Пятнистый вихрь
Знакомьтесь, это Таша — одна из моих самых интересных подопечных. Бесподобная девчонка с озорным характером и тумблером в режим "Ухи назад", в котором она отводит оба уха назад, делает из хвоста ёлку и носится с диким, рычанием из угла в угол.
Вы видели когда-нибудь котят диких пум, когда они пытаются подражать взрослым повадкам? У меня тут есть одна

Но стоит выключить турбо-режим и она становится кайфовой вечноурчащей диванной лентяйкой. И именно про Ташу сегодня будет мой коротенький рассказ

— Мяу, мррр, мяу!
Я начала улыбаться, ещё только поворачивая ключ в замочной скважине.
Яркий вихрь пятнышек и полосочек закружил меня и внёс в дом.
— Мяу! — возмущённо.
— Знаю, знаю, бессовестно бросили тебя и ушли на весь день — чувствую себя немного виноватой — зато я тебе вкусняшек принесла. Мир?
Пока Таша с интересом разнюхивала, что же мы притащили, я успела снять пальто и ботинки.
— Мряяу, — немного с укором, но уже более миролюбиво произнесла Таша и, гордо отвернувшись, пошла вдаль.
"Да вовсе ты и не скучала. И вообще это мы должны скучать," — подумала я и вновь улыбнулась своим мыслям. Вслух же сказала: "Ну что, съедим чего-нибудь и будем весь вечер валяться на диване?"
— Мрр! Мя!
Без интереса. Нельзя просто взять и показать свой интерес. Но я то знаю, что она рада. Что мы все дома и весь вечер будем валяться и смотреть сериалы. Что она не одна и можно растянуться одновременно на всех людях. Пусть и неудобно, зато никто не обделён вниманием, все под контролем и защитой надёжной лапы.
Подпишитесь на группу «Кошки»
и получите возможность читать самые интересные материалы про них:
Подписаться на группу
Смотрите также

Темная генетическая история
Черный тон кошачьей шерсти дает известный нам уже пигмент эумеланин... Читать далее»
Черный тон кошачьей шерсти дает известный нам уже пигмент эумеланин... Читать далее»

Я люблю, утром рано проснувшись,
Свесив ногу с кровати своей
И, в подушку ещё уткнувшись... Читать далее»
Свесив ногу с кровати своей
И, в подушку ещё уткнувшись... Читать далее»

Сегодня обнаружила у кота на лапах болячки.
Видно беспокоят, лижет периодически.
Что может быть... Читать далее»
Видно беспокоят, лижет периодически.
Что может быть... Читать далее»
Комментарии:
Написать комментарийА описание поведения
и у меня те же проблемы
Кошечка красавица!
Ну и поведение
Спасибо