Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала bizkmv в группе Кошки в рубрике Здоровье кошек

Подскажите что делать, кошке очень плохо!

Прошу вашей помощи, дорогие участники сообщества.
Кошка вчера вечером аж три раза сходила в туалет по большому (не понос). А потомее начало рвать сначала едой, потом водой с пеной. И она при этом все время пыталась сходить в туалет по большому, хотя вчера вечером три раза ходила. Поноса нет. Это продолжалось всю ночь и утро. Днем вроде она успокоилась, попила водички. Я думала, что она начинает приходить в себя. Но сейчас вечером снова все повторяется, ее рвет и она каждые пять минут бежит в туалет, чтобы сходить по большому, но естественно ничего не выходит, только капельки воды.
Что делать?

Я нахожусь не в Москве, а в провинциальном городе, все ветклиники уже закрыты, а вызов врача на дом мы не можем реализовать, так нет ни копейки, а з/п только в первых числах августа.
Скажите, то что с кошкой это смертельно? Я места себе не нахожу и плачу все время. Что делать,? Что с ней?
Рубрика: Здоровье кошек
Питомцы: Мусёнок
Рейтинг поста:  +10
Москва
21 июля 2022 года
1
351

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
21 июля 2022 года
+3  
Вы не написали кошка выходящая или нет. Более всего похоже на отравление (бытовая химия и т.д.), а также на закупорку кишечника (шерсть, что то проглотила), глисты (когда глистогонили?, давно). Менее вероятно, но вполне м.б. почечная недостаточность, гепатит, опухоль и разумеется вирусные.
Температура? Сколько?
Цвет консистенция рвотных масс? Слизь, пена - скорее всего глисты
Зеленая - непроходимость, отравление
кровь (бурый цвет повреждение внутренних органов, опухоли, язва

Во всяком случае надо не давать еду до суток. Ни кусочка, ни полкусочка.
Лучше и не поить, а чтобы не было обезвоживания под кожу ввести раствор рингера 100 мл. Если она будет пить,то тут же будет рвать - надо чтобы всё успокоилось, потом через 12-15 (некоторые рекомендуют через 24 часа воду, чуть-чуть кефира. Ни в кое случае не давать сухой корм несколько дней.

Если она будет пить, то снова рвота, но без жидкости наступит обезвоживание. Поэтому введение с помощью капельницы под холку - это оптимальный вариант. Раствор натрий хлор 0,9%. Продается в любой чел.аптеке, как ввести можно прочесть в интернете. в принципе легко, можно даже просто шприцом ввести, но немного тогда в холку под кожу, но прокапать лучше (5-10 минут)
Если совсем не можете, то воду убрать, а поить маленькими порциями, дать лакнуть 2 раза и убрать и так каждые 20-30 мин. сли не будет сама пить, то из шприца без еды по 1 мл каждые полчаса заливать. Не есть она может сутки, а обезвоживание нельзя допустить.

В личку посылаю Вам предложение, без ветврача вряд ли вы справитесь.

Не нужно ни в коем случая давать антибиотики, противорвотные (метоклопрамид, и т.д.) Рота в данном случае - спасение кошки, может выкарабкается, она очищает себя от чего-то плохого. Надо не останавливать рвоту, а искать причину.

Симферополь
21 июля 2022 года
+2  
Юля, как хорошо, что ты у нас есть

Ростов-на-Дону
22 июля 2022 года
+4  
Спасибо, конечно. Но я просто набрала на яндексе заданный вопрос - выбрала основное и поместила здесь. Мне всегда странно, да можно обсудить кто чем лечил. Но сначала "скорая помощь" или ветврач или на яндексе в поисковую строчку ввести свой вопрос и прочитать 5-7 ответов и действовать, потом обсуждать

bizkmv (автор поста)
Москва
21 июля 2022 года
 
Ответ для ЮлияР-Д
Она не выходит, дома только.
Я ни разу ее не глистогонила.
Рвотные массы - жидкость прозрачная с пеной, даже не жидкость, а как слизь.
Кефир есть, я ей налила, но она не пьет.
Лекарств у нас все равно нет, но я уже записала все ваши советы.
Спасибо вам огромное.

Ростов-на-Дону
22 июля 2022 года
+4  
только ветврач, нужен рентген, м.б. закупорка кишечника глистами, остальное в личке. И опять же, если будете писать, то мне нужно очень подробно: т-ра, цвет, консистенция рвотных масс, кала, а так теряем время...

Тирасполь
22 июля 2022 года
+1  
Юля наш ангел-хранитель, следуйте ее советам
Держу кулачки за Вашу кисеньку, от всей души - пусть выкарабкается и все будет хорошо!

bizkmv (автор поста)
Москва
22 июля 2022 года
+1  
Спасибо! Я это уже почувствовала! Юлия нам очень помогла!

Тирасполь
23 июля 2022 года
 
Пожалуйста, держите в курсе, что и как будет в дальнейшем. Здесь для нас кошек и собак ( как и детей) чужих не бывает. Здоровья Вашей малышке

bizkmv (автор поста)
Москва
23 июля 2022 года
 
Большое вам спасибо! Муся только приходит в себя, но уже кушать начала и пьет хорошо. Но видно, что она сильно ослабла, ей тяжело запрыгивать на подоконник, где она любит сидеть и в окошко смотреть. Но надеюсь, что скоро придет в себя полностью!

Тирасполь
24 июля 2022 года
+1  
bizkmv пишет:
кушать начала и пьет хорошо.

bizkmv (автор поста)
Москва
24 июля 2022 года
 

Алматы
22 июля 2022 года
+2  
У меня тоже так было кота рвало и пеной и не переваренной едой, понос , кот вялый мало ел, больше спал или просто лежал. Проблемы с поджелудочной из-за сухого корма . Ходили к ветеренару 3 дня ставила по два укола. После первого дня уколов можно сказать ожил. Сейчас убрала сухой корм,оставила только влажный и постепенно перевожу на натуралку.

bizkmv (автор поста)
Москва
22 июля 2022 года
+1  
Знаете, я последнее время ей не покупала сухой, только влажный. И вот такое произошло. Думаю что качество промышленных кормов оставляет желать лучшего, а качественные безумно дорогие. Я тоже очень хочу перевести на натуралку - это намного лучше, чем промышленный корм и полезней! Вот только сам переход думаю будет тяжеловат, у меня Муся такая капризная.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?