Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовал Иммануил Мурлюк в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Мужские радости и нам, котам, не чужды...

фото: Мужские радости и нам, котам, не чужды...
"И всё-таки люди – самые жестокие существа на планете".
Это я вместо эпиграфа написал. Так все великие писатели делают.

Котовская трапезная с первых дней моего пребывания в этом доме была оборудована на стиральной машинке, установленной на кухне. По сей день, собственно, ничего не изменилось. Пару дней назад мои дали мне смачный кусок говядины – на, Монечка, лакомство, как ты любишь. И именно в тот день задумал я одну операцию. Секретную. Насмотрелся программ по телеку про хобби там всякие, про спорт, про охоту, но особенно впечатлили выпуски про рыбалку. Набрался хитростей и советов про то, чем нужно запастись для богатого улова. Оказалось, опарыши – это самая эффективная приманка для глупых жирных рыб. Да уж, они никогда не отличались склонностью к гурманству.

Вот и решил я основательно подготовиться к рыболовному сезону. Смастерил удочку из прутьев веника, стащил ниток из-под швейной машинки, пока младшая что-то там себе варганила. Натырил заколок для волос, чтобы было из чего крючок сладить. Захомячковал тот самый кусок мяса – на совесть спрятал, сроду не догадаешься. И – оп-ля! – я готов к настоящему мужскому делу.

Так-то оно так… Но, видать, где-то промахнулся в расчётах. То ли кусок мяса был великоват, то ли неудачное место я выбрал для производства наживки – между стиралкой и стеной. Не пойму. Но Моя и её потомство сегодня с утра смешно и нелепо морщили носы: «Фу-у-у, чем это так воняет?» «С балкона несёт, – уверял я их, – соседка опять гостей ждёт, еду готовит!» Вроде даже поверили. На время. Но факт есть факт. Тухляком воняло именно в доме. Ну, это ОНИ так говорят, мол, тухлятиной воняет, по мне же – вполне себе пристойный аромат. Ползали две матрёшки с фонариками по всей кухне, заглядывая в каждую щёлку. Включили функцию «Шарик-нюх-нюх» и нашли-таки мою мясную заначку – материал для производства опарышей. В унитаз отправили. И все мои истовые приготовления к рыбалке полетели псу, как говорится, под хвост. Нелюди!

Всё! Объявил им бойкот. На неделю. Не буду больше реагировать на их мимишные обнимашки и сладкие чёсики за ушком. Не буду, мурчать, валяться на подушках, дербаня пижамки и пуская в них слюни. Не буду перед сном проверять наличие под простынями скорпионов, гадюк, тарантулов и прочих вредоносных гадов. Пусть рыдают. Неделю. Будут знать, как лишать меня самых простых мужских радостей. Как, например, поход на рыбалку.
Рейтинг поста:  +5
Москва
27 ноября 2017 года
103

Комментарии:

Написать комментарий

Саратов
27 ноября 2017 года
+1  
Невнимательные хозяева, ни дали котику заняться любимым делом!!!

Казань
27 ноября 2017 года
+1  
Правильно Иммануил, недельки достаточно будет А то отвыкнут потом от мимишных обнимашек и почесываний за ушком

с. Калтан
27 ноября 2017 года
+2  
С просони не поняла что это рассказ кота позже дошло

Воткинск
27 ноября 2017 года
+1  
Ха-ха. У меня такая история была с одной кошкой. Стащила она кусок мяса со стола, спрятала его в шкафу на полке (и как она его туда затащила), родители не нашли мясо, через несколько дней только, по запаху.

Волгоград
27 ноября 2017 года
+2  
Ну это больше похоже всё же не на рыбалку а мясоловку...или червякоразводилку..

Иммануил Мурлюк (автор поста)
Москва
4 декабря 2017 года
 
Это же была прелюдия. В том и беда, что до рыбалки не дошло... А как, по-вашему, наживка появляется? Сама на берегу заползает в баночки? ))

Волгоград
4 декабря 2017 года
+1  
Ну я лично иду в огород к сестре и копаю червей...а зимнюю рыбалку не люблю...мотыля можно на рынке купить..

Иммануил Мурлюк (автор поста)
Москва
31 декабря 2017 года
 
Как Вы представляете себе интеллигентного кота, копающего червей у сестры на огороде?..

Волгоград
31 декабря 2017 года
 
Я вам вообще то ответила как появляется наживка--юдия. В том и беда, что до рыбалки не дошло... А как, по-вашему, наживка появляется? Сама на берегу заползает в баночки? )) я ж не думала,что наживку вам кот делает...

Усть-Каменогорск
27 ноября 2017 года
+1  

Москва
27 ноября 2017 года
+4  
Эх ты котик) чтобы там опарыши завелись это нужны мухи.. а ты наверное всех мух в доме переловил

Иммануил Мурлюк (автор поста)
Москва
4 декабря 2017 года
 
Точно... Об этом я не подумал. Теперь буду знать. Благодарю за подсказку и полезный совет! )) Обещаю поделиться уловом. ))

Брянск
27 ноября 2017 года
+1  
А вдруг за неделю проникнутся виной и для рыбалки дома аквариум заведут?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?