Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Алена 46 в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Как "разговаривают" кошки в разных странах мира)))

Кто сказал, что иностранные языки существуют только для людей?
Люди не могут жить спокойно и обязательно что-то, касающееся только их, переносят в мир животных. Так, например, кошачьи звуки или кошачий "язык", в разных странах понимается по-разному и это, оказывается, довольно забавная тема. Смотрите сами:

фото 1: Как
В России и в странах бывшего СССР кошки мяукают, то есть произносят - "мяу" и это 100%-но!
Очень похоже "разговаривают"кошки голландские: «Миау (miauw)». Греческие, венгерские, польские и аргентинские усатые-полосатые полностью с ними солидарны: их мяуканье тоже сводится к «миау», вот только на родных языках это слово пишется, если перевести его в латиницу, несколько иначе: «miau».

фото 2: Как
Датские кошки говорят «миав (miav)», на язык английских кошек мяуканье переводится как «мио (meow)».
Кошки во Франции, Италии, Германии, а также арабские и китайские мяукают одинаково: «Миаоу (miaou)».
Испанские кошки чуть лаконичнее французско-итальянско-германских и арабско-китайских: их любимое словечко – «миао (miao)».
Исландские издают короткое «мя (mja)».
В Финляндии эти маленькие охотники за мышами говорят не только «миау», но и, что отмечается чаще, «миау-миау (miau-miau)», а некоторым это мяуканье слышится как «курнау (kurnau)».

Кошки холодной Швеции подчёркивают свою индивидуальность особым мяуканьем: «Мьян-мьян (mjan-mjan)», по другим данным – «мьяу (mjau)».
Также (mjau) мяукают кошки албанские и хорватские.
Турецкие котэ говорят довольно солидно: «Мийав (miyauv)».

фото 3: Как
Но особенно отличились кошки латвийские, не желающие произносить звук М: «мяу» на их языке – «нау-нау (nau-nau)», «нау» говорят и кошки эстонские.
Кошки Японии не только оригинальны, но и любят разнообразие, поэтому умеют говорить и «ньян-ньян (nyan-nyan)» и «ниаа-ниаа (nyaa-nyaa)».
Кошки-кореянки и коты-корейцы очень серьёзны, что и отражается в их языке: они говорят не иначе как «ни-онг (nya-ong)».
Добавлю, что африканские кошки (вот только не уверена, что на всей территории Африки) говорят: «Миаау (Miaau)», что, несмотря на отдалённость, очень похоже на привычное нам «мяу».


фото 4: Как
при подготовке материала использовала статью http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1118743-kak-mjaukajut-koshki-v-raznyh-stranahkak-perevoditsja-slovo-mjau-na-drjazyki.html
Конечно же, как бы ни "говорили" кошки во всем мире, язык у них один и всех их мы любим одинаково, невзирая на территориальное разграничение или ещё что-то

Всем замечательного настроения и подъема в начале новой трудовой недели!
Рейтинг поста:  +24
Караганда
26 февраля 2018 года
2
393

Комментарии:

Написать комментарий

Tallinn
26 февраля 2018 года
+3  
Эстонские кошки говорят "nau-nau" - "няу-няу".

Алена 46 (автор поста)
Караганда
26 февраля 2018 года
+2  
аа.. поняла теперь о каком сайте говорите об этом

Пенза
27 февраля 2018 года
+1  
Ответ для Irina Laht
Ну и что? В итоге они все говорят "мяу" - Всю жизнь с кошками живу ...Прислушиваюсь к каждой - голоса разные , кошачьи слова тоже разные ,а типичное слово для обращения к человеку "Мряу","мрняу","аоу",а моя сегодняшняя кошка Доча ,вообще со мной разговаривает целыми фразами Причём ,последнее слово ВСЕГДА за ней

Tallinn
26 февраля 2018 года
+1  
Видимо, сайт поддерживает не все языки: в оригинале, у мяукающей по-эстонски кошки буква "а" с с двумя точками сверху, которая звучит почти, как русская "я". :

Алена 46 (автор поста)
Караганда
26 февраля 2018 года
+2  
наверное.. но самые основные есть

Tallinn
26 февраля 2018 года
+2  
Есть. Согласна. Жаль, мяукнуть по эстнски не очень получилось!

Алена 46 (автор поста)
Караганда
26 февраля 2018 года
+3  
только если в комнате

Tallinn
26 февраля 2018 года
+2  
Я не очень поняла Ваш ответ.

Алена 46 (автор поста)
Караганда
26 февраля 2018 года
+1  
я шучу если не получается на сайте мяукнуть, остается сделать это только в комнате, в квартире

26 февраля 2018 года
+2  
Спасибо- просветили.

Алена 46 (автор поста)
Караганда
26 февраля 2018 года
+3  

Казань
26 февраля 2018 года
+2  
Я думала , что все одинаково мяукают

Алена 46 (автор поста)
Караганда
26 февраля 2018 года
+2  
я тоже так думала

Казань
27 февраля 2018 года
+2  
Интересная статья, спасибо Наш кот по разному мявкает, смотря для чего

Алена 46 (автор поста)
Караганда
27 февраля 2018 года
+2  
я за своей тоже такое заметила - мявкает по-разному

Саратов
27 февраля 2018 года
+1  
Ответ для cvetochek design
Я тоже замечаю, что в разных случаях - говорят они по-разному. Василиса в старости, если чуяла печенку, которую ей уже было категорически нельзя, "выучила" новое слово "МНЕ". Зато когда мы до этого, бедные, спали вчетвером с маленькой сестренкой все в одной комнатке, она никогда не орала мне или маме, чтобы выпустили в туалет или почистили его - аккуратно будить запрыгивала и гладила лапкой по плечу или голове. Тишка - молодой кот, выпущенный во двор к девочкам, освоил слово "МЕНЯ" - в смысле "Хозяйка, забери меня отсюда - меня другие коты бьют" - вопль отличала от других за раз. А полный "молчага" Семен только один раз мне выдал монолог, который я сразу не поняла. Сосед наловил кучку всяких мелких плотвичек, которых его кошак есть категорически отказался - плебейскую еду не берем. Сосед занес пакет мне и тут Сёма выдал монолог коротких "Ме-ми-ме-ми", вставая на задние лапы и трясь об нас всеми частями тела. Смешно было неимоверно, т.к. в поднятом состоянии соседу он дотягивался до груди, мне чуть пониже. Сёмка был сам длиннющий и с длиннющими лапами, которые с полу доставали не только до стола, но и до шкафа и подоконника Но ничего никогда не тырил, только лапу поднимал на половину высоты. Вообще мне кажется, что многое зависит от того, разговариваете ли вы с ними. Сейчас у нас с мамой "доживает" Туська, доставшаяся после родственников, - она попала, вообще ни звука не издавала (и дядька, и тетка от конвейеров и станков на работе были хорошо глуховаты). У нас "разговорилась", даже ходит меня орет - ищет, как котят, когда на пару дней уезжаю, а потом "высказывает матом" про мое моральное падение, что "деточку" на маму оставила

Казань
27 февраля 2018 года
+1  
Вот вот и у нас то же самое. Когда еду просит, очень тихо и жалобно мяучит, как маленький котенок мя-мя-мя. Когда меня ругает, после моих походов по магазинам (оставила мамочка одного ) мавкает как взрослый кот и еще прикусить пытается. А уж когда внимания просит, начинается монотонное громкое мяуканье непонятным голосом (такое и не напишешь)

Пенза
27 февраля 2018 года
+2  
Да , пусть говорят ,как могут и как хотят - мы их любим

Алена 46 (автор поста)
Караганда
27 февраля 2018 года
+2  
безусловно!

Пенза
27 февраля 2018 года
+1  

Казань
27 февраля 2018 года
+2  
Спасибо за статью! Интересная информация вышла))) У меня в старых газетных вырезках есть нечто подобное, только там не кошки, а разные животные

Алена 46 (автор поста)
Караганда
27 февраля 2018 года
+2  
да и тут тоже есть про разных животных, но я почему-то кошек выбрала для этой группы

Казань
27 февраля 2018 года
+2  

Владивосток
27 февраля 2018 года
+3  
Как интересно! Сколько языков кошачьих!

Алена 46 (автор поста)
Караганда
27 февраля 2018 года
+3  
а то ж! все как у людей

Владивосток
28 февраля 2018 года
+3  
Но, думаю, кошки разных стран без труда поймут друг друга. Это люди слышат их по разному в силу разницы в фонематическом строе языка, а они - умнички - на всех языках одинаково мурлычат

Алена 46 (автор поста)
Караганда
28 февраля 2018 года
+2  
о том и речь у них все проще

Владивосток
1 марта 2018 года
+1  
Поэтому и мы их любим

Алена 46 (автор поста)
Караганда
1 марта 2018 года
 

Владивосток
2 марта 2018 года
+1  

Тирасполь
27 февраля 2018 года
+3  
Спасибо за столь милую статью! И просветилась, и развлеклась

Алена 46 (автор поста)
Караганда
27 февраля 2018 года
+3  
вам спасибо, что зашли рада, что вам понравилась она

Красноярск
28 февраля 2018 года
+2  
Спасибо за статью!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?