Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Появление ВЕО в нашей семье.

Восточноевропейская овчарка. Пожалуй, мало найдется людей, не знающих эту замечательную породу. Как и многие, с детства я мечтала об овчарке. Но, первая ВЕО появилась у меня только в 2007 г. С тех пор я неразлучна с этой породой. Это удивительно умные, с высоким интеллектуалом, собаки. Красивые, мужественные и полные достоинства. Преданные своему владельцу. С тех пор, как в нашей семье появилась ВЕО, я изучала эту породу, ее историю, развитие и направления в разведении. В 2011 г. был зарегистрирован наш питомник "Из Озерного Края". Особую благодарность я испытываю к людям, которые стали для меня друзьями и наставниками по породе. Наш питомник входит в Общественную Организацию г. Тверь "Верный Друг, где вместе с единомышленниками мы занимаемся любимой породой. А вот и моя первая ВЕО, Дженифер. Сейчас она на заслуженном отдыхе, ей 11 лет. Вместе с ней мы прошли многое. Выставки, победы, дрессировки и сдачи испытаний, поездки в другие города, соревнования, радости и переживания. Дженифер стала основательницей нашего питомника и с успехом передала свой боевой характер и преданность детям и внукам. Даже история ее покупки связана со смешными моментами. Мы поехали покупать аквариум... а привезли домой трехмесячного щенка ВЕО. С тех пор, иногда, в шутку, мы называли Дженифер - аквариум на четырех лапах. Когда Джени было 6 месяцев, впервые мы столкнулись с хулиганами и отбили от них девушку подростка. Дальше мы много занимались. ОКД, ЗКС. И еще с большим удовольствием Джени занималась розыском. С того времени, в нашей семье и питомнике появилась не одна ВЕО. Дети, внуки, правнуки. И жизнь уже не представляется без восточноевропейской овчарки. На страничках группы мы будем рассказывать о наших любимых ВЕО, освещать историю и развитие породы, аспекты воспитания, выращивания, кормления, дрессировки, разведения и многое другое. Современное состояние породы, основные линии, питомники, клубы. Ветеринарные, выставочныеи дрессировочные моменты. Щенки и взрослые собаки. Взаимоотношения и истории из жизни. Обо всем этом на страничках группы.
фото 1: Появление ВЕО в нашей семье.


На фото наша Дженифер. Владелец Исакова Светлана.
Рейтинг поста:  +14
Бологое
13 февраля 2018 года
1
419

Комментарии:

Написать комментарий

13 февраля 2018 года
 
Спасибо за Ваш рассказ! Порода действительно замечательная и достойная. Дженифер- красавица!

Svetlana VEO (автор поста)
Бологое
13 февраля 2018 года
 
Спасибо! Будет здорово, если участники расскажут свои истории появления у них ВЕО. Ведь, это и интересно, и показывает нашу жизнь с любимцами, какие-то моменты из нее.

Казань
13 февраля 2018 года
 
настоящая Собака

Красноярск
14 февраля 2018 года
 
Настоящая овчарка! Как хорошо, что на нашем сайте, появляются профессионалы!

Тирасполь
14 февраля 2018 года
+1  
В самом глубоком смысле этого слова: НАСТОЯЩАЯ (пусть меня простят любители других пород!) и ЛУЧШАЯ собака на свете - ОВЧАРКА!!! Ваша -умница и красавица! Пусть живет подольше!!!

Омск
14 февраля 2018 года
 
Какая красавица! Как я люблю овчарок!

Саратов
15 февраля 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?