Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Щенок стал писать исключительно в моей комнате

Добрый день! Приобрели щенка французского бульдога, брали как трехмесячного, позднее выяснилось, что ей 5 месяцев. До этого жила за городом, особо не приучена к выгулу, так как большую часть времени проводила на улице. По началу выводили ее каждые 2 часа, хвалили и т. д., дома особо и не гадила, только в первую ночь. Важно, что начиная со второго дня и до сих пор ночь она выдерживает легко, выводим перед сном в 10-11 вечера и потом в 7 утра. Но в какой-то момент она начала писать исключительно в моей комнате (в разных местах), ее "место" в комнате сына, там она не гадит, в коридоре, на кухне и пр тоже не писает. И делает она это в любой момент, даже если только что пришли с улицы. Если она зашла в мою комнату - 100% написает, даже если это будет 10 раз на дню, не пускаю ее в комнату - нигде не писает. Какой-то ругани и чего-то подобного для ее обид не было, наоборот, она постоянно ходит за мной, заглядывает с любовью в глаза... в чем может быть причина такого поведения?
Рейтинг поста:  +8
26 июля 2022 года
209

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
26 июля 2022 года
+3  
Назначила туалетной комнатой, вот и всё. У всех щенков есть любимый угол, куда ходят в туалет. Постелите пеленку, пусть туда ходит. Или не пускайте в комнату. В 5 месяцев это ещё ребёнок, долго терпеть не может. Вырастет - пройдёт.

smilefromjulia (автор поста)
26 июля 2022 года
 
в том-то и дело, что она может терпеть) и это недавно началось, д этого все было идеально, а тут как буд-то пакостит специально

Казань
26 июля 2022 года
 
Переходный возраст, моя в таком возрасте тоже шкодила, часто проверяла границы и тоже ссала где не положено. А терпеть они пока не могут, свою выводила до 10 раз на дню на улицу в таком возрасте и то не факт, что не пометит дома. Надо общаться с собакой, говорить с ней и сразу показывать свое недовольство, вот прямо нассала при вас и тут же ругаем, не бьем, не кричим, а именно показываем своим тоном и голосом какая она плохая собака и как вы ей недовольны. Можно после этого демонстративно игнорировать ее минут 15-20, не больше, а иначе собака уже и не вспомнит за что ее так наказывают. И обязательно активно и бурно от всей души хвалим, когда ходит на улице. Можно применять вкусняшки, правда потом от них надо будет отказываться, чтобы собака не привыкла, что получает вкусное только за дела на улице. Примерно к году только устанавливается график туалета у них, так что только терпение и любовь в помощь.

Казань
26 июля 2022 года
+2  
Ответ для smilefromjulia
Нарочно не делают они такого. Возможно, простыла, цистит. Терпеть может и не дотерпеть. Физиология такая. И то, что щенок старается, но дома прудит, значит лишь только что либо болеет, либо течка скоро (но маловероятно, если действительно 5 месяцев), либо чувствует дискомфорт и хочет оставить о себе отметку рядом с хозяйкой.

Саратов
27 июля 2022 года
+1  
Судя по тому, что может таки терпеть, первым делом о течке подумала....
Перед первой течкой у нас девочка - йорк как с цепи сорвалась - писала не в пелёнку, а где приспичит - и ничего не помогало
А течка в полгода для не крупной собаки весьма вероятна

Казань
27 июля 2022 года
 
У меня Клёпа раньше перед течкой тоже начинала ковёр метить. Видимо, болело внутри.

В случае автора. Это может быть тревога разлуки, а может, оттого, что ругают или не пускают в эту комнату в какой то момент. Хочет, чтоб о ней помнили.

Кеша начал критично метить, когда щенок в доме появился. Он очень переживал, что его выгонят и разлюбят. Прошло со временем. Не ругала, замывала только места хорошенько. Но пса тогда трагедия была.

smilefromjulia (автор поста)
28 июля 2022 года
 
Спасибо за ответы! вчера положили в эту комнату ее лежанку, пусть думает, что у нее теперь две спальни) вечер прошел без эксцессов, посмотрим, как будет сегодня

Казань
29 июля 2022 года
 
Удачи вам! И не огорчайтесь, всё корректируется

smilefromjulia (автор поста)
26 июля 2022 года
 
да вот примерно так и делаем) я даже один раз сделала вид, что заплакала, она смотрела на меня с таким пониманием и виной, а через 2 минуты мчала радостная колбасой, а еще через 15 минут снова надула))
спасибо вам! будем работать)

Кишинев
26 июля 2022 года
 

Ростов-на-Дону
27 июля 2022 года
+2  
А всякими средствами "Антигадин для собак" может быть обрабатывать. У меня кошки: вдруг одна сделала, всё! и другие тоже... Просто помыть - запах не убирается, приходится мыть это место 3-5-7 дней 2 раза в день: написали или не написали, мою. Главное (для кошек. но м.б. и для собак) мыть ежедневно, хотя бы раз в день, даже если вроде ни капли нет.

Средств сейчас продают очень много, вроде бы немецкие белее эффективны. Можно и 2 купить: "Уничтожитель запаха" и "Антигадин" Названия у них разные, но догадаться можно. Кстати многие существенно дешевле на Вальдберис и на Яндекс Маркете, чем в зоомагазинах.
Мне один понравился, точнее кошкам не понравился вот почти такой, только там написано "урина", остальное по немецки


smilefromjulia (автор поста)
28 июля 2022 года
 
вот спасибо большое! такие средства пока не встречала, а те, что есть в магазинах по отзывам совсем не очень. Поищу, спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?