Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Щенок бросается на ребенка

Здравствуйте, у нас такая проблема! Щенок стаффорда 4 месяца без причины может на прыгнуть на дочь (10лет), вцепиться в неё и укусить, при этом злобно рыча и не отпуская. Поначалу такое поведение было на улице, а сейчас проявляется и дома. Дочь может просто проходить мимо или стоять, когда щенок на выдержке перед едой. С кинолог ом занимаемся месяц, при встрече на неё тоже может агрессивно с реагировать. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Скоро выходить на работу и ребёнку придётся одной с щенком оставаться. Заранее благодарю
Рейтинг поста:  +4
Пермь
17 апреля 2020 года
286

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
18 апреля 2020 года
+2  
Вот зачем заводить довольно крупных собак, когда свои дети еще маленькие? 10 лет еще маленькая - у меня дочери 9 лет, не завела бы такую собаку для дома, тем более раз будет оставаться дочь одна с ней.
Щенок если слушает вас или мужа беспрекословно, то проблему еще можно решить, а вот если он неуправляем, то будет очень сложно. Во-первых надо, чтобы щенок увидел в вас вожака, т.к. вашу семью он считает за свою стаю и конечно же пытается еще устанавливать иерархию, дочь ваша у щенка ассоциируется с таким же щенком, как и он сам. Конечно щенок, чтобы занять более выгодную позицию с его точки зрения будет ставить вашу дочь "на место" - рук у них нет, дело решается зубами.
Во-вторых надо набраться большого терпения, собака не мелкая, просто показать свое превосходство своими размерами не получится, так что действовать нужно твердо и решительно. Как вцепился в ребенка твердо попросить отпустить, после как отпустил можно немного прихватить за шкирятник и пригнуть голову щенка к полу, при этом ругая за проделанное. Главное ругать не спустя пять минут, а сразу. Тут конечно есть один подвох, щенок может подумать, что ругаете за то, что отпустил Но и отдирать от ребенка вцепившуюся собаку за шкирку опасно, мало ли как укусит еще Можно похвалить за то, что отпустил, но и тут двоякая ситуация. Тут только специалист поможет решить проблему.
А кинолог что говорит по этому поводу? Вам в любом случае надо себя показать вожаком в глазах щенка, ибо дело с мертвой точки так и не сдвинется.
Моя собака бывает рычит на дочь, когда та ее дергает, бывает, что и прикусить несильно может, но обычно я ругаю обеих сразу - собаку прижимаю к полу или дивану (смотря где они в этот момент), ну и дочери выговариваю. Никакой агрессии у нашей нет по отношению к ребенку. Они на одной ступени иерархии по собачьему мнению.

Самара
22 апреля 2020 года
+2  
Для щенков это нормально, устанавливать отношения в стае. Он воспринимает Вашу дочку, как члена стаи, и пытается установить иерархию. Дам простой, но действенный, совет. Дочка должна "добиться авторитета". Собаки "разговаривают" жестами. Делается это так: пусть ребёнок поднесёт вытянутую руку к горлу собаки (ладошкой вниз). При этом, важно, сделать это решительно. Если собакен почувствует колебание, то истолкует не правильно! Посмотрите видео профессионального кинолога. В инете есть. Удачи Вам!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?