Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала karlita в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Лента новостей с земли обетованной

Дорогие мои, здравствуйте!

фото 1: Лента новостей с земли обетованной
Поделюсь с вами фоточками и новостями с земли нашей обетованной. Хоть мы сейчас не посещаем наш райский уголок, но новостная исчерпывающая информация к нам прилетает постоянно. Ну, что вам хочу рассказать? Во-первых, прижились на новом месте две найдёнышки с большой дороги. И добавлю, что они не просто прижились, а очень крепко подружились. Так что, две девчонки, Маргошенька и Шуня-Чита теперь постоянно вместе и весьма счастливы. Чита, так чаще называет её Надюша за проделки и излишнюю активность, можно сказать, слезла с плеча дочери. Теперь только в ночное время суток эти две малые девчонки сражаются за право быть поближе к голове хозяйки. Ну, это пока всё об этих двоих из ларца.
фото 2: Лента новостей с земли обетованной

фото 3: Лента новостей с земли обетованной

фото 4: Лента новостей с земли обетованной

фото 5: Лента новостей с земли обетованной

фото 6: Лента новостей с земли обетованной


фото 7: Лента новостей с земли обетованной
Две красивые и счастливые морды уже успели занять место в любящих сердцах своих спасителей. Да, собственно, кого они не любят? У них все любимые и самые, самые.

фото 8: Лента новостей с земли обетованной
Ну, это француз отдыхает.
фото 9: Лента новостей с земли обетованной

фото 10: Лента новостей с земли обетованной
А это француз с Варюшей.
фото 11: Лента новостей с земли обетованной

фото 12: Лента новостей с земли обетованной
Варюша.
фото 13: Лента новостей с земли обетованной
Но это, дорогие мои, ещё не всё. Расскажу, что называется, от истоков. Итак, повадилась к ребятишкам новая приходящая кошечка. Кошечка, судя по всему, бездомная и очень голодная. Ну, наши сердобольные никому и никогда в помощи не отказывают. И стали они прикармливать эту кошечку. Кошечка совсем не наглая и к тому же, очень ласковая. так вот, эта кошечка в течение месяца всё ходила столоваться к ребятишкам: поест, потрётся об ноги в знак благодарности и была такова. Приходила она утром и вечером, как по часам. Когда Надюша мне рассказала об этой кошечке, я, помнится, в шутку сказала: "смотри, как бы эта кошечка не привела к вам свой выводок".
И, что вы думаете? На исходе месяца эта продвинутая кошка привела на участок своих чад. А этих чад аж четверо!!! Котятки все дичатся людей. Пока никого рядом нет, они смирно сидят возле мамы-кошки. Но стоит кому-то подойти поближе, они сразу разбегаются по сторонам. А кошка-мама начинает их звать по-своему, по-кошачьи, переживая, что детки убегут далеко. Пока мои только пытаются подобраться поближе к котятам. Надюша снимает их на видео, но вынуждена прятаться за деревьями и кустами, чтобы не вспугнуть. Она мне переслала видео, но я никак не могу научиться перетаскивать видео с телефона на сайт, увы, увы. Но, вот, у меня есть фото одной из четвёрки трусливых, к которой удалось подойти поближе. Таких окопенных кошечек две. И, разумеется, они уже ЛЮБИМЫЕ! Я не имею в виду, что только двое из всех любимые! Нет, это было бы не про наших ребят. Все уже полюбились! Марина при встрече с Надюшей предложила свою помощь по пристройству этих котят. Знаете, что ей дочь ответила? А отвеила она, что они уже всех их любят. Марина, умничка, пыталась убедить дочь, что так будет бесконечно, что надо дать шанс этим деткам обрести семьи и не брать на себя ответственность за такое количество животинок. Ну, слава богу, Надюша обещала подумать и переслать Марине фото котят. Но вчера, когда мы разговаривали по телефону она мне сказала, что они приняли решение трёхцветных кошечек оставить у себя. Ну, кто бы сомневался? Хоть бы остальных попытались пристроить. Это уже, точно, пора открывать приют на законных основаниях, не иначе. Конца и края этому, как видно, не будет никогда.
фото 14: Лента новостей с земли обетованной
Пока у меня только одна фоточка, но надеюсь, что в самое ближайшее время я пополню альбом новичками. Вот, такие новости прилетели к нам с земли обетованной, чем я с вами и поспешила поделиться. Ну, а о том, как будут развиваться события в дальнейшем, постараюсь информировать своевременно. Всех благ, дорогие мои, продолжительной тёплой осени и только хороших новостей в общую копилку нашего сайта.
Рейтинг поста:  +34
Севастополь
20 сентября 2021 года
452

Комментарии:

Написать комментарий

20 сентября 2021 года
+4  
Все ,Марина, кошки узнали как найти твоих детей, особенно Надю.
Теперь все коты округи знают адрес, где их приласкают, накормят и обогреют.
А котенок хорошенький!
Новые подружки Чита и( Гита) Маргоша- красавицы!

karlita (автор поста)
Севастополь
20 сентября 2021 года
+3  
ой, как ты здорово придумала: Чита и Гита!!! надо подсказать дочери.

20 сентября 2021 года
+1  

Санкт-Петербург
20 сентября 2021 года
+2  
Замечательные фотки
Сколько же их там стало всего? С каждым годом прибавление всё больше и больше. Боюсь думать про следующий год. Я бы не отказывался от предложения Марины! Не хрен жмотничать

karlita (автор поста)
Севастополь
21 сентября 2021 года
 
Я тоже так думаю, ну а как уж там они рассудят, бог весть. Пока молчат.

Феодосия
20 сентября 2021 года
+1  
С пополнением!!!!
Да, сообразительная кошка-мама попалась))))

Симферополь
20 сентября 2021 года
+1  
Ой, Марина, котятки все хороши, пока маленькие.
Ну, пусть Надя хотя фото котика, что на Мартина похож, пришлет. Он классный, можно попробовать его пристроить

karlita (автор поста)
Севастополь
21 сентября 2021 года
 
Пока ещё они дичатся и разбегаются по сторонам Она не может их сфоткать, чтобы качественно было. Я и сама для себя просила фоточки, но пока, говорит, сложности с этим.

Ростов-на-Дону
20 сентября 2021 года
+3  
Да-а-а- сарафанное радио работает.
Ох, как я понимаю Надю. Я всех кого могла: здоровых, маленьких старалась пристроить в хорошие руки и жутко переживала не будут ли их там обижать. Итог = у меня 13 кошек и котов....В основном тех, кого пришлось долго лечить, с хроническим заболеваниям, пожилые...

Надя, позвольте дать совет. Надо обязательно стараться пристраивать, ведь тогда можно будет помочь ещё нескольким... А то получится 20-30 кошек. мы знаем такие примеры, но в таких группах ни кошки, ни хозяева не бывают счастливыми. Маргошенька и Чита уже вошли в ваше сердце, вряд ли вы решитесь с ними расстаться. А вот новую кошечку и её малышей надо бы постараться пристроить. Появятся ведь следующие. Эти видимо здоровы, вот только то что они бояться людей....Тут проблема не только поймать, но и как будут вести себя в новой семье. Может быть попытаться выложить их по двое, у меня как-то супружеская молодая пара пришли выбирать и в итоге забрали обоих котят. Короче - надо пробовать пристраивать, а вдруг получится. И кошечку взрослую тоже надо выложить в интернете. А вдруг. Некоторые хотят взрослых...

Несколько лет назад я подобрала котёнка (не более 2х месяцев) прямо на проезжей части одной из центральных улиц города. Оказалось ест хорошо и в туалет сам умеет. Знакомые знакомых моей моей дочери "приглядели" себе рыжего взрослого беспризорного кота, но поймать не могли. Котёнка не хотели, т.к. все работают и много. Всё же дочь уговорила их на котёнка. Через пару недель они рассказывают: "Такой кот замечательный, прямо как Ваша дочь. Умеет сам кушать, писает-какает только лоток, хорошо что его взяли")))

Так что попробуйте пристроить, тогда будет шанс помочь другим.

Только надо хорошее фото и хорошую подпись, можно даже чуть-чуть приврать))) Кошка пропала, сбили, жалостливую или с юмором

Симферополь
20 сентября 2021 года
+2  
Юля, вот и я так же пыталась Наде объяснить. Конца подкидышам и найденышам не будет. Но надо дать шанс пристроить хоть кого-то. А уже если останутся, тогда другое дело. Лучше потом еще кому-то помочь

Одинцово
20 сентября 2021 года
+1  
Я тоже считаю, что пристраивать нужно.
Места конечно много, но все же не нужно каждого оставлять себе.

Симферополь
20 сентября 2021 года
+2  
тем более, что конца и края этому не будет

Одинцово
20 сентября 2021 года
+1  
Печально, но да

karlita (автор поста)
Севастополь
21 сентября 2021 года
 
Ответ для ЮлияР-Д
Пока сложности с фото, ибо котейки дикие и сделать чёткие фотки просто не удаётся. Но я ещё и не уверена, что Надя себе не оставить хоть кого-то их этих котят. Это вполне реально.

Кишинев
20 сентября 2021 года
+1  

Саров
20 сентября 2021 года
+1  
Мариша, спасибо за новости от ребят! Конечно они молодцы, что всем дают Любовь, кров и еду, но этому кошачьему потоку не будет конца. Нужно попытаться пристроить вновьприбывших.

karlita (автор поста)
Севастополь
21 сентября 2021 года
+1  
Я постараюсь повлиять на неё, Валюша. Но это нужно хорошо знать мою Надю...

Караганда
20 сентября 2021 года
+1  
Чита так похожа на нашу Мусю! прямо как две капли воды!
а про котят, Марина права,это будет бесконечно, хоть часть можно попытаться пристроить

karlita (автор поста)
Севастополь
21 сентября 2021 года
+1  
Алёнка, я могу только совет дать, а решение уже за ними. Просто я очень хорошо знаю своих дочь и зятя. Одинаковы сумасшедшие в этом плане.

Караганда
21 сентября 2021 года
+1  
это да... Конечно им решать и они у вас молодцы! есть возможность обогреть любовью всю живность - они это используют, не задумываясь, есть в кого такими быть

karlita (автор поста)
Севастополь
22 сентября 2021 года
+1  
Я же и говорю, что сумасшедшие!

Караганда
26 сентября 2021 года
+1  

Казань
20 сентября 2021 года
+1  
Эх-эх, все верно - конца и края не видать будет, кошки как чувствуют своих ангелов-хранителей, вот и идут все Даст Бог хоть мать с оставшимися детенышами пристроят

21 сентября 2021 года
+1  
Ну а как собачули поживают? И как Котофеич?

karlita (автор поста)
Севастополь
21 сентября 2021 года
+1  
Ой, соскучилась страшно и по собакенам, и по Котьке! Очень давно не были. Вот, поедем к Надюше на день рождения, всех увижу, всех расцелую, всех сфоткаю и обо всех обязательно напишу.

Лыткарино
21 сентября 2021 года
+1  
Мариночка, здравствуй! Я понимаю прекрасно, что твоя Надюша, - это огромное, любящее всех сердце! Но... Деток надо пристраивать обязательно!
Пусть счастье и радость от трёхцветок будут и у их друзей-приятелей!
Маму, если она захочет, оставить и простерилить.
А деткам - пристрой!
"Нельзя объять необъятное!"

karlita (автор поста)
Севастополь
22 сентября 2021 года
+1  
Лена, ты прямо мою фразу с языка сняла. Это я о необъятном. Но у них стали проскакивать мысли о том, чтобы организовать приют для кошек, в прямом смысле этого слова. Ну, а куда уж кривая выведет, пока трудно сказать.

Алматы
21 сентября 2021 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?