Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Лай в квартире и агрессия к членам семьи

Основная проблема в том, что когда меня нет дома собака рычит на членов семьи и не дает им спокойно ходить по кухне, Когда я дома эта проблема не уходит, но собака в моем присутствии себя немного сдерживает. Так же поводок тянет и никак не могу отучить лаять на дверной замок и гостей. Пытался одёргивать поводок, ограничивать ее пространство своим телом, но ничего не помогает. Как быть?
Рейтинг поста:  +5
Краснодар
16 ноября 2019 года
1
239

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
16 ноября 2019 года
+2  
Какой возраст и порода у собаки? Давно или она у вас?

Хабаровск
16 ноября 2019 года
 
Вас не зря спрашивают возраст и ророду. Если молодая то может прееучится. А может на цепи сидела, то надо на цепь. Я не просто так говорю, цепные, они обычно к такому приучены и покусать могут, воспринимают обычно одного хозяина. Если собака не подошла вам лучше дайте объявление. Бывает такое, только не надо ни родными, ни собакой рисковать. Удачи вам.

fermaonly (автор поста)
Краснодар
16 ноября 2019 года
+1  
Порода помесь таксы. Ей меньше двух годиков,она умная,но мы в силу отсутствия знаний не можем до конца воспитать её как надо. Она не цепная ,домашняя. Видимо мы ее слишком сильно и часто ласкали и любили, но мало воспитывали

Казань
16 ноября 2019 года
+1  
Смотря как возникает агрессия. Если даже пройти нельзя - то собака воспринимает себя хозяйкой положения, охраняет ваши владения в ваше отсутствие. Остальные члены семьи для нее пустое место. Бывает. Если агрессия на попытку общения - то охраняет свое личное пространство.

Санкт-Петербург
17 ноября 2019 года
 
В два года собаку можно перечить. Но действуют в зависимости от причины.

Москва
17 ноября 2019 года
 
Найдите в ю-тубе ролики Антуана Наджаряна. Это буквально "повелитель собак" . Он справляется даже с агрессивными кавказскими овчарками. И в первую очередь учит хозяев , как себя вести. Оказывается, в первую очередь надо не собаку дрессировать, а самому знать, как себя вести.
Там очень много роликов и возможно, вы почерпнете для себя много полезного.
Успехов.

Санкт-Петербург
19 ноября 2019 года
+1  
Кроме роликов Наджаряна есть еще канал дог тренинг на ютубе


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?