Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?

Дорогие мои, здравствуйте!

И снова мне пришлось на время отклониться от курса. Но, на сей раз, я была обременена приятными хлопотами, ибо к нам всего на несколько дней приезжали наши самые дорогие, самые близкие друзья - камчадалы, с которыми мы дружили на протяжении всей службы мужей в одном экипаже. Мало того, наши мужчины вместе проходили науку воинской службы в нашем севастопольском Нахимовском училище. Так что, дружбе нашей очень, очень много лет, а потому, при встрече нам было о чём вспомнить и поговорить, и всплакнуть, и посмеяться. Жаль, что были они у нас совсем недолго. Основная цель их поездки - санаторий в Евпатории. Но они, молодцы, нашли возможность заехать к нам повидаться. Это я к тому, что все эти дни мы старались уделить максимум внимания нашим друзьям. Именно потому я не имела возможности встречаться с вами, мои дорогие, на "Птичке".
фото 1: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?
С чего хочу начать? Снова у нас плаксивое лето, снова серо и пасмурно, и снова дождь водопадом обрушивается на нашу землю. Нет, такой весны и такого лета не могу припомнить. Фактически, уже нет доброй половины лета, а сезонными благами природа нас так и не балует.


Это вчерашний рассве во всей своей красе.
фото 2: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?
Несмотря на паршивость погоды, мои хвосты закрепили своё местоположение в саду под навесом. Даже когда льёт, как из ведра, не могу дозваться их домой. Уж и не знаю, стоит ли волноваться по этому поводу, но всё равно переживаю и всё пытаюсь вернуть их. Бесполезно! Дом у них теперь только в режиме кормушки: пришли, поели и снова убыли на ПМЖ в сад. И только одна кошка - Алиска остаётся предана своему любимому хозяину. А мои, предатели, оставили меня в гордом одиночестве.

Есть теперь у нас в саду кресло-мяч, которое внук не захотел перевозить к новому месту жительства. Долгое время эта вещица находилась в гараже. Верх у кресла уже подпортился от многолетнего пребывания в гараже. И мы с мужем решили вытащить этот мяч на свет божий для развлечения правнучек. Вот уж понравилось им это мягкое кресло, в котором можно и посидеть, и полежать, и даже попрыгать. На выходных девчонки гостили у нас, а потому оседлали этот мяч прочно и надолго.
фото 3: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?
Но это я подвожу к тому, что и мои хвосты тоже, не будь дураками, сообразили, что эту вещь можно использовать по назначению в отсутствии, разумеется, основных претендентов. Первый опробовал новое спальное место Мартышкин.
фото 4: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?
Долго Мартин приводил себя в порядок. Тщательным образом умывшись и причесавшись, т. е. наведя полный марафет, кот пригнездился и укоренился на новом месте.
фото 5: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?

фото 6: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?

фото 7: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?
Недолго Мартин балдел один. Вдруг, с обследованием нового предмета появился серый недруг - Сенька, которому тоже стало интересно, что за диковенная вещь появилась в саду.
фото 8: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?
Убедившись, что ничего паранормального в этой вещице нет, Сенька тоже принялся за свой туалет, тщательно намываясь перед тем, как опробовать новую лежанку на прочность и удобство.
фото 9: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?
Ну, ничего так, наверное, подумал Семён и утонул в дрёме.
фото 10: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?
Так и лежали эти котяры поодаль друг от друга, ибо уже давненько рассорились и, хоть ты умри, не шли на примирение.
фото 11: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?
А вечером мы со своими друзьями пошли в сад пить кофе. Дождь, собственно, и не собирался сбавлять обороты, но для нас он не являлся помехой. Мы просидели в саду за разговорами и воспоминаниями почти до 4 утра. Опять удалилась от темы. Простите. Я хотела сказать о том, каково было наше изумление, когда мы застали Мартышкина и Сеньку на том же месте, но уже совершенно при иных обстоятельствах пребывания: эти два недруга, которые достаточно длительное время занимались игнором друг друга, лежали в весьма интересной позе, что давало основание сделать вывод об их перемирии.
фото 12: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?
Обалдеть! Впечатление было таковым, что эти двое никогда не конфликтовали.
фото 13: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?
Потом коты неоднократно меняли позы, но до самого утра, сколько мы наблюдали за ними, никто даже не пытался начать военные действия с целью единоличного завоевания. Просто удивительно!
фото 14: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?

фото 15: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?
Ну, однозначно, похоже на то, что коты, наконец, примирились. Господи, как давно я мечтала увидеть их вместе дружелюбными дружбанами! Уж не знаю, надолго ли этот тандем в отношениях, но очень уж хотелось бы, чтобы и у их мужской дружбы не было срока давности.
фото 16: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?
Ну, а Сенькина лежанка, которую я уже давно вынесла в сад, теперь простаивает без её владельца. Надо думать, что теперь кто-то иной покусится на право её завоевать, ибо по сей день Семён никому не уступал своего законного места. Теперь же, можно и побороться. Как говорится, свято место пусто не бывает. Ну, посмотрим, кто первый рискнёт.
фото 17: МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА?
Дорогие мои, всем желаю хорошего дня, замечательной летней погоды и не менее замечательного настроения! Одним словом, всех вам благ земных!
Рейтинг поста:  +25
Севастополь
5 июля 2021 года
568

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
5 июля 2021 года
+1  
прохладно стало, особенно ночью, вот коты и стали друг о дружку греться
Да мне кажется, что и не ссорились они особо - так поигрались

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2021 года
 
Ну, ты знаешь, Марина, их войны были достаточно жестокими. Муж тоже говорит, что это у них игрища, но мне порой приходилось их разнимать, ибо эти игры были чреваты последствиями. А все эти дни, ну, просто любо-дорого посмотреть!

5 июля 2021 года
+1  
А пушистые мальчишки знают толк в мячах.
karlita пишет:
Дорогие мои, всем желаю хорошего дня, замечательной летней погоды и не менее замечательного настроения! Одним словом, всех вам благ земных!
Спасибо,Марина,
Взаимно!
И с возвращением!

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2021 года
 
Спасибо!!!

Феодосия
5 июля 2021 года
+1  
Вот и славно! Мальчики рядом - и душа радуется))))

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2021 года
 
Не говори. Я так мечтала, чтобы коты, наконец, нашли общий язык. Ну, пока грех жаловаться. А там поглядим, что день грядущий нам готовит.

Подольск
5 июля 2021 года
+1  
Рассвет, прямо скажем, жутковатый Что-то с погодой творится непонятное, скоро вы к нам будете ездить греться , чему мы будем очень даже рады. Мариш, представляю какая это радость, встреча с друзьями. Мы сейчас даже живя недалеко, встречаемся весьма редко. Все какие-то дела, заботы...А котейки наверное просто скатились друг к другу, да и решили пока не конфликтовать будем надеяться навсегда.

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2021 года
 
Мариночка, с друзьями повидались и так на душе светло стало. Так мы душевно вели разговоры, связанные с воспоминаниями. А нам было что вспомнить. Это были самые лучшие годы жизни.

Санкт-Петербург
5 июля 2021 года
+1  
Очаровательные друзья ,а на третьем фото с низу очаровательный пумпончик за ними наблюдает

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2021 года
 
Да, это Пуха обзавидовалась. Ей бы тоже рядом приткнуться, но гордость не позволяет.

Санкт-Петербург
6 июля 2021 года
+1  
Ох уж эта гордость

Алматы
5 июля 2021 года
+1  

Ростов-на-Дону
5 июля 2021 года
+1  
Вам коты объясняли-объясняли, что хотят новую общую лежанку-кресло, а Вы...Ну, ладно, хоть,наконец, поняли своих котиков, теперь у них есть "кресло дружбы"))) Смотрятся мальчики очень мило,

karlita (автор поста)
Севастополь
6 июля 2021 года
 
Ой, какое классное название "кресло дружбы"!!! Теперь именно так и буду называть эту новую лежанку. Спасибо!!!

Лыткарино
7 июля 2021 года
+1  
Ты нашла супер-кресло, Марин! Не фиг ему в гараже столько лет было пылиться!
Это "кресло мира"!!! Как "трубка мира" давненько у индейцев! Только гляди, чтоб Семён с Мартышкиным, на этой почве, курить не начали!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
8 июля 2021 года
+1  
Леночка, жить этому креслу осталось совсем чуть-чуть, увы, увы. Дело в том, что оно всё потрескалось, с него облезает шелуха рыжая и такое оно становится страшненькое... Девчонкам я уже, однозначно, на нём скакать и лежать не разрешу, ибо они все будут в этой шелухе. Этому креслу лет 10, не меньше. От перепада температур в гараже оно, разумеется, пришло в негодность. Но котам это кресло очень приглянулось. так и спят в нём Семён и Мартин. Выбросить жалко. Пусть животинки попользуются пока оно, кресло, ещё хоть немного дыбает.

Лыткарино
8 июля 2021 года
+1  
Так можно такое же сшить! Только из более износостойкого материала! Сделать выкройку по уже имеющемуся экземпляру! Ты же у нас рукодельница! Тебе и карты в руки! Подумай и прикинь, что к чему! Впереди осень-зима!
ПолнО будет времени!
Ну раз уж это кресло ТАК К ДУШЕ котам пришлось!...

karlita (автор поста)
Севастополь
8 июля 2021 года
+1  
Ой, Леночка, о чём ты?Я - рукодельница? Шить никогда не любила и не умела! Это муж у меня швей-моторист!
А я это дело никогда не любила. Уж лучше я просто сошью какой-нибудь мешок из гобелена, к примеру, по размеру этого мяча, и упакую лежанку в этот мешок. Я уже думала об этом. Выбросить, правда, жалко, глядя, как эти котяры обжились в новой лежанке.

Лыткарино
8 июля 2021 года
+1  
Нет, Мариш! Поручи всё это дело мужу, в таком случае! Ему полезно это будет во всех смыслах!, - и развлечётся и при деле будет! Глядишь, и полностью восстановился парнИша!
Нормальным мужчинам главное, - чувствовать себя нужными и быть при деле!!!

karlita (автор поста)
Севастополь
9 июля 2021 года
+1  
Леночка, муж у меня, во всех смыслах, снова при делах!!! Всё у нас наладилось, слава богу. Берётся за любую работу, которая ему по плечу. Так что, в этом плане у нас заморочек нет. Снова сел за руль. На дальние расстояния конечно ни, ни, а по магазинам в режиме снабженца - запросто. А мне это такая помощь!

Караганда
7 июля 2021 года
+1  
да настроение у обоих котов прекрасное, может, и не ссорились они вовсе, наговариваешь на них, хозяйка
Марина, у вас там потоп был? надеюсь, вас не задело?

karlita (автор поста)
Севастополь
8 июля 2021 года
+1  
Алёнка, у нас потопа не было, а в Сочи Ялте и других регионах Крыма бедствие по сей день. Показывают ужасные вещи. ладно, отдыхающим не повезло, но ведь жители городов как пострадали: залиты сады, огороды, дома и даже улицы превратились в бурные реки. сколько жителей городов остались на время без крова. А если такое подтопление, то какой же уже будет тот дом, или квартиры на первых этажах? Мебель, бельё, техника... Всё пришло в негодность. разве люди имели возможность вывезти всё из домов и квартир? Беда страшная конечно!

Караганда
9 июля 2021 года
+1  
да.. представляю ущерб, стихия не спрашивает, сколько времени на сборы дать


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?