+1  
Какая умница Клепа, так и хочется чмокнуть ее в нос
На фото такая кокетка

ulitocka (автор поста)
Казань
17 марта 2019 года
+2  
Спасибо она рада стараться

Севастополь
17 марта 2019 года
 
Юля, когда наши собакены жили в городской квартире, чего только у них не было: и мячиким, и кольца, и гусь, и утка...
Но теперь, когда все они переехали на ПМЖ в условия живой природы, оказалось, что игрушки им стали не нужны.
Там, на территории дачного участка и коровы приходят, и цапли, и полевые мыши, и зайцы по полю бегают, и куропатки... А сороки, огромные вороны, соколы...Одним словом, там у них настоящие мишени для охоты и забавы. Игрушки, как-то сами по себе отошли и вовсе потеряли смысл. А Клёпа твоя богата на игрушки!
Это хорошо! Собаке обязательно нужны развлечения и дома, и на прогулке.

ulitocka (автор поста)
Казань
17 марта 2019 года
+1  
Да, Клепке остаётся вашим собакам только завидовать. уверена, она даже бы волка сменяла на возможность бегать по полю за всякой разной живностью

Севастополь
19 марта 2019 года
 
Это точно!

Бердянск
17 марта 2019 года
+1  
Конечно. Но уже несколько лет самым любимым является дракончик. Если нажать в нужном месте то игрушка поёт песенку. Любимое занятие, найти где нажать. Если хочет кушать, то несет дракона на кухню. Типа я Вам игрушку а Вы мне еду. Но посев игрушка будет быстро отнесены подальше с глаз хозяйских. Спим мы тоже с ней , ну иногда тигренка берем с собой.

ulitocka (автор поста)
Казань
17 марта 2019 года
+1  
Ну так, надо беречь такое сокровище! Всем же завидно, какой дракончик у Рея

Бердянск
17 марта 2019 года
+1  

Пенза
17 марта 2019 года
+1  
Люблю таксёрчиков - они забавные и игручие . А Ваша то ещё и выдумщица ! Молодец.девочка!

ulitocka (автор поста)
Казань
17 марта 2019 года
+1  
Спасибо!

Пенза
17 марта 2019 года
+1  

Псков
17 марта 2019 года
+1  
надо ж, про обычные, казалось бы, игрушки, а можно так написать увлекательно!

ulitocka (автор поста)
Казань
18 марта 2019 года
+1  
Спасибо большое

Псков
17 марта 2019 года
+1  
Какая очаровательная Клепа, люблю такс! Игрушек у вас конечно много и такие разные, на все случаи жизни. Сразу видно, как хозяйка любит свою малышку. Очень было интересно читать Ваш рассказ про Клепу. Он написан с такой любовью, так трогательно! Мне очень понравился волк, вероятно у нас одинаковый вкус с Клепой.

ulitocka (автор поста)
Казань
18 марта 2019 года
+1  
Волк и мне нравится. Там ещё львёнок есть в том же стиле, думаю, заказать Клепе ко дню рождения. мало же игрушек у собачки

Казань
17 марта 2019 года
+1  
Какая Клепа любительница игрушек У нас немного игрушек - самая любимая - свекровь подарила в прошлом году мячик из толстых резиновых жгутиков - он в отличие от фикс прайсовского - более прочный - весело подпрыгивает и собака очень любит с ним играть сама - разок бросил и Черри занята на полчаса, а то и больше В последнее время этот мячик еще и на диван затаскивается - там его тоже можно весело погонять, учитывая размеры собаки Есть еще любимый канатик из ашана - тоже довольно прочный и уже живет у нас второй год Мячик из ашана с шипами не понравился, так и лежит вечно в углу, даже если подбросишь - не побежит. Еще один из фикс прайса канатик с мячом уже - мячик был благополучно сгрызан и выкинут, а канатик потихоньку разбирается на нитки Игрушка-пищалка из ашана - подарок сестренки - не понравился, поэтому был отдан обратно ее собаке - пищалка напугала Есть еще теннисный мячик - притащила племяшка в подарок моей дочке, но был отобран собакой - любит - таскает (несмотря на то, что тяжелый довольно мячик) Новая любовь - мячик связанный моей сестренкой из плюшевой нитки без набивки, но и так довольно круглый - пока не исгрызан, хотя попытки предпринимаются Ну и последнее - мячик с веревочкой на конце - муж дурью маялся из остатков канатика, который покупали для обтяжки кошачьих когтеточек - любим тоже Кошачьи мячики из того же фикс прайса с бубенчиками внутри были благополучно исгрызаны , как и другие кошачьи игрушки, так что коты у нас без игрушек остались

ulitocka (автор поста)
Казань
18 марта 2019 года
+2  
К кошачьим мячиками интереса не было. Ни у собаки, ни у кошек. Последние предпочитают между собой играть. В результате их игрушки унаследовал трионикс Лешка
А когда на диване Черри играет, она сталкивает на пол мяч? Иногда Клепа так сама с собой играет: затащит, столкнет, поймает и обратной одиноко видимо собаке ...

Казань
18 марта 2019 года
+1  
Старается не сталкивать, она по подушкам диванным его кидает, тут же хватает в полете и опять по-новой Если столкнула, то бежит и опять поднимает, но сталкивает не специально У моей коты есть для веселья, как просыпается так и начинается беготня, даже если котам это и не нравится Особенно мелкого можно по полу потаскать в лежачем положении за шкирку-лапу-хвост, Рыжик еще может по морде настучать, а этот терпит-терпит, а потом только убегает и прячется на второй этаж, туда Черри нельзя, если только спать мы не пошли

ulitocka (автор поста)
Казань
18 марта 2019 года
+2  
Мои кошки не очень любят с Клепой играть, мамины в этом плане поинтереснее

Казань
20 марта 2019 года
 
Мои - увальни, многое позволяют, знают, что всех люблю и если не что не так, то рассержусь - стараются не огорчать

Игнатовка
18 марта 2019 года
+1  
Какое фото милое, так и хочется потискать.
Моя в отличии от вашей не любит мячики и резиновые игрушки. А предпочитает мягкие. Сейчас у неё 4 штуки

ulitocka (автор поста)
Казань
18 марта 2019 года
+2  
Моя любит всякие и под настроение я ей передам, что она милая

Кемерово
18 марта 2019 года
+1  
У Конопатого много игрушек. Когда только появился он у нас, я покупала без разбора, все, что видела. Любимой его игрушкой в раннем детстве был канат, таскал его за собой везде, и спал с ним. Разлохматил его. Я тогда штудировала все собачьи сайты, сидела там днми и ночами, и гдето вычитала, что щенок может съесть нитки от этого канатика и получить серьезные проблемы. Сожгла я тот канат в печке. Сейчас у него есть все пулеры разных размеров и цетов, много мячиков доглайкеров всех размеров и с веревками и без, тарелки доглайкеры. Орковские игрухи у нас тоже есть, но Конопатый от них не в восторге. еще есть какие то игрушки из пахучей резины, они закинуты в дальний угол, не любит их Конопатый. Были мячики из литой резины, разгрызаны в хлам. Мячик футбольный отжали у соседей, таскал с собой на прогулки неделю наверное. в спортмастере мячики покупали, тоже как то не очень впечатлили. Лучше доглайкеров и пуллеров для Конопатого ничего нет))))) Мягкие игрушки не даю, по причине разгрызов.

ulitocka (автор поста)
Казань
18 марта 2019 года
+1  
Тоже богат на игрушки, значит зато жить нескучно. Забыла, у нас ещё были теннисные мячи из Спортмастера классные.
А тряпичные моя бережет, не грызет. Если хочется грызть берет косточки или силиконовые

Кемерово
19 марта 2019 года
+1  
Конопатый тряпочные жует до дыр. Потом лапами зажимает и зубами тянет. Боюсь проглотит, поэтому не даю)))

ulitocka (автор поста)
Казань
19 марта 2019 года
+1  
Все собаки разные моя тряпочные не грызет - не вкусно ей

Кемерово
19 марта 2019 года
+1  
Носок как то мой изжевал и на место положил или жевал не отходя от ванной. Я не глядя постирала, стала надевать и ничено не пойму, почему носок со множеством разных дырок по всему носку))))))

ulitocka (автор поста)
Казань
19 марта 2019 года
+1  
Моя больше любит белье. лучше ношенное. Мы ее фетишисткой зовём. Но лучше просто длинный нос в ванную не пускать

19 марта 2019 года
 
У моих 2 юных такс немного долговечных игрушек. Один любит пуллер и мячи, и отрывать носы и глаза у мягких игрушек, а так же виртуозно извлекать наполнитель из мягких игрушек.
Второй на улице с удовольствием играет в мяч, в качестве апортировки использует любую палку или ветку. Игрушки долгожители, только пуллер, и кости их резины средней твердости , с шипами ( потому, что они ее не любят).
Обожают игрушки с пищалками, шуршалками внутри. Но и они не долговечны.
Покупаю в зоомагазинах и на Алиэкспресс.

ulitocka (автор поста)
Казань
19 марта 2019 года
+1  
Спасибо за подробный рассказ - сколько собак, столько и предпочтений


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?