Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала tizlatomrezheva в группе Грызуны

Любопытный шиншилл

фото 1: Любопытный шиншилл
Всем доброго времени суток!
В этом посте хочу вам сообщить как себя чувствует Григорий на передержке.
У него все хорошо, он заметно подрос. Кстати, он совсем съел свой камень для сточки зубов.
фото 2: Любопытный шиншилл
Гриша очень интересуется другими шиншиллами.
фото 3: Любопытный шиншилл




Но большие Шуши не хотят даже знакомится с Гришей. (Считают его слишком маленьким) Иногда они даже хотят укусить его!
фото 4: Любопытный шиншилл
Вот такой любопытный малыш!
Только знаете, у меня уже почти нет идей, о чем вам рассказывать.
Пожалуйста, напишите мне какую -нибудь идеюпод этим постом.
До встречи!
Рейтинг поста:  +7
Москва
21 января 2023 года
869

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
21 января 2023 года
+1  
1) можно прочесть книгу о животных, лучше научно-познавательную, справочник по лечению кошек, собак и т.д., и поместить краткую характеристику: что плохо и что хорошо, понравилась ли, стоит ли нам читать. книг то много, все не прочтёшь. поместить в раздел "Книги про животных".

2) многие из нас бывают в Москве, и в общем-то знают Москву, оно она такая большая...столько выставок, столько парков. Вероятно ты бываешь на каких-то из них, расскажи. Помести в раздел "Разговоры обо всём". Может быть рассказ о каком-нибудь памятнике посвященном животному, можно об "Аптекарском огороде", можно о Воробьёвых горах - экологической тропе, пройдя по ней, особенно весной можно увидеть массу разных видов птиц, там даже на дорожках стоят указатели с картинками и названиями птиц. Многие не любят Москву, т.к. приезжают. попадают на Садовое кольцо-Красную площадь - машины-люди-шум... А для меня Москва - это великолепные парки (Царицино и др). А может уговоришь, как потеплеет родителей свозить тебя в "Парк "Воробьи"

3) в Москве живёт 164 вида птиц, из них 80 видов из Красной книги. Я думаю, что хоть каких-то ты видишь. Вот расскажи и о своей встрече с птицей и потом о самой птице (из литературы, интернета), но не просто о птице, а о той, которую видела,
сфотографировала.

4) Надеюсь, что ты повесила кормушку для птиц - какая, кто прилетает? Фото.

5) Для шиншилл обязательны пылевые ванны, с другой стороны пыль в комнате.... как ты решаешь эту проблему.

6) Биология в школе. Сейчас ботаника? Интересно? НЕт? Почему. Вот я родилась орнитологом, но в школе мне не повезло с учителем биологии, (скучно, однообразно, без опытов), а как у тебя. Какая тема? Может быть расскажешь о какой-нибудь теме которая будет через месяц, расскажешь что-то интересное, мы добавим Или учебник скучный или.... ФИО учителя и номер школы лучше не называть, просто расскажи всё идеально, или... что-то не хватает...У меня много претензий вообще к школьным учебникам. а к учебникам биологии особенно.

До встречи. Мне сейчас так хочется написать несколько постов, но "завал" с костями и статьями. Одну статью про то что ели люди в Елизаветовском городище (4 век до н.э.), теперь надо доклад к конференции по Азаку - 14 в.н.э. (Азов теперь называется), срок до 1 февраля. Напишу, тогда м.б. 3-4 поста...

А тут ещё брат привозил с дачи кота по имени Серёга с травмированными ушами, кто-то (другой кот) ему по ушам надавал. Пришлось на неделю забрать лечить. Теперь надо комнату привести в порядок, ибо он комнату методично громил неделю. Он был очень протв лечения ушей, меня спасли перчатки для сварщиков. Сегодня брат забрал его на дачу: там дырочка в двери, тёплый пол и еда для нескольких хвостатых. Одно ухо было разорвано почти до основания, я уж думала, что у кота будет теперь три уха, но зажило отлично, половинки уха срослись сами по себе, только левомиколем мазала.

tizlatomrezheva (автор поста)
Москва
21 января 2023 года
 
Спасибо большое за идеи!
Обязательно про что нибудь из этого напишу!
Удачи коту Серёге!

Караганда
22 января 2023 года
 
Ишь, какие Шуши, не хотят с маляакой дружить! Наверное, не привыкли ещё к нему. А темы можно найти

tizlatomrezheva (автор поста)
Москва
22 января 2023 года
+1  
Наверное да, не привыкли)

Караганда
25 января 2023 года
 

Кишинев
23 января 2023 года
 
Но купание шиншил в песке это то еще действо! Они сами по себе милашки, а кувыркание в песке это прелесть! Какие гигиенические процедуры любит и практикует Гришаня?

tizlatomrezheva (автор поста)
Москва
23 января 2023 года
 
Гигиенические процедуры Гриша не очень любит, только купание в песке. Да в принципе когти им стричь не надо, зубы чистить тоже.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?