Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Пропажа вернулась

Дорогие мои друзья, здравствуйте!

Этот пост я планировала выложить ещё вчера, но, увы, не срослось, ибо вчера у меня был заполошенный закаточный день. А потому я хочу вас попросить, чтобы вы, читая мой пост, перевернули в своём сознании страничку на день назад. Тогда всё встанет на свои места.

фото 1: Пропажа вернулась


фото 2: Пропажа вернулась
Ох, буду сейчас плакаться вам про то, что я пережила за эти сутки. Вчера, зайдя на сайт, я не стала делиться с вами своей тревогой, ибо лелеяла в душе надежду на благополучный исход. Не хотелось прежде времени поднимать волну, чтобы, в итоге, не выглядеть глупо. Теперь, когда проблема моя разрешилась, я могу поделиться с вами не шуточными переживаниями, которые не покидали меня в течение суток.

Итак, Ранним утром, а было на часах 4-35, одна из моей кошачьей стаи, а это была Маргарита, попросилась на выход. Я без всякого, по первому требованию, выпустила кошку во двор. И всё, больше я её не видела в течение всего дня. Не пришла Маргарита к завтраку, не пришла к обеду, не пришла и к ужину. Тревогу я почувствовала уже тогда, когда кошка не явилась к завтраку. Такое поведение не характерно для моей Марго. Кошка, как, впрочем, и все остальные, привыкла к устоявшемуся расписанию и всегда своевременно приходит к застолью. Но вчера Марго просто пропала.

Уже после 14-00 я стала бить тревогу. Пробежалась по соседям, всех расспросила. Никто мою Маргариту, увы, не видел. Всё. Много ли нам в нашем возрасте надо, чтобы начать рвать сердце на кусочки? В течение всего дня я выходила на улицу и звала кошку. А ещё и погода вчера была у нас жуткая: проливной дождь, сумасшедший ветер. И всё это вместе взятое ещё более усиливало мою тревогу. Ночь я провела, как вы понимаете, без сна. Неоднократно выходила на каждый шорох за окном. Мне уже начинало казаться, что я слышу её призывные мяуканья, как мольбы о помощи. Ну, одним словом, наступило сумасшествие, которое я пыталась осадить валерианой.

Ничего не помогало. И в ночь Маргоша так и не пришла. Ну, вы себе можете представить мои мысли по этому поводу? Я уже и плакала в подушку, и молилась за неё. Господи, вот опять на ум мысль пришла о том, как поднимается рука у людей выбросить животное из дома? Тут, пропала кошка и жизнь превращается в сущий кошмар. Ну, ладно. Продолжу. Ночь показалась не просто адом, а ещё и самой продолжительной за всё последнее время. Правда, такой длинной и кошмарной ночи не было у меня давно. Рано утром, еле дождавшись пяти часов, я уже вышла во двор на поиски. Обошла всю нашу округу. Безрезультатно! Вернулась я крайне огорчённой и потерянной.

Такого с моей кошкой никогда не было, а потому тревога моя за неё только нарастала. В шесть тридцать утра на подоконнике со стороны улицы я увидела, вернувшегося с прогулки, Мартина. Пошла открывать ему дверь. Открываю я дверь, а на пороге… А на пороге моя дорогая пропажа. Видели бы вы, мои дорогие, этот эмоциональный клубок шерсти: Маргоша что-то очень бегло говорила, чего прежде за ней не наблюдалось. Говорить у меня умел только Лёвушка. Впечатление создавалось такое, что кошка жалуется мне, пытаясь, заодно, как бы оправдаться за продолжительное отсутствие. Она торопила меня к своей миске. Запрыгнув на свой подоконник, Маргарита смотрела на меня своими широко открытыми глазищами и продолжала, продолжала что-то рассказывать.
фото 3: Пропажа вернулась
Видели бы вы, дорогие мои друзья, сколько корма съела эта, вернувшаяся невесть откуда, пропажа. Я думала, что она не наестся никогда. Потом она с жадностью пила и пила водичку. И только после всего этого Маргоша, с чувством благодарности, потёрлась об мои ноги и отправилась в кресло спать. Вот, и теперь она крепко, крепко спит в своём любимом кресле, а я смотрю на неё и думаю: ну, до чего же вы все любимые… Я не знаю, что бы со мной было, если бы кошка не вернулась. Страшно себе представить дальнейшееразвитие событий. Это хорошо, что всё таким образом разрешилось.
фото 4: Пропажа вернулась
А теперь я коротко расскажу вам про то, где же провела эти, беспокойные для меня, сутки беглянка – Маргоша. А рассказала мне об этом моя соседка. Дело в том, что за день до этого происшествия у нас была замечательная погода. И моя соседка прямо с утра открыла настежь двери своей времянки, чтобы проветрить и, как она говорит, запустить свежий кислород. По всей вероятности, никто из нас не ожидал резких перемен в погодных условиях. А потом, когда неожиданно ливанул дождь, соседка побежала и закрыла свою времянку. Маргоша, как мы теперь понимаем, попала в этот самый ливень именно в районе соседской времянки. Ну, и кошка заскочила внутрь, чтобы укрыться от дождя. Тут-то она и угодила в мышеловку. А соседка открыла свою времянку только сегодня в седьмом часу утра, и-то, сказать спасибо, что с утра ей понадобились банки под консервацию и она отправилась за ними во времянку. Тут-то и выскочила моя пленница из своего заточения. Ну, а о том, что происходило дальше вы уже знаете.

Вот, такая история произошла с нами, дорогие друзья. Я ещё до сих пор не могу окончательно прийти в себя, ибо, как говорится, сердце командам не подчиняется. Но, слава Богу, Маргошенька моя жива, здорова и снова рядом со мной. А всё остальное уже - дело двадцать десятое.
Рейтинг поста:  +63
Севастополь
7 октября 2019 года
727

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Саров
7 октября 2019 года
+3  
Мариша, слава Богу нашлась беглянка. Тоже наверное переживала, что осталась в заточении.

karlita (автор поста)
Севастополь
7 октября 2019 года
+2  
Несомненно, Валюшка! по ней было видно, как она счастлива оказаться дома среди своих. Это надо было видеть.

Лыткарино
7 октября 2019 года
+2  
Ой, Слава тебе, Господи! Пока читала, у самой сердце разрывалось! Представляю, каково тебе было, бедная моя! Ужас, ужас!
И Маргошенька натерпелась, бедняжка!
Ни покушать, ни попить, а кругом дождь и ветер! Кошмар!
Слушай, Марин, я чего подумала - а нет ли каких-нибудь таких кулончиков на ошейник, с чипом внутри!? Ну, чтоб можно было перемещения котеек отслеживать?
Может стОит узнать, на всякий случай?

karlita (автор поста)
Севастополь
7 октября 2019 года
+2  
Леночка, у меня никогда прежде не возникало необходимости в таком чипе, хотя, слышала, что таковые уже есть. У нас замечательный, совершенно безопасный двор. Дальше двора уходил у нас только Лёвушка, земля ему пухом. но в этом наша и только наша вина. Кот не был кастрирован. Потому он и не сидел в своём дворе. Все наши кошки во дворе стерилизованные и ему было необходимо искать возлюбленную на стороне, за пределами нашего двора, за что и пострадал мой золотой солнечный кот. Простить себе не могу... А тут просто случайность. ведь находилась в трёх метрах от дома. А сколько пришлось пережить...

Лыткарино
7 октября 2019 года
+4  
Да это понятно, что просто форс-мажор! Но если бы соседке банки не понадобились, неизвестно сколько бы малышка там ещё сидела! Я, конечно, ещё та перестраховщица - знаю это за собой!!!
Ухожу на работу - десять раз проверяю газ, воду, окна, свет и т.д. и т.п.

karlita (автор поста)
Севастополь
8 октября 2019 года
+1  
То-то и оно, что её заточение могло продлиться на неопределённое время. Страшно даже представить! Чур, чур!!!

7 октября 2019 года
+2  
Марина,хорошо, что с Маргошей все в порядке.
Когда я еще не дочитала ваш пост, так и подумала, что ее кто- то закрыл.Вот она и жаловалась..

karlita (автор поста)
Севастополь
7 октября 2019 года
+1  
Ой, да как горько жаловалась, моя золотая... Она никогда прежде так не разговаривала.

7 октября 2019 года
+1  
Накипело...

Феодосия
7 октября 2019 года
+1  
Бедные девочки!!!! Как же вы натерпелись обе, за эти сутки!!!! Я знаю как это!У меня и Сема, и Касенька выпадали из балкона и находились только на третьи сутки((((( Чего мне это стоило!!!! Да и хвостики мои потом мне так жаловались на жизнь в подвале.
Хорошо что все хорошо!!!!!

Псков
7 октября 2019 года
+2  
на третьи сутки...у меня свалилась Чиканька с балкона (в 2014), это был ппц. Нашлась через месяц и 5 дней. Подала голос из-под машины во время кормежки дворовых. 1,5 кг весом и на удивление без блох. У меня весь период был страшенный стресс и памятуя, как нашлась также в свое время упавшая с балкона Пишка (та ваще спустя польлра месяца на соседней помойке случайно увидела), сразу после новенькой взятой, так и с Чикой до ее обнаружения была взята с передержки на пмж Лапси. А через 2 недели Чика нашлась. И тоже встреча была - я реву, она мне взахлеб рассказывает жалуется - так час и просидели после помывки. Кушать я ей сначала маленько дала. Отсыпалась она и отъедалась пару недель

Феодосия
8 октября 2019 года
+1  
Я представляю, каково оно! Как это пережить?! Ох уж наши хвостики!)))

karlita (автор поста)
Севастополь
8 октября 2019 года
 
Ответ для анна зырянова
Вот,видишь,все наверное кошки, попавшие в переделки, жалуются нам на свою долю. Бедненькие. Сколько натерпелись, Аня, за столь продолжительный срок скитаний. Я представляю, чего это тебе стоило. Тут за сутки чуть умом не тронулась...

Казань
7 октября 2019 года
+2  
Хорошо то, что хорошо кончается. Бедная кошка, бедная хозяйка. зато теперь все переживания позади!

karlita (автор поста)
Севастополь
8 октября 2019 года
 
Теперь все хвосты по местам. Погода, прямо скажу, ни к чёрту, а потому вся стая дома и все балдеют в тепле.

Казань
9 октября 2019 года
+1  
Хорошо, когда все дома

Одинцово
7 октября 2019 года
+2  
Хорошо, что пропажа нашлась. Представляю, как вы напереживались!

karlita (автор поста)
Севастополь
8 октября 2019 года
+1  
Не то слово!Ё Вон, Аня пишет, как её кошки на месяц и более пропадали. Не представляю, как она, бедная, пережила.

Одинцово
8 октября 2019 года
+1  
Ой, я даже не представляю, поэтому когда родители хотели Масю забрать с дачи с дальнейшем поселении в "сараях" , мы решили потесниться и забрать себе, там совсем небезопастно

Москва
7 октября 2019 года
+2  
ОЙ, надо же! Такие бывают случайности.(( Слава Богу, ввернулась жива-здорова! Я свою дома потеряла раз и чуть не помешалась, а тут ваши-то гулёны все!

karlita (автор поста)
Севастополь
8 октября 2019 года
+1  
Спряталась в недоступном месте?

Москва
8 октября 2019 года
+1  
агать. На лоджии заныкалась в уголочке))Чуть до кондратия не довела))

karlita (автор поста)
Севастополь
8 октября 2019 года
+1  
Они такие. Кого угодно довести могут.

Москва
8 октября 2019 года
+1  

7 октября 2019 года
+2  
Если наши коты не пришли вовремя на время кормления- мы соседей опрашиваем в первую очередь, т.к. было уже такое, когда нашего кота закрыл сосед в гараже, случайно.... Долго он потом никуда не ходил, потом забыл. У соседей же интересно- сарай открыт- надо проверить, огород травой у бабульки зарос, а в нем - как в лесу, другая бабулька вечно вкусняшку припасет, у молодой пары своих котов нет, но они специально корм покупают и кормят наглого белого кота из не очень благополучной семьи... ну и нашим же интересно- чем этого наглеца угощают... В общем, обычно они проведывают соседей, если их нет дома

karlita (автор поста)
Севастополь
8 октября 2019 года
+1  
Ну, а моя дождь переждать зашла на сутки к соседке.

Пенза
7 октября 2019 года
+2  
Главное в тепле и сухости девочка была

karlita (автор поста)
Севастополь
8 октября 2019 года
 
И, что характерно, не нагадила в помещении. Сутки... И терпеть?

Пенза
8 октября 2019 года
+1  
Хорошо воспитанная дама

karlita (автор поста)
Севастополь
11 октября 2019 года
 
А, может, припрятала где?

Пенза
11 октября 2019 года
+1  
Может быть - главное ,чтобы не видно было

Кишинев
7 октября 2019 года
+1  

7 октября 2019 года
+1  
Хорошо,что все хорошо закончилось
У нас кот тоже один раз сидел ночь в гараже и только на утро прибежал домой и главное, ходила пару раз мимо, звала его и не откликнулся толи спал там, толи игнорировал

karlita (автор поста)
Севастополь
8 октября 2019 года
 
У нас Мартин как-то тоже в гараже переночевал. А я и подумать не могла, ибо не зналда, что муж в гараж заходил в тот день. А он, видно, с ним забежал и муж его не заметил. Муж-то сверло взял нужное в инструментах и ушёл, закрыв за собой гараж. А я ночь не спала. Утром муж опять в гараж пошёл, чтобы инструменты отнести на место. там они и встретились.

Псков
7 октября 2019 года
+1  
Как хорошо, что все хорошо! Бедная Маргоша, я представляю, как она там возле двери металась, просилась. Ей тоже досталось. Одна переживала в доме, другая во времянке. Бедные девчонки!

karlita (автор поста)
Севастополь
8 октября 2019 года
 
Я тоже всё пытаюсь представить себе эту картину, когда она дождичек пересидела в гостях, как говорится, а выйти не смогла.тНаверное, бедненькая, плакала там, искала выход... Господи, если бы хоть форточка была открыта, но ведь соседка закрыла перед дождём.

Псков
8 октября 2019 года
+1  
И у меня перед глазами стоит, как она там в ужасе сидела.
Как переживала и плакала.
Всё теперь хорошо, не будем думать о плохом, Маргоша дома, жива и здорова.

Симферополь
7 октября 2019 года
+1  
Я так и предположила, читая историю. Хорошо, что недолго Марго там просидела.
У моей подруги так кошка недавно погибла. Сначала пропала надолго, а потом пришла худющая. Видно, где-то тоже закрыли.
А кошка если долго голодает, у нее начинаются необратимые процессы.
Вот кошка и не выжила

karlita (автор поста)
Севастополь
8 октября 2019 года
 
Ой, ужас какой, Марина. Даже подумать страшно, что соседка не пошла бы за банками во времянку. она могла потом долго туда не заглядывать. Ужас, ужас, ужас!

Симферополь
8 октября 2019 года
+1  
вот-вот

Караганда
7 октября 2019 года
+1  
Как хорошо, что все так закончилось и Маргоша вернулась домой!

Псков
7 октября 2019 года
+1  
так и подумала, что где-то закрыли. Но это читать хорошо и проворачивать варианты. А на деле это сущий кошмар! Я выше написала, как у меня Чика потерялась, упав с балкона. Не приведи Господи! А потом спустя 2 года Джилька свалилась, но это я даже услышала, тут же с балкона увидела и бегом вниз. Ттт, сильнейший ушиб таза. Теперь балкончик у нас табу.

karlita (автор поста)
Севастополь
8 октября 2019 года
 
Я прочла уже, Аня, в твоём комментарии. Не представляю, как ты пережила. Если я за сутки тут руки заламывала и валериану пила, то чего же тебе пришлось натерпеться?


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?