Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ksy111 pavlovna в группе Консультация кинолога

Помогите! Собака стала огрессивной и покусала моего 6летнего ребёнка! Умоляю подскажите, как нам поступить! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ! Нужна помощь, консультация!!! Собака покусала моего сына 6 лет! Нужна консультация или помощь кинолога! Или отдам в добрые руки, так, как со взрослыми он ведёт себя хорошо, лично меня он обожает и тдВсем привет! Меня зовут Ксюша! У меня живёт дома трёх летний русский той терьер! Год назад он надпочечник прикусил соседского мальчика, но все обошлось! Позже через пол года укусил моего папу, не сильно, но он после этого побил его (как бы наказав). После в течение года были огрессии, пытался но не чего не было. В этом году не строго именно в этом месяце стал агрессивный постоянно рычит, скалится, честно говоря маленькая собака, но страшно, а не давно бросился на моего сына прикупив его. Буквально два дня назад я уснула, ребёнок находился в комнате с бабушкой. Моя мама лежала на диване собака сидела в ногах, около неё стоял пакет со сладкими трубочками и парой пустых выпитых пакетиков детских молока. Ребенок подошёл к бабушке и полез в этот пакет посмотреть ещё молока, но собака не строго не с сего напрыгнула на него, начала кусать, прокусила ухо, оно все синее и было в кровище ели остановили;задела лицо будто прогрыз, и резко схватил за руку на ней тоже раз 3-4 отпечатка челюсти синего цвета, моя мама ели ели успела отбить его схватив тапок, столько укусов, но за такой маленький промежуток времени такое чувство;будто он хотел его загрызть. Ребенок в шоке боитьсяего, прошло два дня, мы не знаем, что сделать с собакой! Так он, очень послушный знает слово место, сидеть, гуляет без поводка рядом не отходит вообще даже, если бежит собака чужая, про то мысами допустили это и изнсвоей тупости не хочется решать его жизни, как все советуют! Я думаю ему нужна взрослые заботливые руки, которые смогут его воспитатьи ещё он очень хороший защитник на даче не брашно, когда он рядом, но вышепересказанная ситуация ногое поменяла, поэтому я прошу подсказки грамотных людей, но все что-то молчат ( ( ( (Вроде жалко, привыкли не усыплять же его, как советуют соседи! Подскажите, как нам поступить, что с ним сделать, может можно его подрессировать, может кинолог, может помочь?! Или нужно избавляться от него. У нас русский той терьер Микки в марте было три года! Могу отдать в добрые руки, которые смогут его воспитать, может мы не правиль вели себя с ним! Или подскажите, очень прошу, что нам делать, может помогут какие-то дрессировки, может мы делали что то не так, жалко его всё-таки, молю помогите!!! Источник: https://www.ptichka.ru/post/pomogite-ochen-proshu-nuzhna-pomoshh-konsultaciya-sobaka-pokusala-moego-syna-6-let-nuzhna-konsultaciya-ili-pomoshh-kinologa-ili-otdam-v-dobrye-ruki-tak-kak-so-vzroslymi-on-vedet-sebya-horosho-lichno-menya-on-obozhaet-i-td-7461/
фото 1: Помогите! Собака стала огрессивной и покусала моего 6летнего ребёнка! Умоляю подскажите, как нам поступить! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Рейтинг поста:  +1
Москва
29 июня 2019 года
3709

Комментарии:

Написать комментарий

ksy111 pavlovna (автор поста)
Москва
29 июня 2019 года
 
ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!???

Феодосия
29 июня 2019 года
 
У меня даже нет слов. В данной ситуации виноваты только Вы. Если собака слушается, знает команды, значит это умный пес.
А кого он признает хозяином?
Все проблемы в поведении изначально нужно искать в себе.

Феодосия
29 июня 2019 года
+1  
Как это - усыпить? Разве это не член Вашей семьи? Тогда лучше ищите хороших, любящих хозяев.
Простите за резкость, но по другому не получается

Бузулук
29 июня 2019 года
+3  
Жесть конечно, но "такого члена семьи " надо срочно пристраивать в хорошие руки.

Санкт-Петербург
29 июня 2019 года
+2  
Правильно вам сказали. Проблемы в поведении собаки из-за хозяина. Тойчики маленькие, многие пренебрегают его воспитанием. Относятся как к игрушке. А это собака! Кто хозяин собаки? Кого она признаёт?
Вы проживаете в Москве. Неужели не нашли кинолога для консультации и коррекции поведения?Если собака породистая с родословной, то обратитесь в породный клуб.

Казань
29 июня 2019 года
 
Все верно пишут, упустили в воспитании много... У меня тоже той, но никогда не рыкнет даже с агрессией на своих, не то, что укусить, на чужих тем более. Такой же ребенок у меня, как и моя дочь, а не игрушка живая.

Москва
30 июня 2019 года
 
Есть такой воспитатель собак Антуан Наджарян. Посмотрите в ин-те, есть куча роликов про него. Он делает чудеса. Попробуйте найти его контакты. А главное- он учит хозяев правильно себя вести.

Харьков
17 июля 2019 года
 
Я перекопировала свои советы из другого поста. Однако, думаю, что сын у Вас маленький и очень напуган. Возможно, действительно, хорошо бы устроить у хороших и порядочных людей.
"Попробуйте:
1) чтобы именно Ваш сын кормил собаку. Кидал ей самое вкусное в миску. Впоследствии пусть попробует брать миску, месить руками еду в миске (не слишком долго), потом давать миску собаке.
2) хорошо еще, чтобы именно Ваш сын играл с собакой в дрессировочные игры. Дрессура - самый верный способ наладить хорошие отношения. Собака больше всего любит тех с кем играет и гуляет. Кроме того это очень интересно и для человека.
3) надо стараться всей семье чаще быть вместе в одной комнате, ходить на прогулку. Если кто-то из членов семьи часто находится в отдельной комнате, собака может начать воспринимать его как бы не в стае.
4) еще могу дать совет "на чайник". Когда свистит чайник бейте чайник тряпочкой и говорите: "Тихо! Тихо!" Потом выключайте чайник, огладьте его и охвалите "Тихо - хорошо!" (если Ваша собака охваливается командой "хорошо", или той охваливающей командой, которую Ваша собака знает). Моему Другу очень нравится, когда наказывают чайник. И когда Друг шумит и ему сказать "Тихо!" он знает четко - надо вести себя тихо, не рычать, и не гавкать.
5) подавайте Вашей собаке успокоительные - мяту, мелиссу (если девочка - не надо душицу. Душица усиливает женские гормоны, что может усилить агрессию на фоне повышенного полового возбуждения.
6) если при Вас собака нападает на сына, приподымите собаку за шкирку и чуть-чуть потрепайте, при этом твердо, но не истерично говорите команду запрета. В природе трепку устраивают собаки-мамы, если щенок "зарывается", ведет себя плохо. Наказывать надо не долго, хорошо потом переключиться - дать какую-нибудь команду, поиграть.
7) сын пусть чаще улыбается собаке, делая круглые глаза и приподымая брови (не смейтесь - собаки это воспринимают как мимику доброжелательности. По крайней мере все собаки, которые были у нас в семье).
После 6ти лет в целом агрессия должна идти на спад, и собака больше привыкает к миру в котором живет и больше понимает, что с окружающими надо вести себя по хорошему. Очень хочу, чтобы у Вас все получилось!!!
Всего хорошего!!!

14 августа 2019 года
 
Мария Цубера. Извините, просто не могу промолчать. А вы представляете, какого это, подойти к агрессивной собаке 6-ти летнему ребенку, и начать с ним налаживать дружеские отношения... Вас, лично, никогда не кусала собака? Я думаю не каждый взрослый человек отважится на такое примирение, после многочисленных рваных ран нанесенных ею...не говоря уже о ребенке, у которого на всю жизнь к сожалению останется психологическая травма. Да и , простите какую надо иметь голову родителям, что бы хоть на мгновение запустить своего ребенка к собаке, для того чтоб он, что то там ей кинул, типа вкусняшки... цитирую дальше Вашу фразу: -если при Вас собака нападает на сына, приподымите собаку за шкирку и чуть-чуть потрепайте, при этом твердо, но не истерично говорите команду запрета. Ответ- Вы никогда не приподнимали собаку за шкирку?, тем более взрослую?, так вот я думаю собаке очень не понравится если ее начнут перевоспитывать, и она долго еще не сдастся, а если агрессия проявлялась раньше, как бы больницей не закончился этот опыт,это уже простите не щенок, которым можно управлять, время к сожалению упущено. А хозяевам собаки, совета дать не могу, так как случаи все очень индивидуальны, знаю только одно, что где то они позволили собаке сесть им на голову, она и возомнила себя главной, ведь на хозяйку не набросилась, а набросилась на ребенка, так как он слабое звено, этим она показывает свое превосходство, с такой собакой надо разговаривать жестко, должен работать опытный кинолог, да еще и не факт, что после этого она не будет проявлять агрессию. И какие такие добрые руки заберут этого маленького монстра, кому нужны проблемы. А по поводу спада агрессии, наша немецкая овчарка(кобель), в 8 лет показал зубы, тоже гладили и любили, очеловечивали, восхищались, вот он и выдал нам, оставив зубами синяки, попугал так сказать, намекнув, что он хозяин. Теперь сидит умный, красивый, в вольере закрытый, а подходишь - рычит, не знаем что делать, сколько было "немцев", не сталкивались с такой проблемой,только страх у всех и шок


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?