Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Филиппова56 в группе Нибелунги в рубрике История появления нибелунга

Лёвушкина история.

Обычно вечером мы собираемся посидеть и пообщаться прямо на автобусной остановке, находящейся с торца нашего дома. Машин проезжает немного, и они нас не беспокоят. Над нашей лавочкой располагается крыша с недостающими дощечками в потолке — всё как полагается. Однажды прихожу на место сбора, а в крыше над лавочкой раздаётся дикий вопль, и в дырку просовывается лохматая голова! Оказалось, это был кот, который с перепугу забрался туда по рядом стоящему дереву и от голода орал уже несколько часов. Как туда попал большой породистый кот с шикарным воротником, осталось загадкой. Мы с подругой не знали, как его накормить — залезтьна крышу не могли, а спускаться кот категорически отказывался и продолжал орать дурниной. На счастье мимо проходил старичок с костылём, и одолжив у него сей инструмент, я залезла на лавку и с помощью костыля положила кусок колбасы в дырку, откуда появлялась орущая голова! Кот сметелил всё за одну секунду и стал просить добавки. Так я кормила этого кота целую неделю. Потом, когда рядом никого не было, я стала класть еду на изгибы дерева, и кот стал понемногу спускаться. Таким образом, через пару дней мне удалось выманить кота, взять на руки и отнести домой. Дома он забился под кровать и весь день боялся выходить, да ещё моя кошка на него шипела, как кобра. Видимо он был домашний, и оказавшись на улице пережил огромный стресс. К вечеру мне удалось его достать. Я положила котю на кровать и стала гладить. Котик немного оттаял и даже начал мурчать. На спине были раны от зубов, которые он позволил обработать. Долго Лёвушка привыкал к новому месту, но всё же освоился, и моя кошка перестала его обижать. Полюбить кота Мурка не смогла, так как была у неё невероятная любовь, которой она лишилась, но не забыла, иэто отдельная история. А котик оказался непоседой - стал всё время проситься за дверь. Дом у нас гостиничного типа - «привет» из советского прошлого, и Лёвушке понравилось прогуливаться по длинному коридору, хотя шарахался от каждого звука. Пришлось купить шлейку и поводок и выходить на улицу. Выносила его в скверик, где он ползал по траве на животе. Вот такой бояка, хотя врач сказал, что ему 3-4 года. С Лёвой мы уже 5 лет вместе, много всяких историй с ним приключалось, но всё хорошо, что хорошо заканчивается!
фото 1: Лёвушкина история.


фото 2: Лёвушкина история.
Рейтинг поста:  +24
Нальчик
19 ноября 2018 года
1
478

Комментарии:

Написать комментарий

Новосибирск
10 января 2019 года
+1  
Хорошая история,добрая! Какая же вы молодец,что не прошли мимо этой милой "лохматой оручей башки! У меня такой же и тоже приблудный парень..но вот уже седьмой год с нами,теперь,конечно,"хозяйский и самый любимый! Очень "разговорчивый" и обидчивый...

Филиппова56 (автор поста)
Нальчик
10 января 2019 года
+2  
Спасибо вам за отзыв! А ребята наши очень похожи! У меня ещё один друган есть - тоже подобрашка в возрасте двух недель. Теперь ему весной будет 3 года. Тоже красавчик вырос!

Саранск
5 февраля 2019 года
+1  
Вот, здесь все такие, мимо пройти не могут. И в результате по несколько штук набирается Лева красавец, спасибо вам за неравнодушие. Удачи.

Феодосия
12 марта 2019 года
+2  
Красавчик какой!!

Филиппова56 (автор поста)
Нальчик
12 марта 2019 года
+2  
Лёвушка у нас джентльмен . Ему наверное лет восемь- девять. Ласковый котик, только ревнивец!

Феодосия
12 марта 2019 года
 
Ну так ему положено по статусу - никому ничего не отдавать!)))

6 июля 2019 года
+1  
Какая замечательная история и питомец

Самара
20 декабря 2019 года
 
Судя по разрезу глаз, Лёвка из Китая сбежал! Но красив, подлец! Вам спасибо огромное, что не прошли мимо!

Москва
6 ноября 2023 года
 
О, какой Лёва симпатюля! Он стоил тех усилий, чтобы снять его с крыши)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?