Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Порода кане-корсо

Добрый день! У меня такой вопрос : взяли собаку из приюта ( хозяин отказался), очень добрую и ласковую. Но совершенно не умеющую себя вести. Ему 4 года, а он как щенок. Хозяин хотел собаку, которая будет кидаться при команде. А он - очень добрый. Порода итальянский мастиф. Прочитали, что эта порода нуждается в решении задач, а не просто в играх. Подскажите, чем заняться с собакой, кроме кидания мячика.
Рейтинг поста:  +7
Одесса
1 декабря 2019 года
200

Комментарии:

Написать комментарий

Москва
1 декабря 2019 года
 
Попробуйте давать задачи на розыск вкусняшки. Наш ризен очень любил эту игру. Маленькие кусочки сыра раскладывали по разным местам - на кресло, на спинку дивана , под край ковра, в ботинок , то есть чтобы было задействовано и верхнее и нижнее чутьё. Наш пёс с удовольствием сам уходил из комнаты, когда ему говорили, будем играть в эту игру. И надоедало нам самим гораздо быстрее, чем ему. Он готов был играть бесконечно. А потом стали прятать чью-то вещь и в награду вкусняшку. Ну, вы сами сообразите, как и что. Попробуйте, думаю, вашему псу понравится. Успехов.

taianika (автор поста)
Одесса
1 декабря 2019 года
 
Спасибо, попробуем. Он парень сообразительный, и, похоже, даже мысли читает

Симферополь
1 декабря 2019 года
+1  
водите е на дрессуру к кинологу, пусть в группе занимается

Игнатовка
1 декабря 2019 года
 
Я тоже посоветую курсы, очень полезно и для собаки, и для хозяина

Казань
1 декабря 2019 года
 
Сейчас зима, поэтому можно выбираться в прогулки по лесу, и псу хорошо - есть простор побегать, и игры сами себя найдут, начиная от палки, и заканчивая катанием на ледянках детей, если вы с детками


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?