Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала flos_solis в группе Кошки

Новеньких принимаете? Я к вам с историей нашего кота Стёпы ))

Девочки, всем привет! Я новенькая, примите в ваш уютный уголок?
фото 1: Новеньких принимаете? Я к вам с историей нашего кота Стёпы ))


Меня зовут Ирина. Про форум я узнала от красавицы Людмилы, спасибо ей за это. Она тут оказывается пропиарила нашего котюню Бублика Сардельковича ))) Так приятно!! Да да, я и есть та сама "маманя" Бублика. Надеюсь на долгую дружбу с вами!



А сейчас у нас уже два кота. И как раз о втором подобрыше я и хочу рассказать сегодня.


Итак… Знакомьтесь. Это Стёпа. Наш второй кот. И я хочу рассказать вам его историю. Грустную, и в то же время счастливую.

Мы никогда не планировали заводить второе животное, т. к. в семье уже есть кот Бублик, который спокойно замещает по габаритам и степени мозгоклюйства целый зоопарк.
Но вот как -то прошлой зимой мы увидели в окно котёнка -подростка. На улице мороз, ни души, а этот котячий ребенок идет, идет… Два шага сделает- падает… Два шага сделает- падает… Его мотает во все стороны, лапы разъезжаются, головка трясётся, но он гордо продолжает шагать… Худющий, грязный, мокрый… Куда идёт?? Откуда он? Всех котов соседских знаем, а этот откуда такой??
Остановился около скамейки… Пытается запрыгнуть на нее, но не может. Ему бы куда-то повыше от мёрзлой земли забраться, погреться, лапки погреть, но его просто шатает во все стороны и он физически не может запрыгнуть.

Потом нам соседские мальчишки расскажут, что какой-то моральный урод ударил этого малыша ногой по голове. Видимо, тогда и повредил ему мозжечок, как нам в последствии сказали вет. врачи.
Вернемся к Стёпке, который на тот момент сидел на мерзлой земле и пытался вскарабкаться на скамейку погреться ( тогда его еще не звали Стёпой, да и вообще никак не звали, он был простой бездомный котенок )

Я вижу эту картину в окно, молча с домашними переглядываемся, затем смотрим на Бублика, который эгоист до кончика ушей, и понимаем, что сейчас возьмём на себя большую, неподъемную ношу… Ведь мы не знаем, болен ли чем-то этот котенок? Может, вирусы? А как на лоток приучить, ведь он уличный и не привык к жизни в доме… А блохи? Глисты? А лечение, на которое нужно найти время, а времени нет вообще… Миллион вопросов, но все эти вопросы потом… потом… А сейчас я бегу прямо в майке на улицу, на мороз, бегу к этому скелетику, чтобы забрать, накормить и обогреть.

Мы бежали навстречу друг другу. Оба дрожим от холода )) Я его зову в темноте, и он изо всех сил газует ко мне, в человечьи руки, по пути кувыркается, падает. На руки прыгнул, грязнючий, холодный, и мурчит, как трактор.
Скорее домой… Боже, я же его раздавлю, там одни кости. И блохи табуном прыгают.
Дома Бублик в шоке, мы в шоке, котенок в шоке ( котенок в шоке от приятного тепла и вкусных запахов. Он так замерз, что его уши со звоном могли легко расколоться, как стёклышко )

Накормили, оборудовали в ванной комнате карантин, чтобы изолировать его от старшего кота Бублика. Старший кот в ужасе. Объявил бойкот. В доме дурдом. От котенка запах такой ужасный, хоть противогаз надевай. Но всё это такие мелочи! Мы спасли котячьего ребенка. Остальное завтра решится.

На завтра с утра в клинике. Врачи смотрят на нас, как на ненормальных. Это не кот, а жалкое зрелище. Возраст около полгода, вес как у цыплёнка, глаза косые от травмы, в туалет пойти не может, всё отморозил себе, мочевой убит, мочу откачиваем только с катетером, два шага сделать не может, падает.
Ветврач аккуратно предлагает не мучить животное и усыпить. Усыпить??? Вы чего?? Это ж НАШ кот!! И мы тверды. Будем лечить. Наш, и точка!

Так началась наша история лечения длиной в полгода. Первый месяц мы коту даже имя не давали. Был просто «кот». Боялись, что привяжемся, а он не выживет.
В первое купание три раза в ванне воду меняли, она была алая от его крови и блох.

Лоток. Лоток — это отдельная тема. В первый день посадили «кота» рядом с новым лотком и по- человечьи объяснили ему, что ходить нужно сюда. И больше никуда. Он смотрел своими косыми глазами по-взрослому, ушами в такт шевелил. И понял. Сразу. С тех пор ни разу мимо. Простой уличный кот, который вырос на улице. Удивительно.

В лечение входило полное обследование, МРТ, катетеров, куча болючихуколов, таблеток, капельниц, пилюль и процедур. Диагностировали удар в мозжечок, от чего на всю жизнь потеряно равновесие и появилось легкое косоглазие. Стёпа всё стерпел, стойко перенес, ни разу не пикнул. Понимал, что лечат, что здесь его любят.

С Бубликом они подружились, хотя первое время Бублик пытался инсценировать обмороки, собственную смерть и приступы эпилепсии, за что мы ему потом выдали Оскар ))))
Со временем Бублик понял, что это чёрное мохнатое тело будет теперь жить с нами всегда, и принял его в семью в статусе младшего братана.
Он объяснил ему на кошачьем языке все премудрости жизни в квартире, показал когтеточку, подарил свою миску и всячески уступает милюзге. А ведь мы думали, что наш старший — эгоист высшей марки. Ошиблись )))

Сегодня наконец мы полностью здоровы ( насколько это можно с его инвалидностью ) Стёпа значительно окреп физически на домашних харчах и от нашей любви. Он отъел морду, пузо, даже уши стали большими ))) Он забавно бегает по квартире, уже не так часто падает, только на поворотах крутых его заносит, ну и голова трясется, если смотрит на муху, потому что нарушена координация.

В остальном это счастливый зверь, полный любви к своей семье, полный нежности, и безмерно умный. Иногда нам кажется, что он понимает человечий язык.
Ни нас секунду мы не пожалели, что тогда, зимним холодным вечером мы молча переглянулись друг с другом и побежали спасать нашего Степана.
фото 2: Новеньких принимаете? Я к вам с историей нашего кота Стёпы ))

фото 3: Новеньких принимаете? Я к вам с историей нашего кота Стёпы ))

фото 4: Новеньких принимаете? Я к вам с историей нашего кота Стёпы ))

фото 5: Новеньких принимаете? Я к вам с историей нашего кота Стёпы ))

фото 6: Новеньких принимаете? Я к вам с историей нашего кота Стёпы ))

фото 7: Новеньких принимаете? Я к вам с историей нашего кота Стёпы ))

фото 8: Новеньких принимаете? Я к вам с историей нашего кота Стёпы ))

Рейтинг поста:  +51
21 января 2020 года
2
633

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Тирасполь
21 января 2020 года
+3  
Ирочка, привет!!!
Прочла. Расплакалась. Трогательный рассказ и написан замечательно!
Всегда подозревала, что ты с мужем очень сердечные, правильные неравнодушные ЧЕЛОВЕКИ - так и оказалось, так приятно, когда не ошибаешься в людях. Спасли малыша, спасли! Какой Степушка стал красавец, как его отхолили! Первое фото - это наверное когда он только повяился в семье; знаешь, у него просто человеческое личико, столько надежды в глазках Легкое косоглазие совсем не дефект для кота, мне кажется оно придает много шарма и милоты))) В том, что они нас понимают, даже не сомневайся - понимают))))
Добро пожаловать, Ирочка; надеюсь, ты останешься с нами Счастья всей твоей семье.
ПС. А Бубля - молодец! Теперь оба шить помогают?

flos_solis (автор поста)
22 января 2020 года
+1  
Людочка, спасибо, что познакомила меня с таким замечательным форумом, я прям залипла на разных рассказах ))))

На первом фото ( было / стало) Стёпка уже прожил с нами какое-то время, хотя всё равно еще худенький. Мы его первый месяц вообще не фоткали, уж очень это были безрадостные фото. Но ничего, сейчас он цветет и пахнет!
От Бублика привет, крепко обнимаю!

Тирасполь
22 января 2020 года
 
flos_solis пишет:
я прям залипла на разных рассказах ))))
- наш человек! Бубляшу и Степушке привет от меня и Мирки! Целую их славные мордаши

Нижний Новгород
21 января 2020 года
+3  
Добро пожаловать в нашу звериную компанию!
Спасибо за прекрасный трогательный рассказ, за спасение маленького существа. Чудесный зверь вырос (чего Вам это стоило, даже страшно представить). Надеюсь, что Степа проживет долгую счастливую жизнь (конечно, вместе с Бубликом, который оказался котом высоких душевных качеств).

flos_solis (автор поста)
22 января 2020 года
+1  
Огромное спасибо!! У вас тут так душевно и тепло! Рада, что нашла вас!

Нижний Новгород
22 января 2020 года
 
Оставайтесь с нами, не убегайте!

Самара
24 января 2020 года
 
Ответ для flos_solis
Ирочка, у нас точно тепло! Здесь все люди - "с большой буквы"! Вы большая молодец! Добрая душа! Стёпушку раскосость не портит, а придаёт очарования! У меня вон Васютка, без ушка, но красавец) Рады, что Вы с нами!

Псков
21 января 2020 года
+3  
Ирина! Добро пожаловать в нашу дружную компанию!
Читала Ваш рассказ про Степу и слезы ручьем текли. От человеческой жестокости (их хорошенько по голове, чтобы извилины появились), от того в каком состоянии нашли малыша и как решились забрать. Далеко не каждый побежит на улицу, спасая
маленькое существо. Спасибо Вам огромное, за неравнодушие и большое сердце, в котором столько любви!!!
Вы настолько все профессионально описали, что у меня, как в кино, прокручивались картинки: вот смотрите в окно, вот бежите навстречу друг другу, вот в клинике. А вот Степушка смотрит и слушает, как надо ходить в лоток. У вас дар писать рассказы!!!!
А Степочка вырос и стал ОЧЕНЬ красивым котом, косоглазие незаметно. Большой, шикарный, холеный котище!!!
Счастья всей вашей замечательной семье! А Степушке, счастливой, долгой жизни!!!!
Бублик-замечательный!!!

flos_solis (автор поста)
22 января 2020 года
 
Большущее спасибо за ваши добрые слова!! От Стёпки и Бублика вам привет!

Псков
22 января 2020 года
+1  
Счастья Вам и здоровья
Бублика и Степку целую

21 января 2020 года
+1  
Какой замечательный и душевный рассказ Вы человек с большим сердцем,что подобрали и вылечили бедолагу
Как повезло Степе что вы его увидели и забрали к себе Сколько он бедолага пережил,зато теперь такой знатный котик вырос И Бублик молодец,что принял и заботится о младшем.Здоровья обоим котейкам

flos_solis (автор поста)
22 января 2020 года
+1  
Спасибо за теплоту!!! Да, мы тоже рады, что Стёпка с нами. Без него было чуточку неполноценно ))))

Караганда
21 января 2020 года
+1  
добро пожаловать к нам с котами! Оба красавчики! и спасибо за интересную историю по спасению Степы! Очень милый котик! про Бублика тоже расскажите еще

flos_solis (автор поста)
22 января 2020 года
+1  
Спасибо огромное!! Я тоже очень рада, что нашла вас!

Караганда
22 января 2020 года
 

Обнинск
22 января 2020 года
+1  
Ирина, добро пожаловать в нашу дружную компанию !!!
Замечательная история про Стёпочку, читала и как перед глазами всё происходило, так жалко его было , до слёз.Какая вы молодец, что его спасли!!! Какой Стёпа благодарный оказался... Оба котика очаровательные!!!

flos_solis (автор поста)
22 января 2020 года
 
Спасибо! Спасибо огромное!

Обнинск
22 января 2020 года
 

Лыткарино
22 января 2020 года
+2  
Добро пожаловать к нам на " птичку ", практически в семью!!! Читала про Ваши мытарства с Степаном - как будто про себя - когда подобрала свою младшую кошь!
Степа вырос просто красавцем!!! И замечательно, что котики подружились!!!
Рада, что такие добрые, неравнодушные люди приходят к нам на сайт!!!

flos_solis (автор поста)
22 января 2020 года
+1  
Огромное спасибо!!! Так приятно, что нашу кото-банду здесь тепло встретили!!

Феодосия
22 января 2020 года
+1  
Очень рады знакомству!!!! Надеюсь, что Вам понравится)
Спасибо большое за рассказ! Так легко и интересно написано! Читала и плакала - сколько же пришлось пережить ребенку!
Спасибо, что спасли Сёпушку!!!
А Бублик какой умничка!!!!
Ждем еще рассказов)))

flos_solis (автор поста)
22 января 2020 года
 
Благодарю за теплый отзыв!! У вас здесь так уютно, как дома!

Феодосия
22 января 2020 года
 
Это точно!!! Мы тут уже как одна семья)))) Присоединяйтесь)))

Симферополь
22 января 2020 года
+1  
Ира, спасибо вам Степушку
Как же ему с вами повезло.
А тому, кто его пнул могу пожелать, чтобы пожал полной ложкой по жизни то, что посеял

Какие у вас красивые кото-детки

flos_solis (автор поста)
22 января 2020 года
+1  
Спасибо огромное!! И теплый кавказский привет вам от нашей банды из Осетии!

Симферополь
22 января 2020 года
 

Самара
22 января 2020 года
+1  
Вы -чудо!!! Храни Вас Бог! Добрые сердца, золотые души!!! Стёпа красив! Самое главное -любим!

flos_solis (автор поста)
22 января 2020 года
 
Спасибо, прям тронул ваш отзыв .. От нашей кото-мафии вам привет из Осетии!!

Самара
22 января 2020 года
 
Я - на 25 % осетинка!) Дед мой - чистокровный осетин был!)

Самара
22 января 2020 года
+1  
Ответ для flos_solis
От нашей кото - пёсо мафии Вам тоже привет!

Алматы
22 января 2020 года
+1  
Вы просто молодцы прочитала, прослезилась , хорошо , что есть такие добрые люди, как ВЫ

flos_solis (автор поста)
22 января 2020 года
 
Спасибо! Спасибо от всей души!!

Благовещенск
22 января 2020 года
+1  
Интересно знать бы,по какому принципу даётся шанс бедному больному котёнку и человеку с большим сердцем найти друг друга?Одни, здоровые и красивые, так и живут не найденные,а люди становятся недобрые от того,что некуда деть свою любовь.Ирина,в вашем случае со Стёпой всё срослось!Какой красивый кот стал!А Бублика зря подозревали в недобром,он тоже из вашей семьи,тоже с большим сердцем! Будьте все здоровы и счастливы!

flos_solis (автор поста)
23 января 2020 года
 
Спасибо за пожелания! И вам всего самого светлого!

Зверево
22 января 2020 года
+1  
Спасибо за то, что Вы есть!

Пенза
22 января 2020 года
 
Попробовал тот идиот стукнуть тигра , нет - с маленьким то проще... Низкий вам всем поклон за спасение такого умного и доброго кота!

flos_solis (автор поста)
23 января 2020 года
 
И вам спасибо за вашу теплоту!

Пенза
23 января 2020 года
 

22 января 2020 года
 
Ира, рада знакомству.
Удивительная история. И коты у вас красавцы. Долгой счастливой совместной жизни

flos_solis (автор поста)
23 января 2020 года
+1  
И я рада знакомству, я здесь прям как дома !


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?