Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала n shanaeva в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Поведение амстаффа

Недавно приобрели амстаффа, ей 3 месяца. Кусает руки, что только не делали, руками не играем, кусает так же ребёнка, в доме 2 детей 3 и 2 лет, на команды нельзя, фу, не обращает внимания, так же на прогулки, тянет поводок когда видет людей, других животных. Кинолога в нашем городе Нет. Видео в интернете не помогают.
Так же есть проблема с туалетом, выходим на улицу, играет, бегает, занимаемся, живём в своём доме, заходит в дом и делает свои дела, не может терпеть до прогулки, и даже не может проситься. Проблема ещё как отучить прыгать на человека, в порыве радости, может порвать одежду, поцарапать сильно.
Рейтинг поста:  +7
Карталы
18 июня 2019 года
334

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
18 июня 2019 года
+2  
Это ребенок! И этим все сказано. Запаситесь терпением, отрабатывайте команду "Фу", если вы ее не выучили, то и не должна собака на эту команду обращать внимания, для нее это просто шум. Игнорируйте, когда особо жестоко кусает в игре. Ребенок для нее такой же щенок, поэтому ей нет разницы кого кусать, сама еще малышка, особого отношения к детям ждать смысла нет.
В туалет не там где надо собака может до года ходить. Занимайтесь, выводите после кормления сразу, если что-то получилось сделать, то хвалите изо всех сил. Ругать бесполезно.

Занимайтесь собакой, самое время отрабатывать команды, а уж про это материалы можно найти хоть в интернете, хоть в библиотеке.

Санкт-Петербург
19 июня 2019 года
+1  
Скажите, вы от своего младшего ребёнка требовали в 6 месяцев, чтобы он ходил исключительно на горшок?
С собаками как с людьми: прежде чем требовать надо научить. Вы научили? Причём обучение - процесс не быстрый.
Вы завели серьёзную породу. Эти собаки нуждаются в дрессировке и достаточных физических нагрузках. Так что занимайтесь псом.

Казань
19 июня 2019 года
 
Верно выше сказали, это ребенок, собака 3 месяцев по развитию ребенок года-трех, так что глупо ждать от нее полного послушания. Запаситесь терпением и учите так, как учите своих детей - любовью и лаской, не забывая про вкусняшки, обязательно похвалы за то, что сделала как надо, на похвалы скупиться не надо. А руганью вы просто навсегда испортите отношения, в это время щенки еще уязвимы и как губка впитывают все происходящее вокруг, так что только любовь, терпение и труд.

21 июня 2019 года
 
малышка. Наш дома писался и какался до полугода точно и тоже не просился голосом. Если стоит и смотрит на дверь, значит внеплановый поход в туалет))) и ночью пару раз вставали и выводили. Но все равно осечки были.
А вообще, говорят , что такие породы собак обязательно нужно к кинологу на занятия водить! Или если не водить, то хозяин должен быть с опытом уже. У нас тоже кинолога нет. Мы ездили на занятия за 45 км 1 раз в неделю. 10 занятий нам хватило.

21 июня 2019 года
 
Если честно, мне с новорожденным ребенком легче, чем с щенком было! Вот так-то! Щенок больше спать не давал. Не спали вообще долго с ним. То ночью вывести надо. То он начинает в постель лезть, а мы не разрешаем. Вот и водила его по ночам, первые полтора месяца, на место. Вставать приходилось порой каждые 30-40 минут... Он упрямый,а мы ещё упрямее - победили его! Спит на своем месте!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?