Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Леди Фрейя в группе Грызуны

Морские свинки, какие они?

Разделы: морская свинка
Всем здравствуйте!
У кого в питомцах морские свинки есть? Как они в уходе? не одну интернет-статью читала про свинок, но хочется узнать мнения от первого лица)
С ребенком хотим давно свинку пока что в раздумьях на счет покупки)
Запах от них есть, даже если вовремя убирать клетку?
Не скучно им по одному жить, или лучше чтоб в паре были?
Какие еще тонкости и замечания есть в содержании свинок?

Рейтинг поста:  +5
9 ноября 2017 года
465

Комментарии:

Написать комментарий

Брянск
9 ноября 2017 года
 
Сын с невесткой держат морсую свинку. Она очень общительная, любопытная, разговорчивая и постоянно выпрашивает вкусняшки. Запах есть, но в зоомагазинах продается специальный порошок - поглотитель запаха, посоветовала его невестке, теперь с атмосферой все в порядке. Они свинку свободно гулять не выпускают, младшему внуку только 2-й год идет, так что только в клетке сидит. А летом старшая внучка, ей 4 года, с удовольствием выгуливала свою питомицу на поводке во дворе по травке.

Леди Фрейя (автор поста)
9 ноября 2017 года
 
спасибо)

Дмитров
9 ноября 2017 года
 
Держала свинку сама,но давно...Друзья держат сейчас..в доме никакого запаха нет,но обязательно надо следить за уборкой в клетке..Чуть упустите,конечно же запах будет не фЭнтази...Наша свинка так прикольно свистела,когда есть хотела...Я думаю проблем не будет у вас...Удачи вам и любите своих животных,и они ответят вам тем же!!!
Р.S. И еще наша очень любила спать на руках

Леди Фрейя (автор поста)
9 ноября 2017 года
 
спасибо)

9 ноября 2017 года
+1  
обожаю этих животных - милейшие.
но держать больше наверное не буду, хотя очень хочется.
были 4 свинки в разное время и к сожалению все погибли по разным причинам. ( не лечат их в клиниках)....
хотя - сейчас вспоминаю этих забавных пищалок и уже опять начинаю бороться с непреодолимым желанием опять стать владельцем свиночки.
обычно детки просят завести питомца и начинают все с хомячка..., так начинать лучше именно со свинки - они более смышленые, они ночью спят а не бегают как ненормальные и шумят, они не кусаются даже если вы взяли их руками после еды, они вас узнают и издают радостные и потешные звуки.
в перу и боливии считают, что свинки забирают на себя болезни хозяев. вот и одной нашей свинки не стало именно когда я заболела - утром проснулась - мне легче и пошла на поправку, а свинка лежит мертвая.( хотите верьте, хотите нет)
жила у нас пара еще - она не смогла родить детенышей и погибла при родах, он тосковал и плакал - пищал и так мучался, что мы понесли его в зоомагазин - посадили в клетку с магазинными свинками и он сам себе выбрал там пару - такую смешную с порванным ушком - нам говорили что она задира и получила сдачу от сокамерников, а он именно ее выбрал - побегал, всех понюхал, сел с ней рядом и сидит. так они и жили...... но через время он чем-то заболел( я уже говорила, что лечить свинку никто не захотел) , так она ему сама воду в крышечке носила и подсовывала что бы пил.....мы рыдали всей семьей..... всех после их смерти ходили в соседний парк хоронить..... и решила что больше ни ни .
но если вы решитесь - то заводите! супер зверьки!доставят вам не одну приятную минуту. у нас много фото и видео смешных.
очень ладят с другими животными и детьми.

единственное - они периодически линяют, но сейчас продают такие резиновые рукавички - погладил по спинке и вычесал. не заводите длинношерстную( хотя это на любителя).
решайтесь! а еще лучше пару - и наблюдение за семейной жизнью вам гарантировано - у них разные голоса и между собой они разговаривают - скоро вы научитесь их понимать.
мое мнение, что из маленьких животных - свинка самая хорошая.

Леди Фрейя (автор поста)
9 ноября 2017 года
 
спасибо за такой развернутый отзыв!
у меня был хомяк в детстве,но он кусался почему то и вечно куда то спешил

15 ноября 2017 года
 
в том-то и дело, что хомяки кусачие, у животных нюх сильнее и если вы руки не особенно хорошо вымыли, то хомяк учует запах еды и может вас попробовать, а так как зубы у них острые, то сразу рана и кровь - жутко неприятно. да и заразу страшно подцепить.
а посмотрите в интернете есть порода свинок тедди..... вот послушаю вас еще чуть чуть всех и пойду себе тоже тедди искать - притворюсь, что детям

Леди Фрейя (автор поста)
15 ноября 2017 года
 
да))тедди порода прям милахи))

Воткинск
24 ноября 2017 года
 
Ответ для Ааляша
Почитала комментарии и тоже мне мой хомячок вспомнился в детстве. Два раза палец так прокусил, кровь остановить не могла, ватку прикладываю, а она почти сразу краснеет..потом больше не кусал.

Леди Фрейя (автор поста)
11 ноября 2017 года
 
Ааляша пишет:
а еще лучше пару -
наоборот боюсь пару)если еще плодиться начнут,то караул домашние в шоке будут хотя конечно,мне интересно.не будет ли свинке скучно одной?

Москва
14 ноября 2017 года
 
Ответ для Ааляша
Вот почитала ваш коммент и мне аж прям захотелось свинку завести. Мне тоже нравится, какие они интересные звуки издают, у нас в школе в зооуголке была парочка, они мне тогда так понравились

9 ноября 2017 года
 
Как же я в детстве хотела морскую свинку... их тогда трудно было найти в продаже, но однажды мы отдыхали в Анапе и там на птичьем рынке продавались свинки... Я родителям жуткую истерику устроила, но свинку мне, конечно же, не купили: как ее из Анапы до Иркутска довезешь? да еще мы потом гостили у родственников проездом... До сих пор стоят перед глазами эти самые анапские свинки... Но сейчас мне их уже не завести: у меня кошки, не прощу себе, если с грызунчиком случится трагедия.

12 ноября 2017 года
 
У меня свинка, милый и практически беспроблемный питомец. У меня без свободного выгула - в одной квартире с котом я не рискну выпускать без присмотра. Запах есть, если не вовремя убрать клетку или вольер. Смышленые, ласковые, если приучить к рукам, хозяина знают, идут на голос. Вкусняшки выпрашивают потешно))). Громко визжат и встают на задние лапки. Бегают и прыгают смешно, и очень быстро. не угонишься.
Это уже второй свинтус у нас, первый был у детей, сейчас я отобрала у ребенка))), не отдала ей в общежитие после лета.

Санкт-Петербург
13 ноября 2017 года
 
natocnkakom пишет:
сейчас я отобрала у ребенка))), не отдала ей в общежитие после лета.
мы мамы такие не отдам и все

13 ноября 2017 года
 
А что поделать? Ей учиться полгода, даже меньше, а потом то там, то там, пока работу найдет, а свинке стресс. За лето она к моим рукам привыкла))).

Санкт-Петербург
13 ноября 2017 года
 
natocnkakom пишет:
а потом то там, то там, пока работу найдет, а свинке стресс. За лето она к моим рукам привыкла))).
Всё правильно,не надо свинке этот стресс.

Воткинск
24 ноября 2017 года
 
Сама свинок не держала, но буквально на прошлой неделе ездили к золовке в гости, они тоже свинку завели. Живет в аквариуме, спокойная, я ее на руки взяла, она так попискивать начала сразу. Живет с котом у них, коту пофиг на свинку) Даже рядом с ним сидела.

Себе бы не завела, так как кот и кошка и когда нас нет дома с мужем, за животными некому приглядывать.

Москва
1 декабря 2017 года
+6  
Была такая морская свинка, несколько раз ее клетку убирали и ее мыли так все равно попахивала

Красноярск
2 марта 2018 года
 
Замечательные животные. Очень даже приручаемые ,общительные. И без запаха. Пахнет "лень" хозяина,а не свинки. у меня их 30 примерно на данный момент. Уборка раз в неделю верхнего слоя опилок,раз в две недели полностью мытье стеллажа. Конечно ,если размеры клетки маленькие,не правильная подстилка,то конечно будет запах,а у свинки будут проблемы со здоровьем,из-за постоянной мокроты в клетке. Могу показать фото моего содержания.

Казань
20 апреля 2018 года
 
Класс!
Очень крутой домик для свинок

Ачинск
2 марта 2018 года
 
у меня 2 клетки... пахнет только если не убираемся совсем по причине нехватки времени недели 2. но сено покладываем регулярно, так что у них по крайней мере сухо. лень хозяина - всему вина, и запаха и болезней...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?