Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Di777 в группе Консультация кинолога

Щенок трусливый и не лает на чужих

Здравствуйте. 2,5 месяца назад взяли щенка - помесь лайки. Ему на тот момент было 3 месяца. С самого начала был очень дружелюбный и игривый. Когда мы к нему подходили, часто заваливался на спину и писался от счастья. Ни на кого не лаял особо. Даже на новых людей - друзей и т. д. Если и гавкал, то от радости и перед кормежкой. Первое время списывали это на молодость. Думали, позврослеет, станет позлее. Но нет.
фото 1: Щенок трусливый и не лает на чужих


Ему уже почти пол года, а характер такой же. Было пару раз, когда гавкал на проходивших мимо людей (у нас посторонние ходят редко, дом находится в конце тупиковой улицы). При этом было видно, что он их побаивается в то же время. Когда приезжает мусоровозка или любая другая машина, молчит, просто с любопытством смотрит. А иногда даже прячется за будкой. Когда идем с ним гулять по улицам, с собаками ладит хорошо, любопытный. А когда видит людей, начинает скулить и обходить их стороной, прячется за нашей спиной.
Мы все время были к нему очень ласковые, играем, кормим нормально, 2 раза в день, выгуливаем периодически. Сидел на поводке, недавно посадили на цепь.
Как развить в нем смелость и охранные качества?

Рейтинг поста:  +7
Москва
11 ноября 2021 года
1354

Комментарии:

Написать комментарий

11 ноября 2021 года
+2  
Симпатичный щенок.
В нем есть крови лайки, а эта собака не для охраны.
Это либо охотник, либо для упряжки ,думаю, что сильно злым он не будет.

Di777 (автор поста)
Москва
11 ноября 2021 года
+1  
У нас была до этого лайка. Лаял только так)

11 ноября 2021 года
+1  

11 ноября 2021 года
+5  
По мордочке видать, добрый
Лишь бы вы его не выгнали за проф непригодность

Di777 (автор поста)
Москва
11 ноября 2021 года
+2  
Да выгнать-то мы его не выгоним. Но собаку брали как "звоночек". А он боится всего. Это тоже ненормально

11 ноября 2021 года
+2  
Вот что пишут о характере хаски
Хаски – активные и жизнерадостные собаки, прирожденные путешественники. Они отважны, любознательны, игривы, их оптимизму и любви к жизни можно только позавидовать. Хаски – отличные компаньоны. Им нравится проводить время в кругу семьи, выбираться с хозяевами на природу, составлять компанию в пробежках.

Хаски ласковы, дружелюбны и доверчивы. Доверчивы настолько, что хороших сторожей из них никогда не получится. Эти питомцы радостно приветствуют даже тех людей, которых видят впервые. Благодаря добродушному темпераменту, хаски легко заводят друзей среди других собак. Агрессия им не свойственна..

Скорее всего не получится из него охранника, а еще и на цепи....затоскует щенок.
....

Di777 (автор поста)
Москва
11 ноября 2021 года
+2  
Это не хаски, а помесь лайки. Вольера нет пока, вот и на цепи. А тосковать ему некогда особо - мы с ним часто время проводим. Часто отпускаем просто по территории участка побегать или идем на полноценную прогулку

11 ноября 2021 года
+1  
А еще вроде , судя по роликам в интернете, они толком лаять не умеют. Делают, это не как собаки обычные.

Di777 (автор поста)
Москва
11 ноября 2021 года
+1  
Была до этого лайка, очень на него похож, даже цветом) Так вот лаял отлично

Ростов-на-Дону
11 ноября 2021 года
+5  
Не понятно каким командам вы его обучили? обучаете? "На цепи" вы ему просто сломаете психику. Людей тоже учат "гавкать": К чужому дяде не подходи, конфетку у него не бери, когда переходишь улицу смотри по сторонам и т.д. собак тоже учат всему, что вы хотите от собаки. Открываете яндекс, набираете "как обучить собаку лаять на чужих", "как сделать собаку злобной" - информации масса, копировать и выкладывать здесь нецелесообразно - трата места и времени. Там написано много вариантов, как собака отвечает на те или иные формы воздействия. Обучение "чужой" начинается с года.

Москва
12 ноября 2021 года
+2  
Умная собака не будет лаять просто так, потому что идет кто то мимо. У нас был пес, к сожалению ушел на радугу, он практически не лаял, но жил в свободном полете, в вольер сажали только если приходили посторонние, он запускал в ворота молча и так же молча держал человека на месте. Мелкая собака в квартире жила, был умница, он лаял только если к нам ломились, на остальные звуки реагировал только ушки поднимал, зачем брехать просто так. У соседки сидит собака на цепи, это ужас она лает вообще не переставая. Так что не знаю что лучше.

Казань
12 ноября 2021 года
+2  
Охранные качества с лаем не связаны вообще никак. Абсолютно. Если собака к чужим доброжелательна, цепного брехуна из неё сделать можно, только переломав психику. Ну и в полгода это ребенок совсем. Какая ещё охрана.

Саратов
12 ноября 2021 года
 
Маленький он ещё, потерпите и если будет лаять строго по делу - гораздо лучше, чем лай без остановки (сами устанете от такого)

Run
14 ноября 2021 года
 
Щенку полгода всего, он и не должен ни на кого лаять. Чаще всего лают не по делу как раз трусливые собаки, Взрослеют собаки к 2 годам, но уж никак не к полугоду. То, что изначально доброжелательный к людям щенок начал побаиваться посторонних-ваш косяк. Хотели лая-добились трусости. Выгуливать щенка надо не периодически, а регулярно, если уж сидит на участке-то хотя бы раз в сутки, хотя нормальные хозяева не делают из своего участка собачий туалет, а гуляют как положено. минимум 2 раза со взрослой собакой, а со щенком чаще. Еще и на цепь посадили-растите трусливого неврастеника, молодцы.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?